Регистрация: 02.06.14
мае 2014
19.05.14 - 30.05.14

Осталась очень довольна выбором!

Отдыхала ранее в Алании, теперь решили семьёй (я. муж и две дочки-11 лет и 8 месяцев) отдохнуть в Сиде. Долго выбирала и наконец-таки взяла путёвку по раннему бронированию в Калимеру. Ехали около 1.5 часов от аэропорта на комфортабельном автобусе. Т.к. приехали рано, было около 10 утра, ждали заселения достаточно долго-заселили в 14.15. Нам конечно объясняли, что мы уже можем пользоваться всеми благами отеля, но после такого длительного ночного перелёта 8-ми месячному ребёнку нужна была не шумная анимация или звон ложек ресторана, а тишина и спокойствие прохладного номера-но это лирика, ведь правила есть правила-заселение с 14.00. Заселили в хороший номер, всё исправно, вид из балкона на дорогу к пляжу, на первом этаже (что тоже плюс для семьи с грудным ребёнком с коляской).

В отеле отдыхали 60%-русских, отсальные немцы. украинцы....всё с детьми.

Территория отеля очень понравилась-респект садовникам, которые незаметно следят за всей этой красотой. Есть места на территории, где можно без шума анимации укачать ребёнка и погулять с ним.

На территории много разных бассейнов для взрослых, в т.ч. бассейн релакс, для желающих уединиться от шума. Есть горки. есть отдельный бассейн для деток самых маленьких, открылся новый аквапарк, который интересен детям от 3-4 лет и в т.ч. взрослым. С детьми занимаются молодые люди из клуба Тукан, все были довольны. Мы совсем маленькие, но когда зашли к ним в гости-нам подарили бесплатно красивую футболку с их эмблемой-было приятно) Вечерами взрослая анимация, всё довольно таки громко, в т.ч. пускают салют. У главного бара после анимации играет часто живая музыка...короче говоря мы не привыкли к таким звукам и спали со звуком шума фена, скаченного по интернету, который там в свободном доступе везде по паролю.

Пляж нормальный, много песка, ближе к воде-мелкая галька, дочке очень нравилось собирать камешки и ползать у лежаков. Вода была очень чистая. Лежаков много.

Особо отмечу еду: она здесь замечательная, из всех пятёрок что мы отдыхали-Калимера отличилась: тигровые креветки, лосось, баранина, телятина, индейка, курица, морепродукты...всё без специфических специй, практически как диетическая еда, очень много разных фруктов: дыни, арбузы, абрикосы. персики, груши, яблоки, клубника и т.д....мы остались очень довольны. Всё настолько без специй. что дочка научилась есть макароны, яичницу, подливы из мяса. делала в номере пюрешки из свежих фруктов...животик на всё реагировал "на ура", хотя с ним у нас бывают проблемы.

В барах на пляже и у главного бара в 12.00 подают обед: разнообразные блюда, очень вкусно. В 15.00-мороженное, в 16.00 - крошка-картошка, всё пробовали-всё очень вкусное. Везде всё в большом кол-ве: бумажные стаканчики для кофе, чистая питьевая вода, мягкие салфетки-в др. отелях с этим были периодически проблемы.

Остались очень довольны! Отель рекомендую для семей с детьми.

Цветы у релакс-бассейна

Один из детских бассейнов

Для детей

Детская площадка:есть разные качели, много песка и сооружение с трубами.

Для детей

Добавлено 02.06.14 00:04 (2 877 символов в тексте)

16:47 02.06.14

Мы в этот отель едем в начале июля, поэтому когда читаешь такие прекрасные отзывы, радуешься, что тебя ждёт прекрасный отдых. Спасибо за полезную информацию.

18:28 05.06.14

Поверьте, он такой и будет. Это лучшее из того, что я видела...хотя и предыдущие отели были высокого рейтинга и довольно приличные. Не верьте тем, кто пишет про плохую еду-это вообще полная ложь-там замечательная кухня и во многом изысканная-всегда всё свежее и вкусное! Прекрасная территория, много бассейнов...перечислять можно много...я сама хочу обязательно туда вернуться, т.к. боюсь что подняв планку после отдыха в этом отеле-расстроюсь встретив что-то менее замечательное. Удачного вам отдыха!

21:07 05.06.14

Спасибо!

12:27 14.06.14

Спасибо большое за подробный отзыв! Как раз выбираю отель для отдыха с двумя детками и, думаю, оптимально выбрать именно этот отель))

23:40 16.06.14

У нас старшей дочке 11 лет и она постеснялась идти в Тукан, маленькой ещё рановато...так что если у вас детки ещё не подросткового возраста, но уже могут самостоятельно играть\купаться в бассейнах и т.д. - им там будет очень весело! С детьми до года там тоже отдыхало много семей...все чувствовали себя довольно таки комфортно, повсюду разъезжали на колясках)) Чисто семейный отдых! Отдых с детьми! Я думаю вам понравится!

14:18 17.06.14

Наталья! Спасибо за правдивый и позитивный отзыв! Мы с Вами отдыхали в одно время: наша семья- папа, мама, бабушка и 2 мальчика - 7 и 4 лет. Отдельно спасибо авиакомпании Когалымавиа - все безупречно. Отель только для семей с детьми,для них и родителей просто рай - есть все и даже больше.

17:14 18.06.14

Здравствуйте Наташа! Едем в начале сентября семьей (муж, я , сынулька 1,5) . Скажите пожалуйста, как Вы решали проблему с подгузниками? Брали с собой или можно купить на территории отеля? Спасибо!

22:59 24.06.14

Здравствуйте, Татьяна! На территории отеля и поблизости нет магазина с детским питанием и подгузниками, поэтому всё это мы брали в достаточном количестве с собой.

15:48 30.04.15

Уважаемая Наталья! Спасибо Вам за такой подробный отзыв, остался у меня один вопрос - вы были в мае, в каких примерно числах? И вообще когда начинает теплеть морская водичка в Сиде? спасибо!

12:15 06.05.17

Прошу прощения за запоздавший отзыв:) не заходила сюда, т.к. пытались 2 года прививать любовь к нашим российским курортам:) Больше не выдержала и летим в Side Mare Resort & SPA 5*в июле. Были в конце мая...водичка не для тех что любят по теплее, но вполне для купания комфортная... малышка радостно сидела в воде попой и грызла разные камешки что попадались под руку. Если хочется прогретого теплого моря - думаю такое возможно только после 10 июня.

Все отзывы Наталья (4)