Регистрация: 20.06.12
мае 2014
29.05.14 - 02.06.14

Нормально, все зависит от настроения

Пролетающие самолеты - это ерунда по сравнению с турецкой свадьбой. В соседнем отеле гуляют с 9 до 12 вечера с фейерверком. Слышно даже через закрытые пластиковые окна. 5 этаж. Смотреть интересно, но, если бы была с ребенком - психовала.

Номера соответствуют цене. В принципе, чисто. Есть фен. Воду надо брать в лобби-баре. Маленький телевизор, холодильник. свет по ключу. Русского канала я не нашла, но я телек и не смотрела, т.к. приезжали на 4 ночи. В дозаторах - жидкое мыло. В ванной душ с ванной. Ватные диски, палочки, шапочка для душа. Есть тапочки. Убирали каждый день. Число полотенец постоянно менялось.

Еда средняя. Из фруктов были старые апельсины и яблоки. Мы покупали в городе по 3 лиры/кг мушмулу, абрикосы, помидоры. Мушмула еще не сладкая.

В конце мая, в-основном, иракцы. С 1 июня подтянулись русские. Персонал приветливый и улыбчивый. С начальным уровнем английского и на языке жестов объясниться можно. Т.к. выезд у нас был полвторого, портье разрешил нам оставить вещи в комнате для багажа, бесплатно, браслеты, конечно, сняли. В туалет мы тоже ходили уже после выселения.

Вход в море - бетонная плита. 30,31 мая и 1,2 июня на этой плите стояло 10 шезлонгов. В море заходить сложновато. Если волны, то ударяет о плиту. Территория маленькая, но много зелени.

Отель странный, то есть и не городской, и не пляжный. До остановки идти недалеко, но вечером страшновато. На юге темнеет рано. Если идти по правому проулку от входа в отель до оживленной улицы и еще раз повернуть направо, будет банкомат Deniz Bank, я так понимаю, какой-то дочки Сбербанка, т.к. комиссии не снимали. В город ехать от отеля налево. Автобус 8, 9. Ехать минут 40-45. Старый город+базар. К Терра-сити минут 20. Его видно по правой стороне, а потом остановка. Если проехать на 8 около часа, точнее не скажу, можно доехать до огромного молла, типа нашей Меги. Проезд 2 лиры. Оплата при входе. Кстати, остановка при возвращении в отель "помечена" вывеской Bosch, можно еще считать - третья остановка от пожарки по правой стороне.

Понравился водопад, можно подняться вверх вдоль канала, тоже очень мило. Парк Дюден заложен в 2011 году, поэтому там особенно ничего не выросло. С балкона утром можно увидеть радугу на брызгах от водопада. Сам он скрыт скалой.

Все-таки я бы не рекомендовала этот отель. При возможности заплатить побольше и выбрать что-то более подходящее. Если ехать с детьми, выбрать пляж, если смотреть город, то ближе к центру.

Кактусы в Дюден-парке

Добавлено 03.06.14 15:39 (2 461 символов в тексте)

17:07 04.06.14

Спасибо за отзыв. Вмка скажите пожалуйстаю, что с питанием совсем плохо или нет большого выбора как в пятерках? Можно ли ходить на песчанный пляж соседнего отеля Лара? Заранее спасибо.

18:31 04.06.14

Голодными не останетесь. Столы пятерок поделите на 3. Так и будет. Завтрак: брынза, сыр, сосиски, колбаса, яйца, суп, хлопья, шарики, есть холодное молоко. В обед примерно то же самое, была рыбка, запеканка. Рис, картошка. Из сладостей - прироженки из манки, турецкие печеньки, сютлач незапеченный, торт, салаты из овощей, которые термически обработаны и в маринаде. 1 раз были помидоры, 1 раз огурцы. Кофе гадкий. Чай из титана. Простокваша. В-принципе, все съедобно. Моя мама была в Турции в первый раз, ей все понравилось. Однозначно, лучше, чем на нашем черноморском побережье. По пляжу не знаю. Если только через саму Лару. Т.к. плита Назара как бы в скалах. Если плаваете хорошо, то с морем вообще проблем не будет. У нас еще волны большие были. Отель оставил, в целом, приятное впечатление. Может и старенький, но аккуратный. Номер мне понравился даже больше, чем в Кристал Флора Бич. По расходникам - то же самое. Мы платили из Минвод 35 т.р., за неделю до вылета путевка стоила 28 т.р. Т.е. цена для него очень даже привлекательная. Мне кажется, что с началом массовых заездов там будет намного лучше - откроется, например, летняя веранда ресторана. Хороший, бюджетный вариант отдыха. Если карта Сбербанка - снимайте лиры. В продуктовых мы ими рассчитывались. Продавцы округляли в меньшую сторону. Поездка в Израиль стоила $229/человек (Пегас). Отельного гида не встречали. На инфовстречу мы так и не попали. Чтобы узнать точное время вылета, пришлось звонить с сотового 2 раза.

16:11 05.06.14

Вика, большое спасибо за отзыв. Потому что свежих отзывов о Назаре немного. Едем туда через 10 дней. начитались - в ужасе, но уже видимо поздно что-то менять. Настроены в общем позитивно, но то, что даже время вылета вам гид не сообщил, как это положено, вывесив списки - это вообще мрак! еду с 8-летним ребенком и, скорее всего придется ездить на маршрутке на городской пляж., так как оба не плаваем вообще. Мы тоже будем лететь из Минвод. Но у нас вроде бы вылет рано утром. Вика, если вы не встречались с отельными, то где заказывали экскурсии? Обычно же отельные Пегасовцы заинтересованы продать свои недешевые экскурсии в отличие от так называемых уличных турагентств. И еще один вопрос - про тапочки. Они, надеюсь, одноразовые? Просто никогда раньше не отдыхали в отелях с тапочками... Заранее спасибо за ответ.

17:50 05.06.14

Без паники. Вылет в Израиль не сообщили. Домой - факс лежал справа на стойке ресепшен в 18.00 накануне. Пришел он, судя по времени на факсе, в 4 часа. Если из МВ, и с Пегасом, то велика вероятность, что полетите в обед, как мы. Еще, если с ребенком, поешьте хорошо. Что-то я первый раз видела, чтоб в самолете давали булку с сыром. Если в отеле будете около 10 вечера, ничего не бойтесь - бегите скорее в лобби-бар и просите пару бутылок бесплатной воды. Пустой холодильник оказался неприятным сюрпризом. Об экскурсии нам договорились по пути в аэропорт. Просто вариант: "ваш отельный гид будет завтра в районе 5 часов" нас не устраивал. У нас всего 4 ночи было и ждать эту девочку мне совсем не улыбалось. Тапки одноразовые вискозные. Нормально. Ребенку все-таки возьмите что-нибудь в номере ходить, из тапок выпадать скорее всего будет. Детки купались в бассейне, там есть горки. Глубина бассейна 1,40. Не критично, что плавать не умеете, у пирса мелко. Просто нам не повезло - высокие волны.. Мне кажется, вам должно понравиться. В-целом, отель приятный. А еще уже 2 июня в отеле было полно русских. Это у нас одни иракцы:-)

21:16 06.06.14

Большое спасибо! Будем надеяться на хороший отдых. По возвращении напишу отзыв. Вам - удачи и новых хороших путешествий!

Все отзывы Вика (5)