Регистрация: 29.05.14
Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
мае 2014
19.05.14 - 28.05.14

Не рекомендую по многим причинам. Первая -- территория отеля...

Не рекомендую по многим причинам. Первая -- территория отеля. Расположен в отдалении от центра, из развлечений - только поездка в ближайший гипермаркет Кипа, по улицам гулять невозможно по причине их отсутствия: кругом одна проезжая часть, где, в отличие от Беларуси, пешеходов не пропускают даже на переходе, приходится ждать, когда в потоке машин внезапно прорисуется хоть один "пробел", достаточный для того, чтобы перебежать дорогу.

Вторая -- пляж. По сравнению с пляжами других отелей, куда мы заезжали, пока развозили туристов с рейса самолета, этот - полный отстой. Спускаться в воду нужно или с пирса, в котором такие гигантские пробоины, что я вообще не знаю, можно ли по нему ходить, или с жутко неудобной лестницы наподобие тех, что есть в бассейнах. Никакого вам постепенного захода в море, никаких красивых волн, вползающих на берег. И что самое ужасное - куча морских ежей! Персонал отеля не заботится тем, чтобы их вылавливать хотя бы возле берега! За время моего пребывания в Виста Хилл об эти жуткие колючки поранились трое, одну девушку возили в больницу Кушадасы и накладывали швы. Если планируете отпуск с детьми и непременно в пятизвездочнике, лучше поберегите их жизни и переориентируйтесь на пляжи отелей Сурмели, Эфесус Принцесс.

Третья причина - отвратительное знание персоналом отеля английского языка. Про русский вообще молчу. У них невозможно ничего уточнить, спросить, попросить посоветовать. Пыталась в свой день рождения спросить у официанта, имею ли я право на ужин получить от отеля в качестве презента бутылку вина. Куда там! "Моя твоя не понимайт!" Хотя может это он специально, чтобы не разорить пятизвездочный отель.

Четвертая -- их местный алкоголь, который включен в стоимость путевки. Мерзость, которую они к тому же сильно разбавляют газированными напитками и всякого сомнительного рода сиропами. После Болгарии с вкуснейшими "Пина Коладами" и "Маргаритами" пить это пойло было невозможно. Мы с подругой затаривались спиртным в гипермаркете.

Пятая -- еда. Голодными не будете, но все жутко перченое, соленое. А за говядину они выдают обыкновенные сосиски, которые разрезают вдоль, заливают кетчупом и тушат. Рыба разочаровала. Пару раз за 10 дней - мидии, остальное время - костистая скумбрия, которую они сильно пережаривают и опять-таки пересоливают и переперчивают ))

Шестая -- непосредственно номер и его обслуживание. Если стандарт в пяти звездах - это встроенный в стену душ, не закрывающаяся дверь в туалет, облупившаяся штукатурка, старые шкафы и смена белья раз в 4-5 дней, то такая Турция ничем не отличается от трех звезд в Крыму. Утюг в номере не предусмотрен, а чтобы погладить одежду, по существующей здесь так называемой системе "все включено" нужно заплатить: примерно 15 евро блузка, что-то около 10 евро нижнее белье, 25 евро платье... Еще имейте в виду: отель в мае почему-то невероятно популярен у сирийцев, самих турков, арабов. Услышать даже немецкую речь было едва ли не за счастье ))

Напоследок еще один важный момент, о котором нас не предупредила туроператор: примерно до 23 мая в Виста Хилл не работают ни снек-бар, ни пул-бар. А китайский ресторан закрыт вообще до 2 июня. Хотя при заселении в номер вечером 19 мая нам раздали бумажечки, на которых черным по белому было написано, что все прекрасно работает.

В общем, были большие ожидания, осталось одно сплошное разочарование от этого отеля.

Добавлено 29.05.14 13:18 (3 416 символов в тексте)

22:37 03.06.14

Может вы знаете что нибудь насчёт визы? Отменили её или нет?

23:14 06.06.14

Только сегодня вернулась из отеля. Осталась очень довольна. Да есть какие-то недоточеты в виде разбавленного вина и засилии турецких и иранских семей с детьми, но это бюджетная5* и думаю не стоит обращать внимание старые шкафа и привинченный душ, можно наверное и потерпеть дней 10 такой душ...) Тем более за такую цену. Виста за неделю до вылета упала до 20 тыс., а Сурмели как стоил 40 так и остался. да к тому же еще и в стоп ушел..
Еда мне понравилась, ничего там нет перченого и соленого, толькоесли какие-то отдельные блюда. Про вино на день рождения нужно было спрашивать не у официанта, а гест релейшен.
Про гуляние вокруг отеля , удаленности от города (хотя здесь поспорю - отель находится достаточно близко к городу) и платформу -пляж написано уже не раз и это не должно быть для вас ошелямляющей неожиданностью.
Утюгов в отелях я вообще не стречала, даже в тех кто повыше статусом.

Я знала про все это, поэтому никаких разочарований я не испытала и даже наоборот, занесла этот отель в желания на начало или конец сезона. Ну при условии конечно горящей цены.

15:46 12.06.14

Согласна полностью с Olivka