Регистрация: 15.09.10
мае 2014
18.05.14 - 29.05.14

Хороший отель за такую цену.

Добрый день всем заинтересованным в данном отеле.

Мы отдыхали семьёй, с 18.05 по 29.05. этого года.

Ездили от Pegas, очень удивил. Всегда ездила с Tez и считала, что лучше его нет, но Pegas очень приятно удивил, все вопросы решались быстро, сразу и на месте, всегда и везде люди стоят, начиная с аэропорта, заканчивая отелем.

Приехали в 12ч.дня, сразу не заселили, пока не вытащила и не поставила за 2 номера - 2 бутылки русской водки, 2 Алёнки нашей (шоколадки) и 2 пачки русских сигарет. Номера были большие, трёхместные и отличные, всё работало.

Отель хороший. Возрастной контингент абсолютно разный, как и в большинстве других отелей, от млада, до пожилого возраста. Недостатки, как и у большинства отелей есть, но за такую цену, можно закрыть глаза на эту мелочь.

Питание, конечно же, не на 5*, но, как пишет большинство, и я подтверждаю, с голоду умереть не дадут. Удивило почти ежедневное наличие картофеля (фри, пюре, просто жареная), вкусная, как дома, чего не было до сих пор в двух других отелях, в которых отдыхала ранее. Мясо, рыба - каждый день,тоже вкусные. Любителям выпить - сам ничего не нальёшь, наливают только бармены в маленькие стаканчики.

Территория обалденная, большая и безумно красивая. Тем более, можно пользоваться бассейнами и барами соседнего отеля Select, где есть горки. Основной бассейн обладает роскошным гидромассажным св-ом, садишься или ложишься под струи и через 5-8 минут, как вновь рождённый.

Пляж неплохой, но как пишут в других отзывах (из-за чего я и поехала в этот отель) "песочек, как через мелкое сито, как на пляже, так и в воде" - такого нет, камней много, ноги поранить легко, лично мне йод и пластыри очень пригодились. Если после спуска к морю взять левее, то будет несколько лучше заход в море, чем прямо, там и купались. Водное агенства на пляже(правее спуска к морю) дерут безумные деньги буквально ни за что....50 баксов за 8-10 минутный полёт на парашюте + 7 долларов за выбранное Вами одно фото. Мы сторговались на 30 баксов за все 55 фотографий на флешку. Турецкая баня, включая пенный пилинг, маска на лицо и массаж в отеле - 40 долларов, но он того стоит, т.к. не нужно никуда ехать, расслабили и отдыхай на месте, денег таких стоит, классно !Детям бесплатно, моему сыну 8 лет, тоже очень понравилось.

При выходе из отеля, если свернуть направо и пройти буквально 10 минут через дорогу есть неплохой рынок, дешевле в 2-3 раза всё, чем в магазинах отеля. Свежевыжатый апельсиновый сок всего за 1 доллар, поближе к отелю точно такой же продают за 2 доллара или за 1 евро. По стороне ряда отелей продают фрукты (ларёчек стоит), брали там клубнику за 100 р/кг и черешню по 150/кг, мушмулу пробовали, полезный плод оказался. Очень спелое всё и вкусное.Плюс, есть "Русское Агенство", работает там Сабир. От него я езжу на экскурсии уже второй свой отдых в тех местах. Дешевле - это раз, и два - качество намного лучше, чем от отельных гидов. Просто отношение человеческое, ничего не навязывает, не пристаёт. Очень нравится и к этому человеку буду обращаться ещё не раз, потому что уверена в нём, поэтому и рекомендую.

Ещё важная информация !!!

В любом районе, в любом отеле, до момента отъезда (выезда из отеля) с Вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВО СНИМАТЬ БРАСЛЕТЫ ! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕРРИТОРИЕЙ И КУШАТЬ ПОЛНОЦЕННО ! Просто доходили слухи, что сдав номер в 12 часов, снимают браслеты и люди сидят голодные, или им предлагают за деньги питаться. Не слушайте и идите прямо к гиду. Я так сделал, он поставил на место reception и сказал, что не имеют право так делать !

Ещё не особо важный, но дельный совет, кому это нужно и важно, возьмите с собой верёвочку и прищепки, т.к. когда ветер, у большинства слетают полотенца и вещи. Её есть куда привязать )))

Ещё важный момент - АПТЕКА ! С русскоговорящими фармацевтами )))

Местонахождение : если стоять у Русского Агенства, лицом к улице, спиной к дороге, то по правую руку, за магазином с белыми одеждами (чуть выше Агенства) первый поворот направо и буквально до конца улочки, не пугайтесь, она почти пустая, там практически нет торговли. Но в конце этой улочки, тоже по правую руку есть аптека, где Вас поймут и дадут нужное, без обмана.

Заходила ради интереса в другие, русского не понимают и обслуживают не ахти.

По поводу связи. Для меня звонить домой, в Псков, самое дешёвое было с Теле2, 10р/мин. Другие операторы дороже идут. И карты местные дорого, 4-5 долларов, минут мало выходит.

Тем, кто пишут, что отель старый, разломанный, испорченный - не верьте. Если что-то в номере не работает (душ, сейф, кондей, фен и т.д.), обращаетесь на reception и всё сделают. Нужно быть проще, если Вы едите в эконом 5*, не рассчитывайте на отели уровня HV, такого не будет. В целом и в общем, на свои деньги тянет нормально, плюс - минус. Я не пожалела, что поехала туда, моей семье тоже всё понравилось.

Вид с балкона на ночной посёлок.

Логотип отеля

Игуана в Русском Агенстве )))

Даже такое можно увидеть ))))

Развлечения и спорт

Прокатят за 50 долларов всего 8-10 минут.

Не поленитесь, прогуляйтесь по пляжу вдоль моря, очень красиво !

Яна оценила сервисы

Добавлено 01.06.14 17:16 (4 853 символов в тексте)

19:35 01.06.14

Яна, мы тоже в июне едем в этот отель.Подскажите, есть ли где-то поблизости магазины кожаных изделий, а конкретно курток?

19:44 01.06.14

В июне мы с семьей тоже едем в озкаймак инжекум. Скажите пож-та, где находится "Русское агенство", через которое можно взять туры? Какая разница в цене с турами, которые предлагают в отеле?

19:53 01.06.14

Яна, здравствуйте! Едем с семьей в этот отель в июне читаю отзывы туристов о заселении, питании, номерах в отеле и просто страшно туда ехать. Я рада,что вы решили проблему с заселение и тоже пойду тем же путем. Советуете покупать экскурсии у Сабира, это агентство не сложно найти?

07:30 02.06.14

Девочки, здравствуйте !
По поводу магазинов кож.изделий, их уйма ! Во-первых, в отеле Вас не оставят в покое, буду постоянно ходить, особенно мужчина, лет 35, обходите его стороной, надоел, сил нет )))) Хотя, по ценах можете и у него проконсультироваться. Но, выйдя буквально из отеля и повернув голову вправо, увидите мост на другую сторону, можно перейти по нему, если лень, можно чуть дальше под светофор. На той стороне очень большое кол-во магазинов с кож. изделиями. По ценам ничего не могу подсказать, т.к. не за этим ехала :)
"Русское Агенство". Перейдя на противоположную сторону от нашего отеля, идите вдоль дороги прямо, около 10 минут, может чуточку больше. Ориентировка будет отель, тоже Озкаймак, только Алладдин 4*. По линии отелей вы пройдёте бело-голубой большой отель, дальше ещё несколько отелей. И как только дойдёте до Озкаймака Алладдина 4* прямо и сразу напротив него находится улица, идущая вверх, увидите, не ошибётесь. По этомй улице, по правой стороне будет написано "Русское Агенство", работает там Сабир, к нему можете даже просто с любыми интеересующими Вас вопросами подойти, он всегда поможет. Разница в цене, примерно в 2 раза точно. По всяким сувенирам я лично восновном закупалась от этого агенства, чуть выше напротив, там тоже мне понравился, как мальчик молодой обслуживает. Очень мочалки хорошие, спрашивайте, белые, для пилинга, мы накупили несколько штук и мыло хорошее за 4-5 долларов, если будете покупать ещё что-то уступят за 3 дол.

07:38 02.06.14

Ничего страшного нет !!! Если у кого есть детки, то по утрам советую к 7.30 идти сразу на завтрак, чтобы молоко додсталось, разлетается на ура, стоят 2 бочонка, с холодным и кипячёным. Единственное, правильно пишут, что если придёте уже через час, то самого вкусного (рыбы, мяса, арбуза, абрикосов) может уже не достаться. Они, конечно, заменят, на что-то другое, но уже не такое )))) Да и в толпе не особо приятно ходить, толкаться. Если идти к началу, то всегда народу мало, можно и стол выбрать по душе и спокойно с тарелками прогуляться. На ужины лучшие столы на улице около фонтана занимаются уже минут за 15, имейте это ввиду :)
Да, ещё забыла. На reception работает дядечка, лет 50, солидно выглядящий, там их 2, один повыше, другой пониже, тот, что повыше отлично говорит и понимает русскую речь, с ним и решала все вопросы. А напротив, за белым столом и белыми стульями сидит девушка, зовут её Гамзе. Очень милая и добродушная. Если возникнут какие-либо проблемы, то к ней напрямую ! И лично нам от Pegas во всём гиды помогали и подсказывали. Приятного отдыха всем !

07:44 02.06.14

Ещё важная информация !!!

08:03 02.06.14

Яна, спасибо большое за подробный ответ)))))) Скоро уезжаем, Ваши советы пригодятся.

09:24 02.06.14

Не за что, Лилия ))) Всегда рада помочь.

09:26 02.06.14

Яна, спасибо за подробный отзыв и дельные советы, обязательно ими воспользуюсь .

10:06 02.06.14

Татьяна, не за что ))) Удачного отдыха ! Будет интересно прочесть Ваши отзывы :)

11:07 02.06.14

Спасибо, Яна,отличный отзыв, все по-делу и конкретно.Почитав его мы успокоились,вы сами видели какой ужас писали об этом отеле другие туристы.Удачи вам!!!

12:16 02.06.14

Еще вопрос.Скажите, закончились ли семинары, о которых пишут во всех в последних отзывах?

13:07 02.06.14

Ольга, при нас ещё были. Сейчас не могу сказать. Хорошего Вам отдыха ! :)

19:08 02.06.14

Яна здравствуйте. Вот мы тоже собираемся большой компанией. 5 семей. в июне. так же как и все начитались про отзывы про семинары и про турков. Вы не знаете как они долго продлятся и есть ли о чем беспокоиться. Мы люди не привиредлевые нам все нравится. но когдао много турецких мужиков тоже как то не хочется.

19:18 02.06.14

SEDEVIV, здравствуйте !
Как долго продлятся семинары, я не знаю, да они лично мне и моей семье ни грамма не мешали. Просто по дороге к морю или обратно встречается компания людей, человек 5-7, говорящих о своём. Не более того !!! Нашему заселению никто и никак не мешал, даже намёка не было. В столовой....зависит не от семинаров, а от наплыва туристов больше, честно. Если придёте через полчаса-час, будет давка, и "вкусняшек" не достанется, будет замена блюд, но уже других. Самые вкусные (мясо, рыба, фрукты) в первый заход. Чаша пустеет - меняют другое блюдо. Поверьте, если Вы едите за позитивом, морем, солнышком, загаром, они никак Вас не побеспокоят ! В бассейне ведут себя нормально. Единственное, в барах и везде их, как своих, обслуживают лучше, это заметно !, но и нас не хуже, в бассейне соседнего отеля Selekt ведут себя не нагло, как многие пишут, они ведут себя, как дети )))) Играют, ныряют, скатываются с горок. Если Вы ведёте себя уважительно по отношению к ним, никто и никогда не обидит Вас, Ваших детей. Люди отдыхают ! Наши соотечественники, поверьте, отдыхают намного круче, безобразнее, громче и более дико, чем они. Для меня это мелочи, которые для отеля такого уровня и такой цены - норма !
Желаю Вам и Вашей семье положительных эмоций от отдыха :)

19:50 02.06.14

Яна спасибо. Мы в том году отдыхали в Кристал Адмирале в Сиде тоже было много иностранцев даже как бы русских 30 процентов а остальные иностранцы и те же турки. И вообще не напрягало. У нас сын даже познакомился с турецкими мальчиками(из одной семьи) и все время бегали вместе. Да самое главное позитив море солнце. а еще подскажите пожалуйста как цены на базаре (джинсы, текстиль??)

21:57 02.06.14

Я прошлый раз тоже в Сиде отдыхала в отеле Sural, ничего но волны напрягали )))
На базаре, безусловно, цены ниже, джинсы и текстиль меня не интересовал, я не приценивалась, но его много ! Обязательно торгуйтесь, на названную продавцами цену улыбнитесь уменьшите на 2-3 доллара, они снизят на 1, скорее всего, договоритесь на ничьей, -2 )))) Вобщем, торгуйтесь не на жизнь, а на смерть. Можете приврать и сказать, что за углом "где-то там вам обещали меньше", они на это покупаются :) Главное, чувствуйте себя уверенно, ни в чём не сомневайтесь, не устраивает цена идите дальше ! Если уже на один и тот же интересующий Вас товар дают одну и ту же минимальную сумму, с учётом торгов, значит можно брать спокойно :)

09:17 03.06.14

Яна , добрый день! В отеле Ozkaymak Incekum Вы ходили в спа, хамам , читала отзывы говорят сапа и хамам в Selekte лучше , новей и т.п. ,может слышали отзывы других отдыхающих. Говорят еще в ресторане отеля Selekt можно тоже кушать( т.к. это сеть одного отеля Ozkaymak) и там даже разнообразнее и лучше. Очень нам интересны экскурсии в "открытом море посмотреть дельфинов черепах", не помните были такие в "Русском агентстве". Куда сами ездили на экскурсии , что Вам понравилось?. Простите что задаю много вопросов, ну уж очень интересно, не хочется терять драгоценного времени в поисках , буду ориентироваться на Ваши советы. Огромное Вам спасибо за Ваш отзыв!!!!!

10:05 03.06.14

Яна, а есть поблизости супермаркет?

11:34 03.06.14

Татьяна, здравствуйте ! Да, я каждый раз, когда приезжаю, иду сразу на пилинг в хамам отеля, т.к. мне ехать куда-то леть после расслабления ))) Про хамам Selekt ничего не слышала, но видела, но в наш ходили много народа, значит понравилось не только мне. Я в массажисты попросила парня, очень хорошо сделал массаж, даже сказал, какие проблемы со спиной есть, что я учла, безусловно. То, что Selekt новей - это однозначно ! Кушать и пользоваться территориями Вы можете обоих отелей. Правда, слышала часто такое, что выгоняют в свой отель, ну тут уж зависит непосредственно от Вас, сумеете со своим гидом поставить их на место, очень хорошо ! А кто-то просто молча уходит с свой питаться. Да, там лучше.

Лично я ездила (за три поездки в Турцию) на рыбалку с мужем, очень понравилось, но мне, как женщине, было скучновато )))) Любителям рыбалки - там рай ! Но красивая природа, чистейшее горное озеро, словами не передать. Для информации передам цены от отельного агента, т.к. цены от Сабира я уже не помню, а проспект не нашла, к сожалению (((( 60-65(взр) и 30-35(дет)долларов. Каталась на квадрациклах, тоже замечательно 55 на одного, 80 на двоих на 1 квадроцикл. С детьми идеально подойдёт экскурсия на яхте по Аланьи, часов на 5, с едой, стоит 25, но может скинуть до 20 (это у Сабира), у отельных гидов такая же стоит 40 (взр) и 20 (дет) дол. Я сама плавала, мне очень понравилось, сейчас новые появились корабли.

11:45 03.06.14

На экскурсии, куда нужно ехать далеко на автобусе, я не ездила, мне лень в такую жару тратить по 5-6 часов на дорогу в одну сторону ))) Они стоят в пределах 100-150 дол от отельного гида., правда на 2 суток (пример, посещение церкви св. Николая +Памуккале, примерно на 4-5 часов, как рассказывали). В аквапарках я тоже не был. ))) Поэтому ничего сказать, кроме стоимости, не могу. Стоят у отельных гидов 55-70 (взр), 35-45 (дет)дол.

Из новинок, о которых я не знала, но есть желание посетить в след раз, это Аквариум + Террариум. У гидов стоимость - 70 (взр), 45 (дет). И Шоу Дельфинов в разных парках, цены 35 и 70 (взр) и 25 и 20 (дет), от чего зависит и в чём разница между этими парками, я не знаю, не спрашивала. Но когда поеду, то явно не от гидов, не готова такие деньги переплачивать. Все такие же экскурсии есть и у того агенства, про которое я писала, только дешевле. Все Ваши пожелания будут учитываться, если оговорите заранее и попросите.
Ещё есть Шоу Дельфинов 100 (взр) и 60 (дет) и есть, отдельная экскурсия Шоу Дельфинов и плавание с ними 180 дол единая цена для всех.
В этих пределах от 35-40 до 180 целый список экскурсий. Вам и расскажут и покажут, а там уже выберете себе по душе :) Про черепах спрашивайте, я не знаю, честно ))) Отличного Вам отдыха ! :)

Ольга, нет, именно супермаркета, в полном его понятии, нет. Это всего лишь посёлок и там просто рынок, с отдельными палатками. На разнообразие товаров грех жаловаться. Всё, что нужно было мне, я нашла и купила.

12:01 03.06.14

Яна, большое спасибо за подробные ответы, и ценные советы.

12:59 03.06.14

Мы были на шоу дельфинов В Алании год назад. Если честно не очень понравилось даже 6-ти летней дочери.Интересная экскурсия джип-сафари.Гоняли на джипах, проезжали по разным красивым местам.От пиратской яхты с пенной дискотекой тоже не в восторге, укачивает жутко!В этом году хотим посетить рыбалку,обзорную экскурсию по Алании на теплоходе и динопарк.Надеюсь все задуманное осуществится.

14:23 03.06.14

Татьяна, не за что )))

Ольга, хорошо, что сказали, значит не имеет смысла ехать на шоу дельфинов Про джипы от друзей ни одного положительного отзыва не услышала, значит Вам повезло больше !

11:48 04.06.14

Яна, расскажите вы занимались активным спортом в отеле- волейбол, теннис, и где можно перекусить, кроме Снек бара днем- лепешки, например, где пекут на территории , за мороженным куда идти, и в бассейне какого отеля проводится дневная анимация ?

17:55 04.06.14

Здравствуйте, спасибо за помощь, которую вы оказываете. Еду с детьми за границу первый раз в голове каламбур, отзывы разные... Но благодаря вашим письмам все стало чуть понятнее) Скажите а рядом стоящий отель, где более большой асортимент с едой и фруктами находиться рядом? по времени примерно сколько займет путь? Читала ранее, что с фруктами в отели все нормально, но увы у "соседей" лучше...хочется деток своих порадовать) Да, скажите мороженое есть в меню?

00:39 05.06.14

Кира, доброй ночи !
Нет ))) Я предпочитаю пассивный отдых, за тем и езжу. Перекусить днём можно на территории соседнего отеля Selekt, прямо перед выходом на пряж. Лепёшек лично я не видела, картошечка фри (очень вкусная), котлетки, макароны, овощи, напитки. Анимация, аквааэробика и мороженое там же, на территории Selekt, мороженое с 12 до 14ч. Но зачастую к 13.30 уже ничего нет )))

00:50 05.06.14

Любовь, здравствуйте ! Спасибо за тёплые слова, приятно слышать :-)
Не бойтесь и не переживайте, всё пройдёт хорошо, уверена ! И желаю Вам с детками приятного отдыха !
Он находится абсолютно рядом, 2 минуты ходьбы ))) На фотографиях, которые я выложила, где стою на мосту, над дорогой, слева стоят здания, первое - Selekt, второе (точно такое же) - уже Incekum, они абсолютно рядом. На фотографии, где сын у пингвина, тоже уже Selekt. Когда мы уезжали, в нашем отеле были помимо яблок, апельсин, грейпфрутов - арбузы, персики и абрикосы, всё спелое и вкусное. В номера с собой брали, никто ничего не говорит. А, вообще, я писала в основном отзыве, что большой выбор фруктов продают на улице, по линии отелей, вдоль дороги, минутах в 5-7 ходьбы стоит палаточка, там дешёвые и вкусные фрукты на разный вкус и цвет :)
Мороженое есть, только дают его с 12 до 14 на территории отеля Sekejt и чем раньше придёте, тем лучше ))) На нашем не дают ничего, кроме напитков в баре, где будете обедать.

Все отзывы Яна Бойцова (2)