Регистрация: 11.03.12
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

скромно и со вкусом

На Кипре первый раз. Про сам город писать не буду, информации при достаточно ).

По отелю... привезли и вселили быстро (ездили с "Библио-глобус"). Поселили метрах в 200ста от основного корпуса (для меня это скорее плюс). Номер очень понравился, 2х комнатный, весьма просторный, уютный (фото приложил). Есть чайник, микроволновка, ВСЕ кухонные принадлежности ( столовые приборы, ножи, стаканы, штопор ну и т.д) и..... НОРМАЛЬНЫЙ кондер сплит система, а не климатизатор (как в Египте или Турции). У всех номерах которые в "домиках" есть выход на просторный балкон или террасу. У нас был первый этаж, во дворе росло лимонное дерево. В соседнем домике жила семья где папа временами отправлял маленькую дочь за парой лимонов (видимо для закуски) ))). Еще удивило что на территории куча кошек и котят, я их недолюбливаю, а вот подруга была в восторге))).

По еде... У нас было питание утро - вечер (специально так брали чтобы обеды проводить в ресторанчиках местных где прекрасные морепродукты ). В отеле кормили нормально но без изысков. Я не привередлив к еде , главное чтоб было мясо), а оно было каждый день нескольких сортов, плюс несколько раз гриль. Колбаса, сосиски и паштет такие же несъедобные как и в Египте))). Фрукты были в изобилии но часто недоспелые. Сладости тоже богатым выбором не отличались, но всегда можно было найти что то приятное к чаю. Все напитки платные, даже вода.

По морю... Хоть отель и у самого моря, но даже самые отважные не решались заходить там), скалы острые и хаотичные, при малейшем волнении моря (которые не редки были) легко получить травму. Мы постоянно ездили на "Нисси".

И несколько советов (мож куму пригодится):

1) мы брали на прокат и баги и квадроцикл. БЕРИТЕ КВАДРИК ). Баги если и брать то только большой. Усилителей нет (девушка деже тупо руль повернуть не могла) ). На квадре легче найти парковочное место, он легок в управлении, проще ездить по переулкам, небольшие препятствия не помеха. Если не собираетесь ездить далеко - машину нет смысла брать. Движение там очень специфическое, ездят все очень быстро (даже громадные автобусы). Но правда за все время не видел ни одной аварии).

2) закупаться продуктами и сувенирами (хоть и выбор не очень большой) дешевле всего в универмаге который перед входом в парк атракционов. Некоторые вещи там в 2 , а то и в 3 раза дешевле. особенно напитки прохладительные и вина.

В общем отель добротный середнячок, своих денег стоит.

Вот вроде и все. ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА. )))

Аэропорт г. Пафос

ландшафт

ландшафт

Аквапарк

Аквапарк

Развлечения и спорт

поездка на квадрах

Сергей оценил сервисы

Добавлено 07.06.14 16:32 (2 496 символов в тексте)

23:35 20.09.15

Добрый день! Подскажите по поводу фото с танками- где они там находятся?

10:24 21.09.15

доброго....
Это часа полтора, два ехали на квадроциклах (экскурсия) в демилитаризованную зону, нам сказали что просто так туда не попасть (там были бои и по ходу езды часто видели таблички "осторожно мины", возможно это просто для запугивания а возможно и нет).
Экскурсию брали на входе (который перед универмагом) в лунапарк у женщины с раскосыми глазами)))

Все отзывы Сергей (2)