мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Добрый Родос

Отдыхала с двумя подругами в начале мая 2014 года. Отель, включая номера, очень красивый, чистый, с замечательным интерьером. Постель, полотенца и содержимое холодильника (вода и лимонады) меняются чуть ли не каждый день. На ресепшн очень приветливый персонал, одна из девушек хорошо говорит по-русски. В холле бесплатный wi-fi. Гид Лидия, приятная и искренне заинтересованная в нуждах туристов, с удовольствием отвечала на все наши вопросы и давала уточняющие рекомендации.

Питание отличное, кажется, мы ели с утра и до вечера. Помимо основного ресторана еще 5 по записи на обед и ужин: греческий, итальянский, азиатский, мексиканский и японский. Кругом изобилие очень вкусной еды и теплый прием обслуживающего персонала, замечающего любые мелочи!

Погода в начале мая переменчивая, море прохладное градусов 20, но это не помешало нам купаться в море и немного загореть. Обязательно стоит покататься и исследовать остров на автомобиле. Мы брали в аренду на 3 дня Getz. В запланированную программу не уложились, но самые основные места посетили: «поцелуй» двух морей, остров Сими, 7 источников, Линдос, Тсамбику и конечно же сам Родос. Природа острова очень живописная и разнообразная (горы, растительность).

Очень порадовал животный мир острова: множество осликов, барашки, переходящие дорогу, повсеместно ухающие совы, которых мы так и не увидели. Но больше всего наши сердца завоевали греческие кошки, которые приводили в умиление, встречаясь на каждом шагу, кроме территории отеля, конечно, куда живность не пускают ни ногой.

Команда аниматоров потрясающая! Чудесная йога на открытом воздухе by Никос, зажигательная зумба by Питер. Вечерами пели караоке на русском, участвовали в лотерее и даже выигрывали призы, была и конкурсная программа. Последний яркий восклицательный знак в отдыхе оставила вечерняя программа Кабаре, проведенная аниматорами. Я, как любитель танцев, получила истинное наслаждение от просмотра! Была очень удивлена гибкостью Виолетты и разносторонностью всей команды аниматоров. Такого доброго чувства юмора и отношения к гостям я не встречала, поэтому выражаю искреннюю благодарность этим ребятам. Без них отдых не был бы настолько хорош!

Добавлено 22.05.14 11:57 (2 173 символов в тексте)