Регистрация: 06.06.14
мае 2014
23.05.14 - 01.06.14

Отличный отдых

Приветствую! Отдыхали с молодым человеком с 23.05 по 01.06 вкл. Отель выбирали очень долго. Выбор пал на Sharm Plaza 5*и остались довольными. Но сюда больше не вернемся. Хочется что-то новое увидеть.

Приехали в отель около 22 часов. Отель встретил нас вечерней анимацией. Караоке был в самом разгаре. Выдали нам браслеты и отправили ужинать. Кроме вкусных булочек не было больше ничего. Через пять минут принесли непонятного цвета колбасу и сыр. Пошли заселяться. 10$ и шоколад «Аленка» сделали свое дело - Вместо номера Стандарт нас заселили в ДеЛюкс. О-о-о-очень наглый молодой человек, который довел нас до нашего номера, не хотел уходить с одним долларом. Он надул губки, сделал круглые глазки, сложил ручки в замочек и обиженно спросил: уан доллар?? Я офигела. После всех выяснений он попросил хотя бы еще шоколадку. Дали ему «Аленку», он улыбнулся, взял доллар и Аленку и ушел. Номер очень хороший, чистый. Белье меняли каждый день. Шампуньки, гельки, мыльца пополняли по мере их расходования. Холодильник был пуст- мы были рады. Сейф работал без перебоев. Вода в 1,5 л. Бутылке была каждый день.

Отель старенький, но чистенько все и ухоженно. Территория потрясла красотой и размерами. (Сравниваю с другим отелем, где отдыхала в прошлом году). Мы ни разу не заблудились, гуляя ночью.

После встречи с гидом мы поехали на бесплатную обзорную экскурсию по Шарму. Узнали и увидели много нового и интересного. Естественно, нас завозили в магазинчики. (на шоппинг можно и самим сгонять на такси за 8 дол.туда-обратно в Старый город). Экскурсовод большая умница (к сожалению, забыла ее имя), все рассказала, на любой вопрос, касаемо Шарма отвечала..

Еще мы ездили на экскурсию в Голубую бездну (Дахаб)– катание на верблюдах, прогулка по каньону, поездка по мини-пустыне и плаванье в масках в этой самой Голубой бездне. Риф при нашем отеле мне понравился больше. По –моему мнению в бездне нужно не с маской плавать, а нырять с аквалангом. Ну а в целом все очень понравилось. Гид Ахмед –респект и уважуха. Русский язык, шутки-прибаутки знает, чуть ли не лучше меня)))) После всего нас покормили и отвезли на маленький рыночек за сувенирами. ТОРГУЙТЕСЬ и будет вам счастье)))

Отошла немного от сути. Два раза ужинали в Аля-карт (Via Veneto и пицца). Пицца-вкуснятина. Via Veneto… Моему спутнику все понравилось, особенно баранина, она была отменная., но размеры порции не удовлетворяют потребности широкой русской души и аппетита, а мне, наверное, не повезло.. Вместо Ромэн принесли щи из квашеной капусты (как мне показалось по вкусу и виду). Вместо макарон ПЕСТО принесли домашнюю лапшу с морепродуктами. Я не делала замечаний, т.к. было вкусно.

На пляже нет перекусов (либо мы не нашли), только напитки алко и безалко ,и мороженное. Но мы не были голодными.

В основном ресторане еда в большей степени однообразная, но вкусная и есть выбор на любой вкус и цвет. Особенно выпечка. Это вообще выше всех похвал. Если не держать себя в руках, то можно язык проглотить. Фруктов экзотических не было. Я и не знаю, бывают ли они там… Были яблоки, груши, виноград, дынька. Два раза-арбуз, один раз-абрикосы, один раз-персики.

Посуда оставляет желать лучшего , или мне везло- всегда попадалась колотая тарелка/стакан

Сок-юппи разведенный. Вино-фу-фу-фу. Пиво-шикозное.

Вход в воду – два пантона. Лежаки свободные всегда есть. Море-класс, риф-потрясающий, рыб-бессчётное количество, особенно по утрам, когда 90% отдыхающих, либо еще спят, либо завтракают. Я видела недалеко от себя огромного ската (испуг и восторг одновременно). До пантона я бежала по воде))). Одно утро наблюдали как к нашему пляжу приплыло какое-то Г*** грязь… Но в бассейн ни разу ни одной ногой не вступили.. Когда рядом такое невероятно красивое море, бассейн отталкивает. Но вот как раз у бассейнов лежаки всегда все были заняты. Кстати, каждый день привозили к нашему рифу дайверов.

Анимация(!!!) Молодцы ребятки. Всем привет! Очень стараются. Улыбаются всегда, шутят, общаются с отдыхающими. В общем, не дают скучать. И могут уговорить самого заядлого лентяя встать с лежака и пойти на морнинг стрейчинг :) , аквааробикс, водний поло, дартс и т д. Каждый вечер новое шоу и поет мужчина с приятным голосом . Всегда проходило весело.

Персонал улыбчив и приветлив и очень любит чаевые. Но видно, что русские отодвинуты на второй план. Это очень ощутимо. Англичан любят больше)). Если официанту даешь чаевые, то напитки появляются моментально. Не успеваешь допить, на столе уже новый бокал стоит).

Кстати, отдыхающие в отеле: %30 русские, все остальное-Европа.

Недалеко от отеля пл. Сохо, Голливуд с динозаврами и водными горками.

На ресепшен бесплатный вай фай. Но когда много народу, он немного не справлялся. Но нам хватало пообщаться с родственниками.

Освобождение номеров в 12 часов дня. Вылет у нас был поздний. Браслеты не снимают до вашего отъезда. Если нужно-дают номер для принятия душа и переодеться. Мы полдня гуляли и фотографировали все подряд, т.к.во время отдыха мы фотоаппарат в руки не брали.

Отдыхающие, обязательно приходите на встречу с гидами по приезду в отель!!! Не ленитесь!! Чтобы потом не возмущаться - а нам не говорили, а я не знал. Сам дурак остаешься!

В общем и целом отдых удался на славу. Мы остались очень довольны. Уезжать не хотелось, как обычно это и бывает. Не придирайтесь к мелочам и приятный отдых и яркие воспоминания вам обеспечены.

Добавлено 06.06.14 16:31 (5 374 символов в тексте)

22:38 09.06.14

Светлана,здравствуйте, очень порадовал Ваш отзыв,собираемся с мужем в конце августа в этот отель. подскажите пожалуйста сколько по времени добираться до пл. Сохо,и стоимость такси в одну сторону ? Вы такси брали в отеле,или за пределами отеля?
И ещё, какой дрескод на ужин ? В обед и на завтрак можно не переодеваться или тоже дрес?
Заранее,спасибо за ответ.

23:24 09.06.14

Здравствуйте, Ольга! До пл.Сохо ехать не более 15 минут. Такси в оба конца (8дол) заказывайте на ресепшене. Так безопаснее.
В ресторан вход не в пляжной одежде. Но было печально видеть наплевательское отношение многих туристов на правила отеля, которые приходили в ресторан чуть ли не в купальниках..
Вас, конечно, пустят в ресторан, в чем бы Вы не пришли, но не прилично ходить кушать в мокрых майках и трусах, да и аппетита этот вид явно не вызывает.

19:07 30.06.14

Добрый день.
Скажите пожалуйста. Как слышимость в номерах,есть ли посторонние звуки ( улица,соседи,анимация,дети,трансформатор и.т.д.).Рано ложимся спать и спим очень чутко.
Где по вашему бронировать номер,что бы было максимально тихо и не было видно и слышно соседей.
Планируем взять номер повышенной комфортности с видом на море.Как по вашему есть смысл или нет.Просто номер хочется попросторней и по новей.
Как работают кондеционеры?
В море если плавать с маской какя глубина видно дно или сразу бездна.
Может мои вопросы вам покажутся странными,но для нас -это очень важно.
с Уважением.
Алексей.

20:17 30.06.14

Здравствуйте, Алексей. До 12 ночи слышно вечерние мероприятия (в нашем номере со стороны двери). Можно взять номер у моря (дальний корпус), но на пляже иногда бывают шоу программы. Шумоизоляция в номерах хорошая. Так что соседей не слышно.
Насчет нового номера... боюсь Вы не тот отель выбрали. Там все чистенько и ухожено, но далеко не ново..
Кондиционер .. по мне, так он шумит не громко, если его включаешь на среднюю громкость, так сказать)))
У понтона дно видно, чуть в торону отплываете - обрыв, но все равно видно дно, еще дальше- ни черта не видно..
Рада, если помогла.

20:30 30.06.14

Большое спасибо за оперативный ответ.

20:49 30.06.14

Всегда рада помочь)