Регистрация: 01.02.14
мае 2014
24.05.14 - 31.05.14

Хочется написать очень много добрых слов и о самом отеле...

Хочется написать очень много добрых слов и о самом отеле и о доброжелательном, замечательном персонале отеля и порекомендовать этот отель для спокойного отдыха, за которым и приезжают, собственно говоря на Искью.

К плюсам отеля можно отнести просто потрясающий вид на Арагонский замок. Отель состоит из нескольких одноэтажных корпусов, которые расположены в виде террас, спускающихся с горы по склону к морю. Правда есть один или два корпуса около теннисного корта, из которых не видно море. Если пойти по дорожке слева от территории отеля, то можно попасть на балкон, с которого открывается великолепная панорама моря с Арагонским замком, Искья-Понте. Пляжа конечно никакого нет, но наличие на территории отеля трех бассейнов компенсирует этот факт. Да и приезжая на Искью, богатую термальными источниками, на самом деле хочется посвятить все время пребывания на острове именно посещению термальных парков.

Два бассейна открытых: один обычный с морской водой, второй с t 24 градуса и гидромассажем, третий крытый бассейн с минеральной водой и t 34 градуса и гидромассажем. рядом с ним находится сауна. В сауну мы не ходили, но практически каждый день начинали с теплого бассейна и заканчивали им день. Очень замечательно. Бассейны кстати расположены на разных уровнях территории.

Номера достаточно просторные, чистые с добротной мебелью, в санузле все новое, все работает, все очень функционально и очень чисто, что порадовало в каждом номере есть кондиционер, причем бесплатный. Еще понравилось то, что все номера выходили не в коридор отеля, а сразу на улицу. Дверь обычная пластиковая и вторая "жалюзийная" и такое же окно. Закрывалось и то и другое. Очень удобно. Кондиционер почти не включали. Спали, закрыв только наружные "жалюзийные" дверь и окно. И в комнате было свежо и утром просыпались от птичьего пения. Очень здорово. Как будто ты в лесу...

Уборка в номере ежедневная, белье поменяли через 3 дня. Полотенца меняли чаще, но мы не контролировали. Главное, что всегда все было чистое и свежее.

Отдельно хочется отметить питание в отеле. У нас были завтраки и ужины. Всегда берем полупансион, чтобы не быть привязанными к отелю в течение дня и иметь возможность ездить куда захочется. Завтраки всегда одинаковые, но все очень свежее, вкусное. Всегда соки, кофе, чай, нарезка колбасы (очень вкусная и салями, и ветчина), нарезка сыра (тоже вкусный), йогурты, мюсли, всегда выпечка (очень вкусные кексы, круассаны), фрукты (яблоки, груши, апельсины, киви).

Ужины. Накануне в ужин выбирается по меню (приятно то, что персонал, не зная русского языка, в меню около итальянского названия блюда всегда писали для русских туристов по русски: мясо, паста, овощи, рыба и т.д.) Все сразу понятно. И выбираешь по одному блюду из первых блюд. Это обычно суп, паста, ризотто. И одно основное блюдо или мясо или рыба. Но к этим двум блюдам еще приносят обязательно салат и какую нибудь закуску в виде баклажанов, кабачков, картофельных шариков. И все очень и очень вкусно. И за неделю нашего пребывания в отеле ни разу не повторились блюда. В один из дней давали кролика по искитански.

Персонал отеля не говорит по русски, но если вы владеете немецким или английским языком, то проблем не возникнет. Все работники отеля очень доброжелательны, всегда готовы помочь, и что приятно стараются, учат русские слова.

Отель расположен в очень тихом месте, вдали от основных дорог и поэтому на территории отеля всегда тихо и спокойно.

К минусам можно отнести опять же удаленность от основных автобусных маршрутов, хотя остановка автобуса находится прямо у ворот отеля. Только автобусы здесь ходят достаточно редко, один раз в час. Но если знаешь расписание, которое сразу выдают при поселении, то в принципе выходишь из отеля к приезду автобуса и дальше перемещаешься на автобусах, пересаживаясь в местах пересечения маршрутов или в Искья-Порто на так называемом автовокзале, где начинаются все маршруты.. И если вас не напрягает получасовая прогулка по городу, то в принципе буквально за 20 минут можно дойти до центра Искья-Понте и Арагонского замка. А минут за 30-40 до Искья-Порто. Единственное но.... идти из отеля под горку, а обратно уже в горку подниматься.

Билет на автобус на 90 минут стоит 1,90 евро. Но если вы знаете, что будет перемещаться по острову и распланируете ваши маршруты посещения достопримечательностей острова заранее, то взяв проездной билет на 3 или 7 дней, можно значительно сэкономить. Та мы взяв проездной на 3 дня за 13 евро один, в общей сложности совершили за эти три дня 14 поездок, сэкономив таким образом 13,60 евро, как если бы мы платили за каждую поездку.

Несмотря на то, что цены на проживание в этом отеле были самыми низкими (а выбирали мы именно бюджетный вариант), то этот отель превзошел все наши ожидания. Нельзя не отметить идеальное соотношение цена-качество.

Добавлено 07.06.14 13:35 (4 851 символов в тексте)

11:43 15.06.14

Скажите, пожалуйста, с каким туроператором ездили?

19:58 16.06.14

С НТК Интурист. Остались довольны. Никаких нареканий.

Все отзывы Светлана (2)