Регистрация: 20.05.14
Отзыв об отеле Sheraton Pattaya Resort (отель был переименован 01.04.16)
октябре 2013
16.10.13 - 23.10.13

Отдыхали в этом отеле с 16.10.2013-23.10.2013, я, муж...

Отдыхали в этом отеле с 16.10.2013-23.10.2013, я, муж и ребенок (на тот момент 1 г. 10 мес.)

По порядку:

хоть и прилетели еще до обеда, но прилично долго проторчали в аэропорту (пока все собрались, пока расселись по автобусам), ехали дольше обычного, так как прошел ливень и основная дорога была затоплена, нас повезли в объезд, +по пути останавливались в кафе-магазинчике, где можно обменять деньги (по невыгодному курсу- так что особо не наменивайте, в Паттае можно обменять по более выгодному курсу)), перекусить и прикупить необходимое (что то вроде нашего обычного супермаркета), в отель прибыли уже ближе к вечеру, на ресепшене "русско говорящий" чел нас быстро оформил, проводил нас до гольф-машинки в которую грузили наши чемоданы, усадил нас, улыбнулся-поклонился, после чего нас с ветерком доставили до нашего номера открыли перед нами дверь, вручили электронные ключи и также вежливо распрощались.

нам достался номер с видом на бассейн, на "втором" этаже) но поскольку территория многоуровневая, устроена очень интересно))) относительно ресторана и дороги это первый этаж, а относительно бассейна уже второй :) стандартный номер просторный, на большой двуспальной кровати втроём запросто помещались)) убирались ежедневно, иногда даже по 2, а то и больше раз.... скажем уйдешь в бассейн, а в номере немытые тарелки от фруктов остались, приходишь, а они уже чистые...)) постельное и полотенца меняли ежедневно, в номере есть свой утюг, что очень удобно, обычно его надо бегать искать, но поскольку я уже сто лет глажу керамическим, то с непривычки, обычным железным, прожгла юбку :-D каждый день приносили водичку, если просили еще, не отказывали))) в номере есть чайник, поэтому при желании можно попить чаек/кофе)

в наш тур были включены только завтраки (с 8-10 утра), кормили очень вкусно и разнообразно, официанты услужливые, очередей никогда не было, есть возможность покушать как в прохладном помещении с кондиционером, так и на открытом воздухе, с обалденным видом на море и утопающую в зелени территорию отеля, персонал улыбчивый, по-русски не говорит, объясниться можно только на инглише)). обедать и ужинать ходили в город, т.к. в кафе на территории отеля накладно... в день приезда покушали в кафе, вкусно, но недешево... макароны ребенку и пицца с парой чашек чая нам обошлась в 1200 батт.

в город можно уехать на отельном автобусе, но мы предпочитали пешие прогулки в сторону волкинг стрита, обратно возвращались на тук-туке, 100-150 батт.

сейчас уже вспоминается только хорошее, но от Паттаи всю поездку я прибывала в полном шоке, антисанитария полнейшая, народу много, как и местных, так и туристов, количество маленьких босых детей играющих вдоль оживленных дорог повергало меня в шок (наверное послеродовые гормоны, мне их было очень жаль), моря в Паттае нет НИГДЕ (возможно из-за ливней... поэтому кто едет купаться именно в море, вам не в этот город)

каждый день после обеда как по расписанию заряжал дождь, примерно на часик, но приносил с собой небольшую прохладу, что не могло не радовать, после ливня все высыхало в течение часа и солнце вновь появлялось на голубом небе) так вот идущий дождик смывает всю грязь с города и она благополучно вся стекает в море.... поэтому оно примерно цвета среднестатистической Российской речки-вонючки... возможно в сезон отсутствия дождей ситуация иная....

Возвращение в отель быстро приводило меня в чувство- цивилизация, чистота, спокойствие, гармония, в общем, блаженство.

На экскурсии съездили в Нунг-нуч, на слонов, змеиную ферму, и наконец на море, о. Самет- вот где настоящий рай на земле, кристально чистая вода, белый пушистый песок, неописуемая красота вокруг, кто видел рекламу баунти, так вот её снимали именно на этом острове.... всем рекомендую, очень понравилось) еще хотелось в зоопарк, но ехать долго, а времени по расписанию экскурсии на просмотр дается мало, хотели взять авто, чтобы самостоятельно съездить, но левостороннее оживленное движение спустило меня с небес на землю))

в общем, отелю твердая пятерка, своей изысканностью совсем не вписывается в местный жутковатый для меня город)

о. Самет

наш сосед, наблюдали с балкона)))

Добавлено 26.05.14 14:42 (4 111 символов в тексте)

16:46 03.11.14

Ирина, что ж вы фотографируетесь на пляже в первые дни своего отдыха , бледненькая такая ))))

23:38 08.11.15

да что то не задумывалась об этом)))

Все отзывы Irina_Animon (2)