Регистрация: 28.05.14

августе 2013
01.08.13 - 10.08.13

Отель понравился - рекомендую )))

Начитавшись заранее отзывов об этом отеле, мы ехали и побаивались - все таки в Турции первый раз, как все получится?

1. Прибытие. Туроператор - Тез Тур. Из аэропорта до отеля ехали часа 3 с лишним, экскурсовод развлекала нас сведениями о стране (не очень грамотная речь резала слух, но тем не менее, было интересно). Наш отель был почти последним - поэтому много времени ушло на развозку туристов по отелям. Нас проводили на ресепшн. Было около 11 часов утра. Мы оставили на улице вещи и пошли осматривать территорию. Вернулись минут через 20 и нас сразу (без всяких взяток) заселили в корпус С.

2. Номер. Сначала мы расстроились (по отзывам, там было не очень). Впоследствии обрадовались - этот корпус стоял подальше от центральной дороги и нашей дискотеки, а также кухни. Из окна были видны соседние отели (один из них был построен, но еще не заселен) и горы. В определенное время была слышна молитва - оооочень красивые и завораживающие звуки!!! В номере нам показали, как все работает и мальчик так быстро удалился, что мы даже не успели достать для него чаевые из сумки! Две кровати, сдвинутые вместе, столик с зеркалом, шкаф, стул, телевизор с 1 российским каналом, мини-холодильник, совмещенный санузел. Все было исправно ))) Убирали номер каждый день, через день мы оставляли по 1 доллару на кровати. Я на английском попросила поменять нам полотенца, так нам сменили постельное, полотенца, мыло, гели и бумаги туалетной дали еще 2 рулона! ))))))))))))

3. Территория отеля небольшая, но приятная - травка, кусты, цветы, деревья. 3 бассейна - для взрослых, для детей и для совсем "клопиков" ))))) Хлорки много - пахнет )))) Лежаки народ занимал перед завтраком - около 7 утра! Но мы не рвались - на море приехали, в бассейне и в Питере можно поплавать. Хотя как-то один раз после обеда поплавали и в бассейне (в 18 часов бассейны закрывают).

4. Пляж песчаный. Территория вроде как принадлежит отелю (их охранник, их бар, их платные лежаки, отельные же прочищали засорившийся сток от душа), но по вечерам там отдыхали, купались турки с женами и детьми. В принципе, они нам нисколько не мешали, только разглядывали туристов ))))))) На пляже мы загорали на привезенных с собой полотенцах и нисколько не нуждались в лежаках. Свободных было достаточно в любое время.

5. Море. Нет, МОООООРЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!! Собственно, ради чего мы вообще летали отдыхать )))) Вода теплая, ни водорослей, ни медуз, ни банок от пива, ни "какул" (что встречалось на Черном море на российских курортах) - чистое. Вход в море совсем не такой ужасный, как мы читали в отзывах! Да, там есть плоские скользкие камни - так зачем на них лезть???? есть же маленькая бухточка - в ней и плаваешь. Подальше отплывешь - там тоже плоские, но не скользкие камни и людей нет, воды по пояс - там мы и плавали.

6. Питание. Да, мяса не было, но мы не мясоеды. Красную колбасу (я даже не решилась пробовать) и странные на вкус фрикадельки (1 попробовала) мы не ели. В ресторане был запах кислого - но, я думаю, это соусы и заправки так пахнут. Там вообще вся еда солено-остро-кислая. Мы ели курицу, макароны, рис и овощи. Сладостей было достаточно. Из фруктов 1 раз апельсины, а так - яблоки, виноград и арбуз. А другого и не надо было - я все 10 дней на обед и ужин ела арбуз и он мне совсем не надоел! ))) По утрам блинчики с вареньем и другими заправками, омлеты с начинками (жарили прямо при вас - но я не ела, очень жирно), молоко, хлопья, всякие "хрустяшки". Иногда на ужин что-то готовили на гриле, но мне было лень стоять в очереди и я никогда не ела, что там давали. Однажды услышала, как за соседним столиком женщина жаловалась, что отстояла за рыбой - а ее есть невозможно, слишком костлявая....

7. Экскурсии. Мы брали от туроператора хамам (нас возили в Аланью, только позже мы узнали, что в отеле тоже был хамам, но туда мы уже не пошли) за 35 долларов - понравился )))) И обзорную по Алании за 35 (сэкономили, но за это нас повозили по магазинам - кожа, золото, сувениры), а так экскурсия стоит 45 долларов. Большое спасибо девушке-гиду за интересный и познавательный рассказ о достопримечательностях Аланьи!!! Мы были на горе, обедали в ресторане и выходили на яхте в море, купались в нем 2 раза, были развлечения для детей и пенная дискотека )))

В общем, я, как человек непритязательный, осталась всем довольна! Отель рекомендую!

Пы.Сы. В день отъезда на ресепшене видели неприятную сцену с заселением. Маша (о которой многие писали) действительно хамка редкостная!!! Бедному мужчине, пытавшемуся вытребовать номер (он, с ним 2 женщины и 2 детей, уже полдня болтались по территории, дети засыпали на руках матерей) угрожали вызовом полиции и запретом на въезд в Турцию в дальнейшем, причем Маша кричала: "Ты тут кто вообще такой?!!!" А еще на пляже слышала, как мамочка 2 маленьких деток жаловалась, что у нее в номере клопы, и она не спит ночами, а детей от укусов стережет. На ресепшене предоставить другой номер ей отказались и туроператор (не знаю, кто у нее) тоже не помог - она там чуть не плакала, а другие мамочки ее успокаивали.... Видимо, нам просто повезло с поездкой )))

ресепшн

средний бассейн для детей

бассик для малышей и большой бассейн для взрослых

холодные закуски

горячее

Логотип отеля

Добавлено 28.05.14 22:14 (5 113 символов в тексте)
Все отзывы ksu (1)