Регистрация: 09.09.13
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отдыхали с супругой середина-конец сентября 2012 года. Вылет...

Отдыхали с супругой середина-конец сентября 2012 года. Вылет из Минска ак "Белавиа".Весь полет прошел под легкое потряхивание(турбулентность)...(вроде мелочь а, неприятно, тем более жена недолюбливает воздушный транспорт). При посадке дали "козла" да еще повело немного юзом. В остальном все как обычно, виза, погранконтроль, багаж,автобус. Всю дорогу водитель не отнимал от уха мобильник, руля одной рукой. Мы сидели сразу за ним. Мы и не только, периодически делали замечания ему напрямую и также через гида. Но водитель отмахивался от нас, а гид "отрешился" от этого. Движение по трассе довольно оживленное и скоростное. Езда с таким водЯтелом слегка напрягала.

По прибытии в отель, вещи оставили на ресепшн и пошли на обед.После обеда сразу заселили в номер на 5 этаже(521). Вид из номера был замечательный (море,горы и улица где центральный вход). В номере все работало, претензий ни каких не на что не было(исключение-к середине отдыха пульт от телевизора "заглох". По заявке на ресепшн в кратчайший срок пришел работник и заменил батарейки, попутно настроил более комфортную работу кондёра). К уборке номеров и смене белья(кручению всевозможных фигур на постели) претензий тоже у нас не было. Сантехника и фен работали без проблем. Хочу предостеречь по поводу балконов. Поручни на мой взгляд невысоки, можно (особенно если подшофе) кувыркнуться. Будте осторожны и с выходом по коридору этажа на запасный выход(открытую площадку с лестницей). Высота приличная, а парапеты невысокие...хотя вид с высоты просто обалденный.

Питание довольно разнообразное. Всего хватает. Голодные не останетесь. Радовало наличие фруктов(арбузы, дыни, виноград, апельсины). После обеда на заднем дворике(позади горок) пекли турецкую пиццу. Очень вкусная. На пляже тоже есть перекус в виде гамбургеров, чизбургеров картофеля-фри. Напитки там платные. Алкоголь в баре- ни чего необычного, все как всегда в тех краях. Пить можно. Также можно делать в ресторане и баре себе чай, в пакетиках там разнообразный.

До пляжа ходит автобус по расписанию. Ехать около 4-5 мин. Можно пешком. Но в жару еще можно "скатиться" с горы (а уклон достаточно крутоват). Обратно в гору немного тяжковато (лично нам)...хотя вроде как и полезно...

Лежаков на пляже в принципе всегда хватало, что до, что после обеда. Было достаточно чисто. Ребята с бара периодически обходили территорию и прибирались. Вход в море вобщем нормальный не слишком крут, но и не так полог. Особенность моря там это близость к горной реке (Димчай) впадающей неподалеку от пляжа. И частенько вода при купании контрастировала от теплой до прохладной...как-бы слоями. Для тех кто хочет ходить пешком на пляж спускайтесь вниз к трассе. Дальше можно налево, можно направо к ближайшему подземному переходу и на ту сторону. Переход справа достаточно цивильный и он ближе. Слева слегка подзапущеный, почти без света и иногда попадались экскременты, похож на подвалы домов. Но он прктически сразу выходит на переулок между каким-то отелем и кладбищем и ведет на пляж. Из ближнего перехода по выходу надо идти в сторону от Аланьи до переулка между кладбищем и отелем. Лучше для тех кто любит ножками проедте раз другой на автобусе и посмотрите.

После ужина автобус каждый день ходит в центр Аланьи. Там дается несколько часов на выгулку. Пройти немного за площадь (по тому направлению, что ехали из отеля) и сврнув в переулок влево и в право от улицы попадете на рынок. Мы были там и вечером и днем. Днем ездили на долмуше помоему №1. Остановка возле правого подземного перехода.

Анимация в отеле была. Лена и Рома и шеф ихний по моему турок. По русски с трудом говорил. Скучать не давали, хотя...видимо сказывался конец сезона. Были наверное подусталые. (В отличии от "Бельпинара" в Кемере где анимация была более многочисленна, динамичнее и вроде по разговорам в составе была хореограф по образованию).

Бассейнов в отеле два. Один внутри поменьше...он и прохладнее. Один раз окунулся там и быстренько перебрались к теплому с горками.

Баров было два. У теплого бассейна было только пиво. Все остальное в центральном. Кому лень идти в номера позади горок слева немного спустившись есть туалет. Есть туалет возле магазинчика и в районе между рестораном и ресепшн. Магазинчик как обычно при отелях: сувениры, полотенца, игрушки, чипсы и всякое. Также возле магазинчика был интернет(два компа). Про них и WI-FI сказать не могу, не пользовался. При отеле есть баня. Мы тоже ей не пользовались, поэтому тоже сказать не чего. Но по отзывам вроде хвалили.

Есть два лифта. Ходят нормально от самого нижнего этажа(где магазинчик, выход к бару и бассейнам), дальше этаж ресторана, холла, ресепшн и далее к жилым этажам. Кстати ест несколько номеров на самом нижнем этаже возле холодного бассейна. Там на мой взгляд не совсем хороший вид, на бассейн и дворик отеля.

В плане торговли в районе отеля так себе. Внизу у трассы есть пару магазинчиков (продуктовых). Но можно пройти на соседнюю улицу такую же как на той, что стоит этот отель. Надо спуститься вниз не доходя немного до мечети(2-х этажное здание с круглым куполом, но без минарета)дальше свернуть налево и перейти пустырек затем поднятся и спустится с еще более крутой горки(типа перевалить хребет. там еще и дома стоят). Спустившись окажетесь на соседней улице(параллельная улице где Акрополь). Вот по этой улице и процветает небольшая торговля. Есть и кафешки. Магазинчики с сувенирами, шмотками, сладостями, чемоданами, магнитами и всякой всячиной.

Из экскурсий мы взяли одну. У ТЕЗ ТУРА. Поездка в Иерусалим. Тем более там были последние-предпоследние заезды в ту строну и из-за этого была акция. Экскурсия не с раннего утра до вечера, а с вечера и до вечера след.дня. С ночевкой в Вифлееме. Да и цена не 300 с лишним баксов, а 270. Одним словом все получилось замечательно. Часов в 16 с чем-то нас забрали.По пути в Сиде ужин. Дальше аэропорт. Перелет турецкой ак "Пегасус" до Тель-Авива(лететь ровно час). Встреча по автобусам(нас прилетело из Антальи два Б-737-800)и в Вифлеем.Отель был классный. В номере легкий ужин, фрукты, вода. Утром завтрак. Обзорная по Вифлеему, Иерусалиму. Далее торговый центр с церковной утварью(христианской, иудейской и мусульманской). Обзорная площадка в Иерусалиме далее дорога к Мертвому морю. Там купание, обед и обратно. Ехать долго вдоль моря туда и обратно. Затем обратно Вифлеем(Храм Рождества), обед и дальше Иерусалим(Храм Гроба господня,Голгофа, Стена плача). И в аэропорт обратно. В Акрополь приехали около 4 часа утра.

Так как наш номер выходил на улицу, то я упоминал об мечети. Она очень не далеко и кто чутко спит на этой стороне номеров буден не совсем комфортно в районе 5 утра от воззвания муэдзина. На той стороне номера выходят вроде как на ночную дискотеку и тоже немного шумно.

"Население" отеля было в основном немецкое. Подавляющее большинство. Были турки...из Германии, русские из Германии. Немного англичан и голландцев. Из СНГ были мы и молодая пара кажется из Омска. В принципе все было нормально, но хочется отметить, что немцы и иже с ними западноевропейцы причем, что мужики, что женщины "отжигали" будь здоров. Как выпьют еще надо сравнить, кто "круче отдыхает" мы или они...:-)))

Гид от ТЕЗ тура при отеле была Настя. Вопросов к ней нет. Всегда все подсказывала и рассказывала, информация была во время. Была правда строго в определенные часы, т.к. она на несколько отелей.

Вот пожалуй и всё. Еще раз хочу выразить благодарность персоналу отеля. Было очень приятно отдыхать, чуствуя внимательное и чуткое отношение.

Добавлено 01.06.14 13:29 (7 574 символов в тексте)

11:42 26.08.14

Здравствуйте, Печкин! Пишет Вам бывший аниматор отеля Лена, спасибо Вам за теплые слова:) на счет усталости Вы наверное были правы, мы работали вдвоем без выходных и нормального отдыха, для данного отеля оптимальное количество аниматоров должно было быть 4-5 человек. Так что мы работали на износ:) Вспоминаю только с теплотой то время, что работала в Акрополе)

07:29 03.10.14

Леночка, тебя всё не отпускает?)))) Вот и меня тоже!!!! * октября лечу в Кемер!!!!! УРРРАААА

Все отзывы Печкин (9)