Регистрация: 04.07.13
июне 2014
31.05.14 - 06.06.14

В отеле кишечная инфекция есть. Это факт. Отдыхаем здесь...

В отеле кишечная инфекция есть. Это факт. Отдыхаем здесь неделю, из троих двое не слезают с горшка. У ребенка температура.

Сам отель приятный, в номерах убирают хорошо (главный корпус). Мини-бар пополняют регулярно. Персонал вежливый. Попытки уединиться в номере бесполезны. Вешаем табличку "не беспокоить", но горничной как-то фиолетово)) Она бодро рвется к труду)) На территории чисто. Интернет платный- 35 евро в неделю.

Очень странная на вкус вода - что в бутылках, что в автоматах. Персонал в ресторане не справляется с количеством гостей. не успевают все убрать и накрыть. Много раздавленной еды на полу, но ее не спешат убирать. Еда однообразная, но если каждый день что-то новое пробовать, то вроде и ничего. Третий раз в Греции и пришла к выводу, что во всех отелях меню одинаковое, ни звездность, ни принадлежность к определенной сети к меню отношение не имеет.

Анимация нормальная, не пристают особо. Решились оставить ребенка в мини-клубе (9 лет). Больше не оставим. Более старшие товарищи подбили его уйти из клуба. Когда мы пришли забирать свое чадо, девушка Ева весело сообщила нам, что ребенок еще два часа назад ушел в номер. Хорошо, что обошлось без неприятностей, ребенка нашли в бассейне. Сам хорош, но в ходе выяснений обстоятельств выяснили, что дети могут идти куда хотят. Аниматор за ними не смотрит.

Не повезло с погодой. Прохладно, очень холодный, сильный ветер. Море холодное, не каждый день в бассейне даже купаются. Хотя, появилась надежда на тепло.

Общее впечатление - нормально. Если бы не проблемы со здоровьем, посоветовала бы туда ехать.

ЗЫ: Тут чудный уголок с сауной\хамамом и бассейном для релаксации, весьма дружелюбные бармены и потрясающий вид из окна. Но политика отеля умиляет - при том, что примерно половина туристов из России, нанять русскоязычного аниматора для них почему-то недоступное колдунство, такое же, как и продублировать все надписи на русский (хотя о том, что нельзя выносить из ресторана еду, надписи только на русском и английском). В целом - на четверочку для первого раза. Попробуем как-нибудь приехать сюда в августе. С уважением, нескошенный инфекцией отец семейства.

Добавлено 06.06.14 17:53 (2 152 символов в тексте)

17:38 08.06.14

Отель прекрасный! О чем вообще идет речь? какая инфекция? отдыхали с двумя детьми и еще наши друзья с малышом, никаких проблем не испытывали со здоровьем.

18:27 08.06.14

Светлана, рада, что вас это минуло. Почитайте в предыдущих отзывах- была информация о ротовирусе. Нашу семью это не обошло. Разговаривала с персоналом отеля, с аниматорами. Все подтверждают, что это есть. Примерно 1-3 дней, у каждого свой срок этой проблемы.
Продолжаю еще здесь отдыхать, наконец наладилась погода. теперь отдых правильный- жарко, вода потеплела, ветер не такой холодный.

20:28 08.06.14

В предыдущих отзывах? только в одном увидела информацию об этом кроме Вашего. И как сейчас обстоит ситуация? У меня друзья собираются лететь также в этот отель

10:02 09.06.14

если вы поищите в интернете, то вы найдете за разные года информацию о похожей проблеме. Не могу сказать сколько людей болеет. таблички же никто не вывешивает. Немцы создали свой сайт, на котором собирают информацию о заболевших. но этот сайт только для них. служащие отеля в частной беседе с нами валят все на немцев, типа они привезли с собой заразу. Мое мнение, запаситесь лекарствами, а если они вам не понадобятся, то просто отлично. Очевидно, что при большом скоплении людей возможны подобные проблемы. Говорят, что пик был в мае. У нас не заболел только папа, видимо регулярная "дезинфекция" желудка спасет положение))))
Поверьте, я не раздуваю проблему, я просто обозначила, что нашу семью это коснулось. главное хороший настрой и правильный ассортимент бара и аптечки))) Лично я для себя решила, что хочу вернуться сюда еще раз. Просто в след. раз буду чуть внимательнее и осторожней.

10:48 09.06.14

Ок, спасибо большое, успокою друзей, пусть спокойно летят отдыхать. И вам хорошего отдыха!

00:21 10.06.14

Не смотря на много численную информацию в интернете как на русскоязычных сайтах так и на англоязычных и немецких тур оператор Библиоглобус у себя на сайте заявляет дословно следующее:
"Еще раз повторяю, что на данный момент НЕТ случаев заболевших и каких-либо жалоб от туристов нет"

Более того грозят что юристы подадут в суд на тех кто пишет что в отеле инфекция, тк справок от врача подтверждающих что это инфекция, а не что то другое у них нет!

01:37 10.06.14

Ирина, посоветуйте пожалуйста , какими лекарствами лучше запастись? Заранее благодарю...

10:01 10.06.14

Евгений, поздравляю Библиоглобус с мужественным решением подать на всех в суд! Это звучит грозно и по-взрослому! ура!

Елена, не паникуйте, не так все страшно, просто возьмите с собой привычные в вашей семье лекарства от желудочных-кишечных проблем.

10:18 10.06.14

Почитала комментарии Библио Глобуса относительно ходящей по отелю инфекции. Просто кошмар!
Дело в том, что людям вызывающим в отель врача, не ставиться данный диагноз. Просто говорят, что перегрелись, переели и перепили и вообще это акклиматизация. Странно, что в соседних отелях в это же время люди не перегреваются, не переедают и не перепивают. Даже акклиматизация им не знакома )))) Там наверное все повязаны!
Мы там были с 06.05 по 20.05 и все прочувствовали на себе. Заболевших было очень много. Люди не стесняясь подходили к незнакомым и просили, хоть какие то медикаменты, потому что свои уже закончились.
Спасибо Татьяне - очень выручила, и маме мальчика Терентия из Киева ( к сожалению не знаю ее имени)!
Вы уж извините за такие подробности, но вот идешь к ресторану (ну или от него), а дорожки и клумбы заблеваны. И убирать никто не торопиться. Может и по 2-3 дня все оставаться на своих местах.
В общем, мы Грецию вычеркнули из списка предполагаемых мест проведения отпуска. Больше не хотим таких впечатлений!

11:50 10.06.14

это ролик котрый был по немецкому телевединию о ситуации в Отеле с инфекцией

А это сайт которые сделдали туристы из Германии на котором зарегистрировано 245 человек заболевших - http://www.krank-im-lindos.de/

А у Библиоглобуса проблем нет - нет ни одного заболевшего.

13:23 10.06.14

Наша семья соблюдала правила профилактики и никто не заболел! просто соблюдайте санитарно-гигиенические нормы (мытьё рук, использование для питья только кипячёной воды) и отдых будет не омрачен ничем!

23:00 10.06.14

Светлана, а вы в курсе, что ротовирус передается воздушно-капельным путем?
Прекрасно, что это вас не затронуло, но таких как вы меньшенство. С кипятильником ездиете? А может с мини лабораторией? Как вы проверяли воду?

11:16 11.06.14

Уважаемая Мария, наверное, это вы не в курсе, как передается вирус))) тогда информация для Вас.

Путь передачи ротавируса в основном пищевой (через немытые продукты, грязные руки). Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями, например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капель.

В нашей семье все имеют хороший иммунитет и здоровье, и главное позитивный настрой,поэтому ничем не болеем))) чего и Вам советуем!

17:23 11.06.14

Светлана, для вас у меня тоже есть информация:

Больной становится заразным с первыми симптомами ротавироса и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней).
В качестве эффективного средства против ротавируса рекомендуется проведение профилактической вакцинации.
Кроме того, вы не доконца скопировали текст из интернета, по этому дополню: Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.
И никакое мытье рук, если рядом с вами уже инфицированный человек, вам не поможет!
Удачи!

15:14 12.06.14

Всем добрый день ! Комментарии устрашающие, что же делать ? Мы с семьей летим 15 июня в это отель....((( сегодня выходной, завтра будем выяснять что к чему, но можно ли еще что то сделать

Все отзывы Ирина (2)