Регистрация: 28.05.13
Читательский охват: 1984
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
10.05.14 - 20.05.14

Отличный отель!Отдыхали в Сельчухане с 10 по 20 мая...

Отличный отель!

Отдыхали в Сельчухане с 10 по 20 мая 2014 года. Выбирала отель по отзывам и цене, хотелось бюджетно отдохнуть. Мы планировали ехать отдыхать именно в Кемер, просмотрели много отелей в этой ценовой категории: Carelta, Aqua Bella, Otium Gul, Batont. Но когда прочитали отзывы про Сельчухан, выбор был сделан.

Отель находится в поселке Бельдиби 1, близко в аэропорту, трансфер около 40 минут. Вид на горы, которые здесь близко подходят к морю, потрясающий. Красота необыкновенная.

Мы были в отеле к завтраку, но заселили нас в 14:00. Номер достался в новой половине корпуса, с видом на соседний Belpinar. Ездили с ребенком 2 лет, поэтому была нужна тихая сторона. Если нужна шумная сторона, тогда нужно просить вид на бассейн. Номер хороший, чистенький, все исправно. В последний день можно продлить пребывание в номере после 12:00, за час просят 10$.

Территория отеля не большая, но очень уютная и ухоженная. Все удачно расположено.

Про питание. На 5+. Все очень вкусно. Супы, мясо, гарниры, десерты, салаты, йогурты. Из фруктов яблоки, груши, мушмула, арбузы, апельсины, грейпфруты. Клубнику и бананы давали во вкусном соусе (не каждый день). Алкогольные напитки нормального качества: пиво, вино, водка, раки, коньяк, виски, текила. Также есть аппараты с порошковыми соками, кофе-машины, айран и что-то типа фруктового льда в соке. Газированные напитки также присутствуют. Мороженое дают бесплатно с 15:00 до 15:45. Система «все включено» до 23:00.

Повара и официанты работают оперативно. Стоит отметить работу всего персонала в отеле. Все всегда приветливые, общаются, шутят, любят детей. При этом работают как пчелки.

До моря идти через дорогу, парк и пляжный бар. Дорога с вялотекущим движением, неудобства нет. Парк с апельсиновыми деревьями, там мы видели маленьких ящерок. В баре на пляже только напитки (алкогольные и безалкогольные), на обед нужно идти в отель. Зонтики, шезлонги, матрацы бесплатно. Все в нормальном состоянии. Пляжные полотенца также бесплатно, без депозита, выдаются в спа-центре. Вечером бар на пляже превращается в хороший ночной клуб под открытым небом Fly: хорошая музыка, лазерное шоу, напитки за доп. плату (дороговато), вход для гостей Сельчухана бесплатно. Работает до 03:00.

Теперь про море. Пляж песчаный, вход в море крупная галька. Камни не острые, это именно большая круглая галька. С берега можно заходить в тапочках, мне было удобнее босиком. Также есть понтон с лестницей в воду. Проблем с купанием нет ни у детей, ни у взрослых. Также большим плюсом галечного дна является то, что вода прозрачная и после купания не надо доставать из купальника песок, который туда обычно попадает в большом количестве.

Водные развлечения присутствуют по доступным ценам: парашют 50$, таблетка 20$, большой банан на 20 человек 5$ с человека (безопасный, можно маленьким детям, его не переворачивают в море), маленький банан на 10 человек 10$ с человека (его в море переворачивают). Чем больше людей участвует, тем дешевле, так что торгуйтесь.

Слева от отельного пляжа есть дикий пляж. Там более комфортный песчаный вход и горы подходят вплотную к морю, можно сделать хорошие фото на камнях.

Анимация для взрослых во время нашего отдыха была очень легкая, особенно в течение дня. На пляже вообще никого из аниматоров видно не было. Но каждый вечер обязательно какая-нибудь программа до 23:00, а дальше всех приглашали в ночной клуб. Но в последний день нашего пребывания поменялся шеф-аниматор. Он в этот вечер сам показывал факир-шоу. Активный такой паренек. Так что может быть с ним все поживее будет происходить.

У детей вроде получше. С ними занимались 2 девочки в мини-клубе, вечером мини-диско.

Про СПА. Брали традиционную процедуру в хаммаме (пилинг, пенный массаж, обычный массаж, маска для лица)в отеле 40$. За территорией отеля можно найти за 10$. Мне в отеле понравилось, не пожалела потраченных денег, мальчик Али очень профессионально все делает.

Про экскурсии. Брали у Библио Глобуса совмещенную экскурсию подъем на гору Тахталы+океанариум в Анталии, 100$ на взрослого, 10$ на ребенка до 7 лет. Понравилось. В агенствах на улице были экскурсии по отдельности, получается надо потратить 2 дня, а здесь все за один день и по деньгам столько же получается.

Экскурсию в Памуккале брали в [удалено модератором].

Про шопинг. По опыту предыдущих поездок в Турцию скажу, что в Бельдиби все намного дешевле. Лукум в 2 раза дешевле чем в Кемере (если брать рулетики, то они вообще в 5 раз, в Бельдиби 5$ за кг, а в Кемере 25$). Вещи, обувь, сумки, кошельки также по хорошим ценам. Мне пришлось вторую сумку покупать для багажа, т.к. в чемодан все не влезло. Мы выходили из отеля, поворачивали направо и гуляли по магазинчикам до отеля Rixos Beldibi. А еще на этой улочке продают очень вкусное мороженое 3 шарика за 1$.

В итоге хочется сказать, что Сельчухан отличный отель, уютный, душевный. Мне кажется, что не только семьям с детьми, но и молодежи здесь есть чем заняться. Отдыхом в отеле я и моя семья очень довольны. Спасибо всем работникам отеля за чудесное время, которое мы провели в Турции. Планируем вернуться в сентябре еще большей компанией.

Добавлено 28.05.14 15:57 (5 118 символов в тексте)

14:48 29.05.14

Дарья, подскажите пожалуйста как обстоят с диетическим столом или детским меню? И территория очень маленькая? не могу найти информацию((

15:47 29.05.14

Могу ответить за Дарью, что территория действительно маленькая, всё впритык - бассейн, бар, летняя площадка ресторана, крошечный детский городок, площадка для анимации... вот и всё, пожалуй... Отдыхали, правда, в 2012, тогда ни детского, ни диетического меню не было.

11:53 30.05.14

ДарьяКалачева,

благодарим Вас за такой информативный и полезный отзыв! Приятно, когда профессиональные турагенты рекомендуют наш отель гостям!
Приезжайте к нам еще! Будем ждать новой встречи!

с Уважением, Ирина.

12:15 30.05.14

Диетического стола и детского меню нет. Но на обед и ужин есть отварные овощи, из которых можно сделать пюре. Также есть вкусные супы, не острые, детки их кушают. На завтрак всегда есть молочная каша (в основном рисовая). Если у вас ребенок ест с общего стола, то вы найдете чем накормить.
По поводу территории с 2012 года, как я поняла, ничего не изменилось. Все компактно. Но если вам нужно погулять с коляской, то по пути к пляжу есть парк с апельсиновыми деревьями, там тихо и лежат большие мягкие подушки на траве.

12:55 30.06.14

Скажите, пожалуйста, подойдет ли этот отель для отдыха с годовалым ребенком? Не слишком ли шумный? Начиталась отзывов, что отель "молодежный", что удивительно, т.к. везде его предлагают, как отель для отдыха с детьми.

12:57 30.06.14

Планируем поездку на середину июля и не хотелось бы попасть в место нацеленное не на семейный отдых.

15:59 10.07.14

Этот отель больше подходит именно для отдыха с детьми. Моему ребенку на момент поездки было 2,5 года. Здесь нет вообще никаких проблем с питанием. Ребенок нормально кушал. Чтобы номер был тихий нужно попросить на ресепшен с видом на соседний отель Belpinar. Там видно корпус этого отеля и бассейн. У отеля есть свой ночной клуб, который днем превращается в бар на пляже, но он через дорогу и апельсиновый сад, поэтому музыки не слышно. Рядом с отелем есть аптека, там есть подгузники.