Регистрация: 17.04.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
11.05.14 - 17.05.14

2.7

Три дня как вернулся с Египта . Отдыхал первые семь дней...

Три дня как вернулся с Египта . Отдыхал первые семь дней в этом отеле. Разместили меня почти сразу....до номера никто не проводил. так пальцем направление дали...пришлось искать его минут пятнадцать. Номер оказался неплохой....но с видом на помойку и на третьем этаже.На следующий день номер за немалые деньги поменяли. Отель новый...полупустой. Номера хорошие. все работает. Воды горячей правда не бывает. днем немного теплая побежит и все. но мне она и не нужна была. так только побриться и все. Территория отеля большая....зеленая и ухоженная. все кусты совсем небольшие. травка зеленая. Каждые два три дня все это опыляют пестицидами. Что бы не было насекомых. Поэтому комары и прочая живность в отеле почти не водится. Запах конечно стоит не из приятных. И так думаю детям по такой травке босиком гулять незачем. Питание в отеле средненькое....но с голоду никто не опух. Пиво неплохое....но вот крепкие напитки все разведеные. Можете мне поверить. Я в этом вопросе немного разбираюсь. Все бутылки предварительно уже открытые. Кофе растворимое ... на вкус просто отвратительное. Молоко тоже порошковое.Соки все порошковые....просто гадость и изжога. Фрукты все обычные....апельсины...мандарины...вяленые финики...яблоки. Обслуживание в столовой....рестораном я это заведение назвать не решусь....тоже своеобычное. Очень много ходит египтян и все чего то смотрят...чего то улаживают...громко треплют по телефонам..... Выносить из столовой ничего нельзя....ешь на месте. Одна туристка мне рассказывала что у ее мужа нога заболела....ходить не мог.....еду не давали в номер. Потом нелегально и потихоньку за пять баксов каждый раз носила ему покушать. Лично видел как у молодых мамок отбирали яблоки которые они брали в номер детей покормить. И у меня самого тоже отбирали с криками на выходе как у вора какого.....ощущение не из приятных. Но самое главное зачем мы едем в Египет это море конечно. Не надейтесь нормально купаться...даже не мечтайте об этом. Пляж в этом отеле хороший....лежаков много...песок....но до моря метров 400-500 по щиколотку в воде чапать. Не верьте тем кто пишет что сто метров. Это не так. А ближе к морю совсем нехорошо. Дно известняковое....испещренное вымоинами и ямами....кораллы и морские ежи кругом...всякие твари плавают.И резкий обрыв на глубину. Туда еще нырнуть ничего....можно...а вот обратно выходить очень проблематично и опасно....я сам в первый свой заход разбил себе все колено. Хорошо что хоть на ежа не наступил. Пирса в этом отеле нет....поэтому я нелегально ходил на пирс соседнего отеля. Легально охрана не пускает. Доходишь до конца пирса по своей территории ....подныриваешь под пирс....и на той стороне уже есть лесенка такая ....по ней поднимаешься и купаешься более менее....но могут выгнать в любой момент.Но оказывается под пирсом живут морские змей. Это очень опасно. Лично встречал на мелководье. Пришлось быстро ретироваться.Мне правда говорили что там змей нет....дескать это мурена....но ребята....мурены не греются на солнце....и я все таки знаю что такое змея.Один наш дайвингист турист мне рассказывал что там под пирсом живет колония морских змей. укус смертелен...противоядия нет. Поставят диагноз как сердечная недостаточность....дескать перепил мужик русский на солнце....и в путь домой груз-200. Поэтому будьте осторожны народ. Анимация в отеле неплохая. Стараются девчонки с Украины. молодцы. Не зря хлеб свой едят. Думаю нелегко им. Целый день народ стараются как то развлечь....и за детьми присматривают. Отдельное им спасибо . Просто молодцы. Есть там еще африканский парень СИСИ. Просто высший класс! Всегда веселый....всегда у него хорошее настроение. Всем поднимает настроение. Всем бы аниматорам зарплату можно в три раза повышать уверен. Но многие туристы по приезду не хотят тут отдыхать. Меняют отель. Я тоже после семи дней отдыха за 50 баксов сменил отель...хотелось все таки нормально побыть на море оставшиеся дни. Переехал тоже в Жасмин но Виллаж. Кому интересно...читайте отзыв. Стараюсь писать обьективно. Ничего личного.

Вот такое примерно расстояние до моря. Видно какое дно...и какой обрыв в море. А все остальное расстояние до отеля воды по щиколотку....и на солнце могут греться опасные твари. На этой мели я и встретил змею.Вдали виднеется наш отель.

Это я в номре

На верблюде

Видно примерно сколько до отеля чапать

Этот парень крутит юбку. Молодчина!

Девочка пляшет танец живота...а парень крутит юбку. Классные Египетские артисты.

Я у бассейна.

Классный парень Абдулла!

Владимир оценил сервисы

Добавлено 24.05.14 06:59 (4 011 символов в тексте)

20:28 24.05.14

Здравствуйте,подскажите,каким образом можно поменять отель,ведь уплачено за этот? На месте или в своем городе? многие пишут,что поменяли,мы тоже в июне в этот отель собираемся,уже не знаем,что и думать...

20:57 24.05.14

Владимир,здравствуйте! Нам ехать в этот отель через 3 дня, а отзывы все хуже и хуже ((( подскажите,как вы поменяли отель?

14:51 25.05.14

Поменять отель просто....подходите на рецепшене к гиду .....и меняете за деньги. Я поменял за 4о баксов на 5 дней.

14:56 25.05.14

Ошибочка...за 5о баксов....и за 30 номер мне поменяли. Отель короче...отстой полный....Жадные египтяне.....

16:30 26.05.14

Dear Mr. Vladimir,
We are so sorry that you have not fully enjoyed your vacation, however allow me to clarify some point.
1- the bugs spray is done to protect our guest from any bugs, and this is in all of the hotels in Hurghada due to need to have bug free environment.
2- for the coffee complain, we are now have changed the serving option, and we are guarantee guests that can have a very good one now, we only serve milk in the restaurant.
3- the fruits are only serve fresh at the buffet, we sale it daily from supplier.
4- according to the hotel policy we have announcement clarify on the main restaurant door that it is not allow to take the food outside the restaurant because we follow (all-inclusive) concept which is daily during restaurant and bar works time in the hotel, however for emergency cases we can deliver the food to the rooms with free of charge.
5- do not worry from the snakes under the marina it is not dangerous (just fish not poison), and it is normal in rad sea, some of them you can fishing and eat.

thanks

04:57 27.05.14

Жаль в английском я не силен....может кто переведет ответ отеля.

03:36 30.05.14

Владимир, ответ представителя отеля:

"Дорогой Владимир,
Мы сожалеем, что Вы не смогли в полной мере насладиться Вашим отдыхом, однако позвольте прояснить некоторые моменты:
1) Мы обрабатываем территорию репеллентом, чтобы защитить наших гостей от любых насекомых , и это делают во всех отелях Хургады.
2) По поводу жалобы на кофе - мы поменяли его на другой, более хороший . В ресторане у нас подают только молоко (никакого порошка, наверно)
3) Все фрукты свежие, у нас ежедневные поставки
4) Согласно правилам отеля, изложенным в объявлении на главной двери ресторана, запрещается выносить еду за пределы ресторана потому что мы следуем концепции "все включено" согласно которой ресторан и бар работают целый день, однако в исключительных случаях мы можем принести еду в номер, причем бесплатно
5) Не переживайте из-за змей под пирсом, они не опасные ( это всего лишь не ядовитые рыбки) и характерные для Красного моря. Некоторых из них Вы можете выловить и съесть ( прям так и написал). "
Мне кажется, запрет на вынос еды связан прежде всего как раз с насекомыми - даже в Америке в лагере мы, вожатые, делали детям а-та-та, если находили ништячки шкафах, не говорю уже про тропические страны. А наши люди, особенно старшее поколение, народ экономный - в Гоа нам женщина советовала с собой на пляж брать яйца, хлеб и сыр с завтрака))))) (только завтрак и был включен)

08:47 31.05.14

Спасибо Анна за перевод. Так вот что я скажу народ....Молоко действительно в отеле подают....но это разведеное порошковое. Отвечаю.В номер вам никто ничего не принесет...и не надейтесь. Насчет змей....самое главное пожалуй....это реально опасные змеи...укус смертелен....и лечить вас там в Египте никто не будет...поставят диагноз что перепил накануне...вот сердчишко и отказало.....такие случаи были.Верить отельеру никому не советую....ловить этих змей тоже не советую...они очень агрессивны. Я сам в последнюю секунду спасся в прыжке на пирс....А с детьми так вообще не знаю что посоветовать народу. Тут вам решать что делать и где отдыхать.Насчет запрета на вынос еды....тут важно как этот запрет исполняют.В этом отеле просто прилюдно отбирают фрукты как у воров каких то. Хотя можно это решить как нибудь поделикатнее. А так просто унизительное зрелище за наши же деньги. Надеюсь мой отзыв будет кому нибудь полезен.

15:09 06.06.14

Я сама видела как отбирали фрукты. НО ИЗВИНИТЕ!!!! ВЫНОСЯ пару яблок Вам никто ничего не скажет! Но ЛЮДИ ВЫНОСЯТ тарелку доверху наполненную яблоками и ПАКЕТ бананов! Это было при мне! и как вы хотели? тоже касается выпечки. Я сама была с маленьким ребенком и брала с собой с завтрака пару булочек-для ребенка (до обеда не дотягивала она) , и никто мне ни разу ничего не сказал. Но выносить тарелку до верху с выпечкой или дыней! Как не стыдно!

17:39 06.06.14

Ирина....вопрос не в том что отбирают на выходе из столовой продукты....вопрос в том как они это делают. Это просто унизительное зрелище. И по большому счету кому какое дело кто сколько бананов с собой взял. Мы за это уже заплатили. А то что скушать в номере не смогли...так на это есть уборщики помещений...которые должны убирать номер. А если твой ребенок захотел погрызть яблоко перед сном....почему ему должен запретить это сделать человек...который обязан его обслуживать.Нонсенс.

17:48 06.06.14

И вообще....не стоит так ставить вопрос.....пару яблок дама понесла в номер...или больше. Это ее личное дело. Сколько хочет...столько пусть и несет. Она за все заплатила априори.И ее ребенок имеет право при желании ночью откусить запретного в Египте плода!Я вот тоже люблю что бы у меня в номере фрукты стояли....пусть я и кушать их не буду...но что бы были.И вина бокал! Мне так нравится! И такое мне запрещали только египтяне. Только у них мне показалось порядки такие тюремно-армейские. Честно....больше ни ногой в Египет...и друзьям закажу!

18:02 06.06.14

Еще мне советовали отельеры... ранее читайте... не переживать насчет змей которые греются на мелководье в этом отеле......я уже не переживаю конечно....я дома! А вот тем кто поедет отдыхать туда....настоятельно советую очень переживать по этому поводу. В Египте не бывает не ядовитых морских змей....цапнет...и копыта откинете. А диагнозы они умеют ставить...уверен....тем более что следов укуса почти не остается....так....пару царапин мелких.Задумайся народ православный.....кому верить. Советую эти 500-600 метров до обрыва в море проходить очень внимательно....желательно без детей. Змеи эти очень стремительны и агрессивны. Я реально чудом убежал.....потому что вовремя заметил. А так думаю ехал бы грузом 200....с диагнозом....перепой.

13:52 07.06.14

Ну конечно! давайте все килограммами выносить! что за глупость!
...и бокал вина! вы и так то там бухали будь здоров! Без стакана вас и не видно было!
Фрукты все будут нести в номер по 2 кг! Алкоголь литрами! Да вы с ума видать сошли!
"друзьям не порекомендую" да плевать на ваши рекомендации. Я 6 раз в Египте и такого моря нет негде! И люди это знают.
А если ваша цель отдыха круглосуточно есть и пить-то да. Вам дорога только в Турцию.

13:59 07.06.14

Вы заранее "заказывайте-запрещайте" тогда и себе и друзьям вообще куда либо ездить кроме Турции и халявного Таиланда. Потому, что ВЕЗДЕ ТАК! НИГДЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ВЫНОСИТЬ! Даже пару яблок. Вы еще в европе небыли. вам бы условия Египта просто райскими бы показались. и ничего. все едут.

03:11 08.06.14

Ну теперь я догадываюсь что за Ирина.....и ее положительное мнение тоже вполне обьяснимо. Насчет того сколько и где я бухал....не вам судить....так как вы тоже постоянно с бокалом не расставались. А я кстати очень жалею что не взял с собой нормальных напитков....а местные с разведеной изжогой....не мое. Не позиционирую себя трезвенником на отдыхе......но пьяным меня никто ни разу не видел. А еще вспоминаю как вам подсуживали в конкурсе....ухохочешся. вы комично выглядели в качестве престарелой красавицы победительницы. Нереально было весело.Особенно когда вам в качестве подарка вручили пузырь местного пойла.

03:25 08.06.14

Да....кстати.....очень жаль Ирина что вы так не нашли себе бойфренда в этом отеле....даже после своей фиктивной победы на конкурсе мисс отель....никто на вас не клюнул.....а вы так мечтали....это было видно по вам.....жаль конечно. Иначе вам бы еще больше понравилось отдыхать в этом отеле. Надеюсь в будущем все будет получаться.И все ваши мечты вдали от мужа будут сбываться! УДАЧИ!

12:01 09.06.14

Замечу, что Вам не повезло куда больше!!! )) весь отель просто смеялся над вашими попытками заклеить хоть кого то в юбке , причем помоложе ))) -со мной то номер тоже не прошел-я не за приключениями ездила, и замечу с ребенком!
что сказать...как то вас странно интересовала моя жизнь. И комментарии и там и здесь по поводу нее просто комичны!!!!
Поиски бойфрендов в мои планы не входили-иначе найти его там раз плюнуть! )))) Даже такой престарелой красавице как я-которая выиграла ШУТОЧНЫЙ конкурс! (а бутылку я просто подарила местным ребятам))))
И похоже Вам больше нечего сказать по поводу выноса яблок, ваших пьянок , Вы переключились на МОЙ отдых.
Что ж-удачи-жду новых ИНТЕРЕСНЫХ подробностей!

13:10 09.06.14

Добавила свои фото (irenka1727). Что бы все кто читал отзывы поняли 90 процентов отзыва и негатива -брюжжания отверженого всеми молодыми особами ( и не очень молодыми) , недовольного сексуально озабоченного дедули, который только и делал, что бухал , жаловался всем на отель и "пас" молодых ( и не очень) женщин-кто там с кем и чем занимается))))) ! Который хочет что бы за 20 т. ему дорожки красные стелили, напитки в номер подавали, фрукты ящиками носили(туда же) и всячески облизывали!
ТУРЦИЯ ФОРЕВЕР -ВОТ ДЕВИЗ И СУТЬ ОТЗЫВА)))))))))
На сем откланиваюсь. Общаться (ни там , ни тем более здесь!) с вами противно.

Конечно же последние слово будет за вами-ВИВАТ! ))))))
(Про моральные устои не забудьте выдвинуть очередной тезис)))))

13:27 09.06.14

Да уж....зла и яда в этой Ирине предостаточно.....ну да ладно....я ехал отдыхать в этот отель...и отдохнул как получилось. ну не за 20т....а за 45. и дорожки мне стелить не надо....не люблю я это. Не люблю конечно же и напраслину когда несут.....у меня ничего личного....старался написать как есть. Что до женщин....то мне это не надо.....я же отдыхать ехал. Общался по нормальному с семьями приличными. в общем где то было весело. насчет моей сексуальной озабоченности....так бред реально озабоченной мамаши....уехавшей от мужа на пару недель за его же деньги. А мне в силу возраста хватает просто общения. Ну и полемизировать с такой дамой считаю ниже своего достоинства....поскольку она подозреваю и отзывы заказные пишет....так как постоянно крутилась возле египтян. Прекращаю неприятный диалог. Все что я хотел...я высказал....а с женщиной бодаться...себя не уважать. Всем привет. Отвечу на нормальные вопросы.

14:42 10.06.14

волшебный на всю голову ! с умопомрачительными мыслями и домыслами (деньги мужа, любовники ( а да! на меня никто не клюнул!) , связи с египтянами!!!)
Йохо! я крута!!!!

21:26 10.06.14

Ого, какие страсти тут кипят!!! Прям как в коммуналке!!! Вы Ириша такая симпатичная женщина- но почему такая злющая? Мой сын очень сильно отравился на третий день, он не пьет вообще спиртного и не жрет(как вы выразились ) горы еды. Скорее всего проблема отеля или в воде или в недостаточно добросовестном мытье посуды. И не он один пострадал. Случаи отравления были и много. Это неприятно...

11:06 13.06.14

Я уж точно не злая! )))

12:28 13.06.14

Уважаемые гости, хотелось бы еще раз прояснить некоторые моменты.
Во-первых, " мы за это заплатили и будем выносить хоть килограммами фрукты и булки".
Нет, уважаемые гости, которые судя по всему не читают правила отеля, которые выдаются при заселении. В информации, которая дается при заселении указано, что НАЛИВАТЬ ВОДУ ИЗ КУЛЕРА, И ВЫНОСИТЬ ЕДУ ИЗ РЕСТОРАНОВ НЕЛЬЗЯ.Гостям полагается бутылка на человека каждый день бесплатно, и если не хватает, то на территории есть супермаркет.
Выносить фрукты, булки, еду и напитки из ресторанов-баров категорически запрещается как в Египте, так кстати, и в России, Турции, Тайланде, Сингапуре, Китае, Японии, Корее, Малайзии и т.д.
Если по какой-то причине гости не могут придти в ресторан (ребенок перегрелся, или сами гости), то в этом случае еда будет отправлена в номер абсолютно БЕСПЛАТНО. В других случаях заказ еды-напитков в номер – услуга ПЛАТНАЯ.
По поводу отравления, так называемую акклиматизацию еще пока никто не отменял, гости приезжают с другого материка, встречают другую -специфическую кухню, другой климат (достаточно аггресивное солнце), разница температур (кондиционеры), местные специи и, действительно другую воду, но это не значит АНТИСАНИТАРИЯ. Акклиматизация проходит и у детей, и у взрослых, и даже если Вы до этого 10 раз были в Египте, это случается, и особенно в июне-июле, когда солнце очень коварно.
Уважаемые гости, когда Вы приезжаете в отель, пожалуйста, подойдите к русско-говорящему адмианистратору.

12:47 22.06.14

И не стыдно такое выкладывать?

18:47 22.06.14

Вам собственно Сергей дело какое до меня. Если по отелю что есть сказать...пожалуйста...А я как нибудь сам в себе разберусь...без комментариев.