Регистрация: 15.03.14
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
мае 2014
10.05.14 - 31.05.14

Остались очень довольны!!!!

Всем привет!

Вот буквально 3 дня назад вернулись из этого отеля. Отдыхали 20 дней, поэтому удалось разведать всё и вся))

Начнём по порядку:

1) Расположение.

Расположение отеля афигенное, то есть очень хорошее)) Потому что для отеля второй береговой почти идеальное. Поскольку преимущественное расположение отелей второй береговой мягко говоря не очень, выходом они упираются в длинный забор отеля «Club Med» первой береговой, который в итоге приходится обходить.

В случае с Kata Lucky Villa, этот недостаток отсутствует, поскольку расположен он немного сбоку и идти на пляж очень удобно, к тому же каждый час есть трансфер до пляжа и с пляжа соответственно. При желании можно пешком дойти до Kata Noi минут 15 в горку и до Karon 30 минут. Мы ходили и ничего, вполне выполнимо. К тому же с Kata можно сесть на местный автобус, который ходит специально по маршруту, Kata – Karon –Phuket Town, так что ещё раз повторюсь расположение хорошее, есть намного хуже, поверьте)

2) Заселение. Тут писать особо нечего. Заселили быстро, вещи донесли.

Жить советую непосредственно в виллах. Отель разделён на зону вилл и зону номеров, они находятся отдельно друг от друга.

Так вот зона вилл, это прикольная зелёная территория, с пальмами, травкой, живностью типа лягушек в прудике и улитками ахатинами, ящерками …короче небольшой мини-парк, плюс бассейн с джакузи, который в принципе погоды не делает, но всё же.

Зона номеров, это просто бетонные коробки, почти без растительности, ну и плюс бассейны, мы туда зашли ради интереса и вышли, делать там нечего и честно говоря грустно там как то)))) Так что виллы и только виллы!

3) Питание. Завтраки хорошие. Ничего лишнего. Конечно однообразно маленько, но а что вы собственно хотели?)) Есть всё что необходимо, голодным не останешься. И мясное имеется и сладкое и мучное и фрукты))

4) Сервис. Сервис обычный, ничего такого, чем можно было восхищаться, но придраться не к чему особо, единственное что пару раз чай не доложили и салфетки)) а всё остальное, полотенца, уборка и т.д. исполняли всегда. Один раз оставили денежку на кровати, в надежде что они чего-нить из полотенец смастерят)) но облом, денежку взяли, но сделали всё по стандарту.)) Сейф в номере есть.

Были проблемы один раз в самый первый день с унитазом, сходил на ресепшен, объяснил, сразу же пришли сделали. Потом как-то слетела с роликов входная слайд-дверь, то же через 2 минуты пришёл служащий и сделал…а за ним что странно пришёл ещё один, и с удивлением узнал что до него уже кто-то постарался и получил от нас доллар))))

Английский служащие и на ресепшене понимают с трудом, но понимают)) так что без помощи не останетесь))

В отеле можно взять мотобайк на прокат. Цена 250 бат в сутки.Но не советую если не умеете ездить) может закончится не очень хорошо…))

Интернет в отеле есть и с довольно неплохой скоростью, каждую неделю дают новый логин и пароль. Скорость у нас в вилле была нормуль, но знаю что у кого-то совсем вдалеке от ресепшена были какие-то проблемы с соединением…но это не показатель.

Теперь немного обо всём вокруг)

Про еду писать нету смыла, вокруг дохрена кафешек и ресторанов. Разберётесь. Но вот прям напротив есть недавно открывшаяся кафешка “Thai Food” открыты недавно, но пользуется спросом, и к тому же дико дёшево!! Только при заказе обязательно скажите «Ноу спайси плиз», потому что если вы этого не скажите, то будет дышать огнём как дракон ))))))))

Массажных салонов вокруг дофигищща, но мы ходили в один спа-салон минутах в 7 хотьбы от отеля, салон трёхэтажный и очень популярный. Цены такие же как и везде. Массаж там делали очень часто. Но название извините не помню…(((( Пардон). Могу только ориентир сказать, - он близко к пляжу Ката, напротив через дорогу от отеля с фонтаном со статуями слонов…Короче если будете там ходить, то поймёте о чём я. Ещё раз извините за сумбур)

Транспорт и передвижения осуществляли на такси..и не просто на такси, а на дружеском такси)) [удалено модератором]

Ну и для тех, кто хочет держать себя в форме – есть прекрасная возможность позаниматься тайским боксом! Буквально в 5 минутах ходьбы вправо от отеля есть кэмп тайского бокса -Chang Muay Thai. Зал небольшой, без гламура, но обородован всем чем надо. Я до этого собирался ездить в Sinbi, но так как ездить пришлось бы далеко, и увидев этот кемп, очень удачно вышел из положения. Бойцы и тренера молодые, некоторый выступают и довольно удачно. Я брал индивидуальные занятия с тренером по имени Pomhet, но все зовут его Pom. Погонял он меня прилично))) Если будете ходить, то берите с собой две полторашки воды, она уходит очень быстро))))

[удалено модератором]

Ну вот пока что вроде и всё) Если чего вспомню ещё то добавлю. Есть вопросы - задавайте.

Развлечения и спорт

пальмы с кокосами

ещё пальмы)

Логотип отеля

лого

Наш любимый друг и таксист Камон)

Добавлено 06.06.14 00:44 (4 743 символов в тексте)

23:00 08.06.14

массажный салон называется "Darina massage"...)))

13:24 09.06.14

ДА ДА, точно! Вроде Darina massage and spa что-то там....))))))

16:51 17.06.14

Тоже были там с 24.04 по 13.05, очень понравилось и расположение и персонал, а сам отель это мини парк утопающий в зелени! Обязательно вернемся еще раз туда!

15:02 28.07.14

Влад, я посмотрела описание отеля, там указано, что есть Deluxe Villa и Pool Access, вы жили в Deluxe Villa, да?

21:28 06.08.14

Юля, да. Зона вилл и просто зона номеров с бассейнами вами бы сразу были различимы. Второй вариант не рекомендую категорически, если жить то только в виллах, там прикольней в разы!

08:52 05.09.14

адекватный отзыв)прмя редкость..а-то понапишут вечно.. хоть стой хоть падай))))

10:56 01.10.14

Влад, не подскажете с Каты можно до Ценр Фестиваля добраться на автобусе?

22:51 16.10.14

Там автобусов нет как таковых, кроме тех старых и медленных что ходят от Каты до Карона и дальше. Берите такси. И зачем Вам Центр Фестиваль? Едте в Джанг Цейлон, он круче)

11:54 20.10.14

Подскажите, может знаете сколько стоит индивидуальный отельный трансфер аэропорт- отель? Или в аэропорту лучше ловить машину? Едем с ребенком , после перелета очень неохота в автобусе разъезжать...

21:38 20.10.14

Автобус хороший, с кондёром, мест на всех хватит, перед поездкой дадут рюкзачки с полезной инфой и тайскими симками, объяснят как пользоваться, пока будете ехать Вам расскажут некоторые полезные вещи. Но это если вы туроператором летите...а если дикарём, то возьмите такси лучше, там их полно.

21:51 20.10.14

Рюкзачков и симок от библиоглобуса хватает уже. Автобусом не поедем точно, тк кататься по отелям с 3 летним ребенком сил не будет.
Вопрос в следующем : брать местных таксистов или заказывать отельную машину.. И именно интересует порядок цен, хотя бы приблизительный, тк обычно ездим общим трансфером или туки. Такси из/в аэропорт никогда не интересовало, цен незнаем, потому как ездили без ребенка.
Сориентируйте плиз ( плюс минус 100 батт).

10:18 25.10.14

Ой, вот на счёт этого ничего сказать не могу. Честное слово, информацией настолько не владею. По ценам это только по месту мне кажется. Но трансфер с отеля есть, с 9 до 17 часов по предварительному письму.

00:00 05.12.14

Влад, здравствуйте! Спасибо зо подробный и с чувством юмора написанный отзыв :) Подскажите, пожалуйста, какие номера вилл можете посоветовать? Интересует расположение, работа wi-fi и состояние внутри. Едем на месяц с годовалым ребенком, хотелось бы сделать запрос в отель с просьбой забронировать по возможности конкретную виллу. Заранее спасибо!

23:46 21.12.14

Спсибо Ольга) Вилла у нас была под номером 107 вроде, точнее это номер помещения, так ака виллы на 2 семьи перегорожены. А так лучше чтоб поближе к респшену была. Всё то же самое, только у вилл подальше с wi-fi похуже было по слуххам от людей. Да и к бассейну ближе будет.

Все отзывы Влад (2)