Регистрация: 05.06.14
мае 2014
01.05.14 - 04.05.14

Майский Лиссабон.

Прилетели с дочерью в Лиссабон 1-го мая. Нас встретили в аэропорту, посадили в микроавтобус и повезли на обзорную экскурсию, т.к. заселение в отеле с 14-00. Продумано все разумно. Увидели все основные достопримечательности Лиссабона, для себя сделав заметки - что посмотреть самостоятельно.

Заселение в отель прошло в течение 3 секунд - на рецепшн выдали ключи от номера и все. Номера небольшие, но очень чистые. В отле, видимо, недавно был сделан ремонт, об этом можно судить по номерам, прекрасная ванная комната. Завтраки в отеле - традиционные, европейские. Очень много вкуснейшей выпечки. Голодными не останетесь.

Отель находится очень удобно - в 5-7 минутах ходьбы от станции метро " Alameda". Очень удобно было добираться до основных достопримечательностей. Самостоятельно посетили лифт Санта Жушта, где со смотровой площадки открывается великолепный вид на Лиссабон. Прогулялись по современной части Лиссабона ЕХРО-98, где находится Лиссабонский океанариум, где мы помотрели все эспозиции, примерно 2,5 часа. Осмотрели крепость Сан Жорж, к ней посоветую ехать на такси, которые стоят в ожидании посетителей на площади Rossio, проезд - примерно 5 евро, крепость находится на вершине горы, откуда открывается потрясающий вид на город и дельту реки Тежу. А обратно мы шли пешком по древним улочкам Лиссабона, зашли в Кафедральный собор Се. 3 дня в Лиссабоне пролетели незаметно, посмотрели все достопримечательности, больше дней для Лиссабона, для знакомства с городом, я считаю, достаточно.

Отель могу рекомендовать как для туристов, так и для деловых поездок - тихое местечко, очень понравился.

Добавлено 05.06.14 15:40 (1 631 символов в тексте)