Регистрация: 31.05.12
мае 2014
18.05.14 - 25.05.14

Отдыхали вдвоем с мужем с 18 по 25 мая 2014 г. Общее...

Отдыхали вдвоем с мужем с 18 по 25 мая 2014 г. Общее впечатление об отеле очень хорошее, как многократно описано выше территория огромная, ухоженная и очень красивая. Заселение у нас произошло довольно быстро. Приехали в отель в 11-00, поселили нас в 12-00. Без каких-либо чаевых, просто я попросила номер в бунгало на втором этаже с одной кроватью. Все было выполнено.

Номер (стандарт). Я не была в других номерах, но наш был довольно просторный, чистый, мебель новая. Санузел тоже был нормальный. Унитаз между прочим фирмы Рока (а это уже дорогая сантехника, некоторые тут писали, что самая бюджетная, это не так). Главное, что все было чисто, в ванной убирали отлично, чего не скажешь обо всем номере. Нам очень повезло и номер был прохладный - прямые солнечные лучи не попадали ни утром ни вечером. никаких муравьев и прочих насекомых не было, как многие жалуются. Единственный раз появились, когда нам украсили номер цветами и я оставила их на столе. вот тогда и появились муравье, но как только цветы выкинули(это было ночью уже) - на утро ни одного муравья. Может некоторые приносят еду, цветы и т.п. в номер, оттуда и насекомые? В целом наш номер нам понравился полностью.

Территорию описывать не буду, она изумительная, как видно по отзывам и фото.

Персонал. Практически весь русскоговорящий, что очень удобно, вежливый. Претензий никаких нет. Бармены тоже все молодцы, особенно хотелось бы отметить Андрея, Женю и Фареза. Если вы к ним вежливо обращаетесь и говорите спасибо, они тоже отлично вас обслуживают, запоминают и подходят потом.

Анимация. Нам очень понравилось, все, кто хотел веселиться и активно отдыхать - те отдыхали, кто хотел лежать, их никто не трогал. Особое спасибо Артему, он просто изюминка всей команды, но никого не хочу обидеть, все молодцы.

Питание. Вот это единственное, что немного не дотягивает до 5. Да, еды очень много и на первый взгляд разнообразно, но присмотревшись и пообедав пару раз понимаешь, что выбор мяса не такой уж и большой, а за тем, что жарится на гриле вечная очередь (но об этом позже). Мало фруктов было, в основном это яблоки, груши и персики, нектарины. Когда выносили клубнику (а выносили ее ящиками и много), начиналось просто что-то страшное - неслись толпы голодающих и гребли тарелками, толкались и нагребали кучи клубники. Люди, вы что не ели ее никогда??? Из-за нежелания участвовать в этой схватке за ягоды, мы за неделю попробовали клубнику всего 2 раза. Ее просто разметали. Выносились новые ящики и разметали их. Это просто неприятное зрелище, турки стояли и посмеивались тихонько, как славяне за клубникой дерутся. Тоже было и с арбузами. Их резали и тут же разметали, стояли в очереди, нагребали горы, а потом оставляли на столах. Но это не претензия Марко Поло ни в коем случае, это только к голодным туристам. Из еды, что особо понравилось - это всевозможные листья салата, рукола, маленькие помидоры, оливки и мягкий сыр. Это и составляло мой рацион. Да, на завтраках не хватает мясного. Сосиски и колбаса,ветчина ужасные просто (как и везде в турции,египте), а больше ничего мясного нет. Особо хотелось бы отметить вкусную пиццу в снек-баре на пляже и мороженное.

И последнее, о наболевшем, так сказать. Единственное, что омрачило отдых, так это туристы - соотечественники (Украина, Россия, Белоруссия), которых было 90-95%. Эти вечные очереди за мясом на гриле и клубникой, горы на тарелках, которые потом остаются на столах, эти занятые с 7 утра лежаки (правда, в последний день в 7-20 вышла на пляж - уже есть занятые), некоторые так и остаются просто с полотенцем, никто не приходит на них. Полные тарелки еды со снек бара, которые стоят и разворовываются воробьями - это все ужасно! Просто неприятно принадлежать к славянам в глазах иностранцев после такого. Ну не ведите себя так, давайте становиться культурнее. Еды на всех хватит, ее постоянно приносят новую. Лежаков тоже.

В общем единственным большим недостатком Марко Поло мы нашли его проживающих (некоторых из них, но к сожалению, они настолько бросаются в глаза, что омрачают отдых). Но это никак не претензия отелю, еще раз повторю.

На вопрос - приедем ли мы еще раз и будем ли рекомендовать - да, будем и приедем, с большой надеждой, что вышеописаных людей станет меньше.

Добавлено 29.05.14 13:26 (4 225 символов в тексте)

17:19 29.05.14

Спасибо за позитивный отзыв, собираемся с мужем в сентябре. Согласна про голодных людей с огромными тарелками, очень не приятная картина, не только в Марко Поло. Подскажите , Ваш номер был в клубной зоне, и было ли там тихо? Заранее спасибо за ответ!

19:30 29.05.14

может хоть к разгару сезона поутихнут

10:52 30.05.14

Точно подмечено про голодных туристов! Люди в номера выносили по большой тарелке клубники с горкой! Дико смотреловь! Может уже и не влезло бы, но несут!!!!

11:13 30.05.14

Уважаемый Гость,
Мы благодарим Вас за положительный отзыв и хорошие оценки нашему отелю. Нам очень приятно, что Вы нашли время и написали такой подробный и описательный отзыв.
Мы желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего и надеемся на новую встречу с Вами.

С уважением

19:41 30.05.14

Здравствуйте! Отличный отзыв! У меня вопрос :)- чем отличаются территории и заселение в гарден и в другую (не знаю, как называется..)? я совсем запуталась.. Мы с мужем летим 30 июня в отель.. Спасибо!

23:36 30.05.14

И не найдетесь, этот отель исключительно для СНГ. Хотите меньше наших соседние, Сан Клаб и Фантазия де Люкс. Зато в Марко Поло- весело

16:56 31.05.14

Я сейчас в отеле, с клубникой правда стало поспокойнее, наверное народ наелся. Сначала было стыдно за наших.
Территория делится на две зоны: CLUB и GARDEN. CLUB это номера, которые расположены в домиках вокруг бассейна, рецепшена и ресторана, а зона ГАРДЕН, она находится чуть дальше, до нее пешком минут 5, я живу в клубной зоне, для меня это гораздо удобнее, до моря 1 минута ходьбы, до ресторана 3 минуты.

23:09 31.05.14

Мы жили в номере 1344 - судя по всему Гарден. очень тихо, 2 этаж, не жарко - нет прямых солнечных лучей. Рекомендую Гарден - вторые этажи с окнами во внутренний дворик. Первые, особенно с видом на проход между корпусами - беее- все тебе в окна заглядывают, на балконе ничего не оставишь)). Единственное, что там мешает отдыхать - громкие разговоры соседей по телефонам и скайпу на балконах. Муравьи ползают по внешним стенам - там дикий виноград, на котором много тли (рассмотрено специально). В номер даже при открытом балконе не идут, если конечно, еды туда не натащить. А до ресторана и моря - 2-3 мин пешком - тоже недалеко.

10:39 01.06.14

Нина, вы ошибаетесь, 1344 - это не Гарден, это блок С клубной зоны. Все номера Гардена начинаются на 2***. Кого интересует нумерация комнат, на официальном сайте отеля есть подробная схема территории.

Все отзывы Екатерина (2)