Регистрация: 16.05.12
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Очень довольны отдыхом.

Были в этом отеле с 19 мая по 2 июня - я, муж и четырёхлетняя дочка. У нас был ночной рейс, в отель прибыли в 8 утра. Багаж сдали в спец.комнату и нас отправили завтракать. Заселение было в 10.30 утра. Ничего не платили. Номер был в 3 корпусе, прям рядом с бассейном. Первый этаж. Номер 3011. Из минусов - чуть шумновато примерно до часа ночи, т.к. рядом с бассейном бар и там включали музыку. Но нам не слишком мешало это. Сужу и по своей дочери. Она засыпала без проблем. Убирали в номере каждый день. В номере есть памятка, где написано, что если отдыхающих устраивает чистота полотенец, их нужно просто повесить, если хочется, чтобы их заменили, нужно положить их на пол в ванной комнате. Мы так и делали. Проблем не было. Постельное бельё поменяли через неделю пребывания примерно. Чаевые не оставляли. В номере всё красиво, современно, функционально. В ванной есть обычный душ и тропический. Нареканий по сервису нет. В номере есть сейф (10 евро в неделю), холодильник (мы им не пользовались) - 20 евро в неделю. Утюг берётся на ресепшене за депозит в 20 евро. То есть, отдал 20 евро, тебе дали утюг и ключ от комнаты, где стоят гладильные доски. Пошёл, погладил, вернул утюг, забрал деньги. То же самое с адаптером. Его дают под депозит в 5 евро. При выселении возвращают деньги. Питание отличное. Очень разнообразно. Большой выбор мяса - свинина, говядина, баранина, курица, индейка. Гарниры разные, салаты. Выпечка, фрукты - бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы и дыни - давали каждый день. Мы остались довольны. Всегда можно было выбрать то, что по душе. Мы питались по системе всё включено - завтрак и ужин шведский стол, обед в ресторане по меню. Бесплатно любые напитки, мороженое, закуски. Персонал есть англоговорящий, есть те, кто хорошо понимает и говорит по-русски. Все вежливые. Отношение одинаково доброжелательное что к иностранцам, что к русским. До пляжа мы ходили пешком минут 7. Совершенно не напрягает. На пляже шезлонги и зонтики платные - 2,5 евро за шезлонг (зонт) на целый день. Пляж чистый. Море бирюзовое, чистейшее. Обошли пешком всю Айя-Напу. Наш отель был самый эффектный. Да, территории, по сути, нет. Но мы лично ехали на море, а не сидеть в отеле. И гуляли мы в городе и по набережной. В отель приходили поесть, ополоснуться и поспать. В бассейне иногда плавали. Он небольшой, но места хватало всем. Недалеко от отеля есть Луна-Парк. Каждый вечер мы водили туда ребёнка на аттракционы. Ещё можно съездить на автобусе в аквапарк. Автобус стоит 1,5 евро на человека. Аквапарк - взрослый билет 35 евро, детский - 20. В общем, отель рекомендую. Учитывайте, что анимации там нет. Нам она была не нужна, поэтому минусом это не считаю. Кому что интересно, спрашивайте.

Добавлено 06.06.14 20:22 (2 710 символов в тексте)

13:26 15.06.14

А как попить чай вечером? И как вайфай работает?

15:08 15.06.14

Мы с телефонов выходили в инет. И переписку вели, и фотки закачивали. Насчёт того, как вайфай работает на ноутбуке, сказать не могу. Но с телефонов нормально. Нам было достаточно ) Идёте на ресепшен и берёте бумажечку с логином и паролем. Она действительно 8 дней.
Чай вечером попить можно, наверное, только в баре. Мы не особо чай любим, пили только на завтраке.

17:11 15.06.14

Таня хочу по поводу экскурсий-со мной внуки 11 и 17 лет.Что посоветуете привезти?

17:15 15.06.14

Утюг вожу с собой-маленький-как с ним в отеле и феном.мыльно-рыльные дают?Возможно посушить вещи есть или взять веревку

20:00 15.06.14

Экскурсий много предлагают. В том числе морские, что, думаю, будет интересно вашим внукам. Есть и пиратский корабль Чёрная Жемчужина (из пиратов карибского моря), там предлагается программа развлекательная для детей, а для взрослых купание в голубой лагуне. Ещё есть лодка Немо. В ней есть палуба с иллюминаторами, в которые виден подводный мир. Есть просто морские прогулки по побережью и в город-призрак Фамагусту. Есть автобусные экскурсии в монастыри, на ослиную ферму (там можно и покататься на осликах), есть экскурсия весёлая ферма, там много животных, их можно гладить, кормить, ещё детей учат печь хлеб и делать поделки из глины. Туристические бюро в Напе повсюду. Выбор экскурсий очень велик. Что-то да найдёте по вкусу. Утюгами и прочими бытовыми приборами в номерах пользоваться запрещено. Это прописано и в памятке, которая есть в самом номере возле телевизора. Если пользоваться аккуратно, то, может, и ничего. Не знаю даже... По поводу мыльно-рыльных. У нас в номере было три кусочка мыла и три маленьких бутылочки с шампунем. Нам хватило. Верёвки на балконах видела. Как-то привязывают их. Мы сушили на стульях, на перилах балкона и на небольшой перекладине, которая есть на стене балкона. Из сувениров, помимо магнитов и футболок, мы привезли оливковое масло, мыло на основе оливкогового масла, мочалки из кораллов, оливки в вакуумной упаковке, местные сладости типа пахлавы. Только покупать их лучше на вес. Те, что в коробках, невкусные. А, ещё забыла про местный алкоголь - узо )

23:27 16.06.14

Татьяна, а 2,5 евро это цена только за один зонтик+лежак?

08:25 17.06.14

Нет, 2,5 евро это цена за зонт или один шезлонг. Например, мы брали два шезлонга и зонт и платили 7,5 евро. Это на весь день. Они там все пронумерованы. Вам дают чек. Вы можете с утра до обеда позагорать, потом уйти на обед и вернуться на то же место после 16 часов. Ну, или весь день там лежать ))) Многие покупали обычные пляжные зонты и загорали на полотенцах. Зонт стоит порядка 13 евро. Мы бы тоже купили, но нам некуда его было бы потом класть. И так чемодан еле закрылся )

09:00 23.06.14

Танюша-спасибо ,а где брали билеты на поющие фонтаны. а то говорят что у гидов дешевле.И на Нисси Бич сами ходили или это далеко?На улице не знаете где дешевле экскурсии

12:26 23.06.14

Мы на экскурсии вообще не ездили. Кроме Аква Парка нигде не были. Стоимость билетов примерно одинакова во всех экскурсионных бюро. До Нисси Бич сами не дойдёте - далеко. Лучше проехать на автобусе (по-моему, 102), полтора евро на человека. Остановки объявляют.

Все отзывы Татьяна (7)