Регистрация: 02.04.12
мае 2014
26.04.14 - 05.05.14

Среднестатистический отель для спокойного отдыха

Здравствуйте дорогие туристы. Решила поделиться своим впечатлением об отеле.

Ну что сказать, своим четырем звездам отель в принципе соответствует.

Постараюсь покороче и по сути. Если что-то захотите подробнее - пишите вопросы.

Плюсы:

- бар на пляже. Это нам нравилось больше всего. Плюс ещё и то, что там кормили (хот-доги, гамбургеры, овощи, картофель-фри - можно было не ходить на обед в столовую)

- автобус на пляж - с пляжа каждые 10 минут. Можно и пешком прогуляться минут 10-15, но по жаре лень.

- красивая ухоженная территория, можно тусоваться на территории соседней пятерки

- удачное расположение - рядом площадь Сохо, где можно погулять по вечерам не тратя деньги на такси. ( но приедается быстро и мы все равно каждый вечер ездили на Наама Бей. Кстати платили за троих 5 долларов в один конец)

- риф в принципе не плохой, но мало живых кораллов - в основном мертвые. И по сравнению с рифом на пляже Эл Фанар просто отдыхает. Эл Фанар платный пляж, находится в Хадабе. От отеля можно за 10 долларов туда поехать. Вход 60 фунтов с человека ( около 300 р на наши деньги). Ещё в хадабе есть классное кафе называется "Фарша". Спускается к самому морю. Там очень романтично. НО!!! Спрей от комаров обязателен - без него сожрут!!!

- пляж нормальный, можно поплескаться на песочке у берега, можно по понтону пройти сразу на глубину. Понтонов два.

- джакузи и водный массаж в бассейне. Было приятно. Водные горки - было весело.

- питание разнообразное. Но и оно приедается на 4-5 день. Есть большой плюс - барбекю ресторан у бассейна. Люля-кебаб там просто ум отъешь! Вообще можно за период пребывания сходить один раз в барбекю-ресторан и один раз в итальянский (записываться у девушки возле ресепшен). Но мы ходили два раза в барбекю. Решили что вряд ли нас удивят итальянской кухней в Египте. Десерты правда никакие. Постоянно одни и те же и на один вкус. Просто бисквит с разноцветным кремом из растительных сливок. Хлеб вкусный свежий. Круасаны обалденные. Супчики на удивление вкусные для Египта. Почти каждый вечер дают что-нибудь с гриля. В общем, голодными точно не останетесь. Из фруктов в мае были: дыня, финики, апельсины, гуава, яблоки, бананы.

- канал РУ -ТВ с русской музыкой очень порадовал

- около бассейна есть аэрохоккей. Он правда платный (2 доллара одна игра) зато весело. И ещё рядом стол для пинг-понга. Абсолютно бесплатно и практически без очереди.

- очень доброжелательное отношение персонала. У нас каких-то проблем вообще не было. Просто приятно было общаться с людьми, которые тебе искренно улыбаются.

Минусы:

- номерной фонд. Вся мебель старая, обшарпанная. Все конечно работает и на третий день уже не замечаешь, но первое время слегка напрягает.

- плавать можно только в одну сторону от понтона - с другой стороны подъезжают лодки. Поэтому все плавают на достаточно коротком расстоянии как в муравейнике - это ужасно не понравилось.

- пляж на два отеля совмещен. Поэтому если придете позже 10 - то о лежаке под зонтиком можно и не мечтать.

- Комары!!! Это просто кошмар. Берите с собой обязательно спрей от комаров и фумитокс. И тогда спокойный релаксный отдых вам гарантирован.

- 99% гостей отеля - русские или украинцы. С русскими мы и в России пообщаемся. Хотели потусить с итальянцами - не вышло. Поэтому в следующий раз поедем в другой отель.

- уборка. В основном заключалась в заправке кроватей и складывании полотенец. Не знаю сколько раз меняли постельное - при мне один. А вот полотенца от силы раза два поменяли за 10 дней. Пепельницу с мусором в ванной не выбрасывали дня

3-4. Мы специально не выбрасывали ее сами из интереса.

- анимационная команда это просто ужас!!!! Единственный адекватный человек там это Яна. Остальные аниматоры не только не развлекают, а вызывают раздражение. Аниматоры не могут организовать народ ни на вечернее шоу, ни на дискотеку. В общем аниматорам минус 10 баллов из 10. Если ищете отель с целью повеселиться с друзьями - то вам точно не сюда. Единственный выход для тех кто уже купил сюда путевки и читает отзыв - уходить по вечерам на территорию соседней пятерки - там и аниматоры приятнее и программа веселее. Что в общем-то и делают по вечерам большинство гостей отеля. После 9 вечера на территории можно кричать ау.

По отелю вроде все.

Ещё несколько советов тем, кто планирует выезжать за территорию отеля:

- Рекомендую съездить в старый город в рыбный ресторан Фарис. Очень вкусно там всё!!! И не очень дорого.

- Доллары удобнее поменять на фунты. Т.к. в кафе как правило приносят счет в фунтах и потом если переводят его в доллары по менее выгодному курсу, если у вас нет фунтов.

- Экскурсии можете смело брать в уличных тур-фирмах. Ваша страховка действует при этом также, как если бы вы брали экскурсии у вашего гида.

- Очень понравилась дискотека "Патайя"

Ну, вот вроде бы и все! Пишите вопросы кому что интересно. Постараюсь всем ответить. Желаю прекрасного отдыха. Шарм-Эль -Шейх отличное место для этого.

P.S.: Большой привет барменам Мише и Амиру от Лены, Кати и Наташи!!!

Бассейн

Развлечения и спорт

Крылатка. На пляже Эль Фанар.

Блюдо в ресторане Фарис в старом городе. около 1000 р на наши деньги. Мы наелись втроем!!!

Развлечения и спорт

Вид с самой высокой горки.

Аэропорт прямо напротив отеля.

Развлечения и спорт

Добавлено 26.05.14 23:30 (5 040 символов в тексте)

23:59 27.05.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про рыбный ресторан. Не дорого это , примерно, сколько?
И если можно про вай фай. Его нет даже в лобби баре? Заранее спасибо за ответ.

11:07 28.05.14

Вай-фай в отеле стоит 5 долларов полчаса, 8 долларов (кажется) час и 14 долларов двое суток. Ловит только на ресепшн и у бара. Но и там и там ловит крайне плохо. Особенно если менеджеры на ресепш смотрят кино онлайн (а они это очень часто делают), тогда все, кто пытается поймать этот самый фай-фай - обламываюстя. в общем - интернета в отеле нет.

18:48 28.05.14

Спасибо Ирина. А про рыбный ресторан?

23:09 28.05.14

Рыбный ресторан не очень дорогой. Блюдо, которое на фото стоило примерно 1100 р. Мы ели втроем заплатили примерно по 35 долларов с каждого. Объелись. Вайфай в Египте везде плохой. Проще купить местную сим карту Водафона за 5 долларов и потом положить на нее ещё 5 долларов - будет гигабайт интернета на нормальной скорости - гораздо удобнее.

12:35 29.05.14

Спасибо за ответ Елена.

21:42 29.05.14

Елена, какой у вас был номер? Номер номера)))) Все ли работало? Не знаете ли, какой именно номер лучше просить? Спасибо))))

22:40 29.05.14

Елена, у меня был номер 321, у подруги 331 - у нее убирались лучше она сказала, полотенца меняли каждый день и вообще качество уборки ей нравилось. В других номерах я не была, т.к. вообще в отеле только ночевали. В номере все работало. Только проблема с розетками - их мало и в неудобных местах. так что возьмите с собой удлиннитель розетки на 3 - заряжать сотовый и фотик. И Фумигатор вставлять. Мы при заселении дали 20 долларов и попросили номер с видом на бассейн. Номер на 2 этаже мне как-то больше нравился, потому что у подруги был на первом. Там вообще можно через балкон заходить. Как-то ночью она забыла закрыть балкон и проснулась от того что у нее в номере чувак какой-то сидит и на нее смотрит. )))

18:52 30.05.14

Елена, спасибо!

13:15 04.06.14

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор Island Garden Resort для проведения Вашего отпуска и за то, что оценили наш отель в Вашем отзыве.
Ваши комментарии окажут большую помощь отелю в целях улучшения качества обслуживания.