Отзыв об отеле Bomo Olympic Kosmas (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Нам нравится, живем третий день, оформили сразу, номер дали...

Нам нравится, живем третий день, оформили сразу, номер дали на втором этаже, холодильник, кондиционер, теле маленький (37 см), мы его не включали. На балконе стол, два стула, сушилка для белья ( первый раз за 4 поездки). Берите тапочки - полы каменные и очень холодные!!! Убираются каждый день. Фен есть.

Персонал говорит по-русски.

Кормят вкусно.

Завтрак одинаков - жареные яйца, вкусные сосиски, нарезанная колбаса, сыр, соленая брынза, нарезанные помидоры и огурцы, тертая морковь, свои домашние варенья из киви, клубники и морковки (очень вкусное!). Йогурт - очень вкусный, плотный, чуть кисловатый, можно есть и так, и с вареньем. Кофе вареный, но так себе, не ароматный. Один раз была рисовая молочная каша. Пончики в сиропе, оч. вкусные. Сегодня дали бисквит.

Обед, ужин - нарезанная капуста, помидоры со сладким луком, тертая морковь в йогурте, огурцы в йогурте (я сначала думал, что с майонезом, как в Турции, оказалось нет). Горячее - один раз была свинина, рыба палассиус (?) в тесте, тушеная картошка, рис на выбор, можно и того, и другого - горячее накладывает работник отеля, но сколько хочешь, можно брать добавку :). В другой раз была говядина, курица, большие макароны (вкусные, у нас такие итальянские в магазинах), тушеные кабачки и панмусака (?) - так это назвал работник отеля - тушеные баклажыны с запеченным сыром. Для нас все очень вкусно!

Сегодня решили сходить в таверну раз уж оказались в Греции:). Потом опишу.

Напитки в отеле - пивообычное, в кегах, как в Турции, нормальное, но я люблю разливное, фильтрованное, поэтому такое пиво не для меня. Наливают узо (местная анисовая водка, но гораздо интереснее турецкой ракии), какой-то аналог Метаксы, мне понравился, чуть кисловатый, со своим ароматом. Белое вино самое обычное, красное уж совсем простенькое, не понравилось. Впрочем, в магазинах очень большой выбор вин от 3 евро за бутылку.

Уезжаем 14 июня, на вопросы буду отвечать.

Добавлено 03.06.14 16:19 (1 934 символов в тексте)

18:07 06.06.14

Михаил, скажите, пожалуйста, что там с интернетом, раз уж Вы оттуда на связь выходите?
Есть ли рядом прокатные конторы? И если можно, примерные цены на машины.
Можно ли в поселке взять экскурсии не у ТО? Пусть даже не на русском?

16:03 07.06.14

Wi-fi бесплатный, покрывает чуть ли не весь отель. Прокатом не интересовался, не нужно. Турагенств в поселке мало, мы нашли тот же Музенидис и еще какую-то, но там цена была на пять евро меньше, поэтому мы взяли две экскурсии у нашего гида Луизы.
Были в таверне То Эллиникон, рыбное ассорти не очень, а вот в Эродиос, рядом с отелем, были морепродукты очень вкусные за 14 евро на человека (специально попросили небольшую порцию). Вообще, в Греции, если берешь котлету, морепродукты или еще какое блюдо из меню, всегда в это входит и гарнир.

17:54 07.06.14

Михаил, скажите пожалуйста, есть ли на берегу сосны, зонты платные или нет, насколько тёплое море (собираюсь18 июня)

21:05 07.06.14

Михаил, спасибо!

21:53 07.06.14

Сейчас в море можно купаться довольно долго, до 18 июня еще прогреется. Прямо у воды сосен нет, пляж все- таки. Перед пляжем, конечно, деревьев много, очень красивых цветов, хвойных деревьев. Птицы здорово поют, соловьев слушаем.
Лежак на левом пляже 4 евро один, но это с утра :), часика в три можно просто лечь и никто не подходит.

10:58 09.06.14

Подскажите пожалуйста есть ли экскурсии на гору Афон????
В монастырь Ватапед.Если да то где,и сколько стоят???

10:46 12.06.14

Ватапед - 210 евро групповая, но можно одному за эти же деньги.
Афон - есть круиз вокруг горы на корабле, есть и паломнические, но как я понял посещение монастыря ограничено и планируется заранее. Подробнее лучшн узнать у туроператора.

10:08 15.06.14

Здравствуйте,Михаил!!Скажите пожалуйста какая у вас сейчас погода? и есть-ли какие нибудь развлечения для взрослых(настольный теннис,аквааэробика, дартс или еще что-нибудь) и для деток (детская площадка, дискотека) ?? Спасибо)))

12:40 15.06.14

Уже уехали, до13 июня погодо отличная, море хорошее. Развлечений нет, разве что шахматы - шашки - нарды. Дети играют в бассейне или в карты :). Вечером в поселке работает несколько точек с игровыми автоматами - аэрохоккей 50 центов и др. как у нас.

08:22 16.07.14

Михаил, добрый день! Собираемся в Грецию, и хотелось бы взять машину на прокат, подскажите какая цена на бензин? Спасибо)