Регистрация: 19.05.14
мае 2014
10.05.14 - 17.05.14

3.3

Первый блин, как правило, комом!

Это наше первое путешествие за границу и Европу (я и супруга)

Общее впечатление от отеля: "Неужели это развитая, вежливая и учтивая Европа или всё таки загнивающий Запад?".

Так как общее эстетическое впечатление от Италии исключительно положительное, отелю "Австрия" не удалось его испортить. Но так как все-таки часть нашего путешествия проведена в нём, обойти стороной его оценку невозможно.

Учитывая отзывы туристов о нелюбви к русским и размещении на 1-ом этаже с видом во двор, номер нам достался неплохой, на 3-м этаже с видом на ул. Катания! Повезло, как выяснилось позже, нашим соотечественникам достались номера похуже, но небольшие переговоры изменили ситуацию.

Сам номер небольшой. Кровать, телевизор, шкаф (расшатанный в хлам), балкон, уборная с душем, унитазом и биде, отделка плиткой. За все время пребывания (7 дней), я так и не понял, нам меняли полотенца или нет? Мыло и шампунь точно нет, туалетной бумаги, с учетом плотного питания, слава Богу хватило!)))

Персонал по сути инертен к русским. Из разговоров с некоторыми представителями персонала понял, что приветствуются "на ура" немцы, австрийцы и с симпатией относятся к угнетенным украинцам, но тут дело ясное, Россия ведь агрессор, тем более период поездки ровненько совпал с известными событиями. К концу отпуска, используя личные дипломатические качества, удалось навести дружбу с главными парнями в отеле и с одной работницей кухни, достаточно коммуникабельные люди, когда дашь понять, что у тебя нет за спиной АК-47 и РГД-5.

Питание очень неплохое. Завтрак и ужин. Завтрак по типу "Шведского стола", ужин по принципу - пока не съешь всё, не уйдешь!!!

На завтрак, как правило, колбаса, ветчина (через толщину кусочка я разглядел силуэт жены напротив), сыр, йогурт, джем, белый хлеб и кофе хоть упейся. Урвать круасан возможно, если обогнать хитрых немцев (для этого надо придти на завтрак минут за 10).

Ужин это - 3 тарелки по схеме: какая-то лепешка с сыром и овощами, макароны с соусом, кусок мяса, снова с овощами и десерт (яблоко, груша), напитки по прайсу (так что запивать приходилось после ужина на веранде неплохим итальянским вином)))!!!) Честно признаюсь, в отеле спокойно относились к моему распитию водки, привезенной из России, спрятанной в пакет и налитой в пластиковый стаканчик, за это сеньорам отдельное СПАСИБО))) В условиях некоторой однообразности рациона, все подаваемые блюда неплохо "заходили", учитывая ежедневные 10-12 км. марши по Италии, одно Сан-Марино чего стоило!!!

Удобства. Из удобств WI-FI. Хотя если у тебя IPHONE, то шансов словить сеть в номере невысоки. У меня Nokia, она чертовка все ловила, поэтому ходить в холл не пришлось))) Предложение по напиткам из бара грабительские по ценам. Если не ленивый, то в соседнем магазе под российским флагом все дешевле в 3 раза. Учитывая тему с водкой, я стал постоянным клиентов в этом магазе)))

Учитывая первый опыт в Европе, несмотря на то, что российская 3 или 4-ка намного приличней в принципе, все сносно в целом. Для меня отель был местом сна и гигиенических процедур. Сидеть в Италии в отеле и придираться к сервису это барство, ведь Италия это Италия. Намеренно в этот отель не поеду, но если будет только он, то не откажу себе в удовольствии посетить вновь страну, в которой куда не сунься, везде история!!! Спасибо, "Австрия" и удачи им!!!

Добавлено 25.05.14 12:40 (3 361 символов в тексте)