Регистрация: 28.05.14
сентябре 2013
30.08.13 - 07.09.13

Прага центр за реальные деньги

Отдыхали в Праге в первую неделю сентября.

Обычный отель: небольшой, номера чистые и уютные. Есть и потертости на стенах и ванная старенькая. Но мы ехали в город а не в отель, поэтому все эти недочеты настроения не портили.

Много читала, что если номер выходит на улицу, то очень шумно. Достался именно такой номер на 4-м этаже. Все относительно в нашей жизни: если Вы живете в Москве и окна выходят на дорогу, то там шум, а в Праге как раз тишина. Спали отлично.

На одном из этажей есть веранда. Иногда сидели там вечерами. Очень приятное место: деревца, цветочки, столики. Тишина и покой.

Завтраки:

Не ждите большого разнообразия от европейского завтрака. Кормили очень даже.

Небольшой зал, места всегда были и в начале и в конце завтрака. Были, и каши, и мюсли, и йогурты и бутерброды. Каждые несколько дней чередовалось горячее. Например, картошка, макароны. Голодными мы не ходили. Наелись и на экскурсию бегом.

Расположение:

Очень удачно для своей цены. До Вацлавской площади минут 15 пешком. Метро минут 5-7.

По поводу мест рядом с отелем, где покушать:

Ресторанчик Легенда удачное место. Находится через дорогу по пути к метро на перекрестке. Вкусно кормят, персонал приветливый, всегда много народа. Есть два уровня, по вечерам самый нижний этаж работает как бар- клуб.

Приятное кафе есть напротив метро. Сидели на улице. Тоже все приветливые. Кормили хорошо.

В качестве разнообразия и Чешского духа советую посетить ресторан У Медвидку. Практически все знают, где он находится. Пиво свежее, только с пивоварни. Она находится на другом этаже ресторана. Заведение очень колоритное.

Прага- волшебный город. Надеюсь Вам понравится также как и мне. Удачной поездки

Добавлено 28.05.14 13:50 (1 699 символов в тексте)