Регистрация: 10.07.13
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
23.05.14 - 06.06.14

Отель отличный!

Считаю, что рейтинг у отеля маловат, не соответствует действительности.

Отдыхали семьей с двумя детьми 3 и 9 лет. Все отлично, очень понравилось.

В Турции не первый раз, были и в более дорогих отелях, но прям захотелось вернуться еще раз.

Прилетели, в автобусе были одни мы и через 15 минут приехали в отель. Заселили нас буквально за 10 минут в хороший номер без всяких доплат. Красота: через час после прилета уже купались в море!!!

Номер большой, кровати удобные, полочек много, нас все устроило. Телевизор ни разу не включали, кондиционер тоже, так что не знаю как работает. Убирались хорошо, мини бар каждый день пополняли, и всякие ванные штучки тоже.

Территория очень красивая, зеленая и ухоженная. Поддерживается идеальная чистота, несмотря на поведение некоторых наших туристов.

Территория соседнего отеля Топкапи открыта, можно ходить туда-сюда и получается огромная площадь для прогулок.

Аквапарк есть и Кремлине и в Топкапи. Ходили через день в разные, так что не надоест.

Отдельное спасибо шеф- повару: питание отличнейшее. Все по домашнему, специй по минимуму, детям не нужны отдельные блюда, гуляши, плов, гриль, рыба - все не острое. На гарнир есть просто рис, макароны, запеченная картошка. Всего достаточно.

Из спиртного пили пиво и вино за ужином, приносили все быстро. Больше нам ничего не надо, про крепкие напитки не спрашивали.

В ресторане единственное не нравилось поведение русских туристов (не всех конечно). Стоит тазик с клубникой, лежат три большие ложки. Нет, наши тетки лезут руками, выбирают себе лучшее. Также и черешней, персиками - облапают и обратно кладут. В итоге, посмотрев на это, я детям споласкивала фрукты перед едой.

Пляж песочный с галькой, лежаки можно всегда найти. На пляже под большим навесом детская площадка, рядом в тенечке тренажеры, гамаки, подушки на травке.

Бары на каждом шагу, от жажды не умрешь)))

Аниматоры очень стараются. Вечерние шоу просто супер, был цирк, выступление фокусников, акробаты и т.д.

Днем мы сами развлекались, но постоянно видела какие то игры, смешалочки, представления.

Детские аниматоры тоже стараются вовсю, на мини- диско просто отрывались со всей душой. В мини-клуб ходила старшая, понравилось.

Полотенца пляжные меняют сколько угодно раз в день.

Народу многовато, за лепешками, мороженным очередь. Но так как Кремлин - большой отель, надо быть просто к этому готовым.

Прочитав другие отзывы, удивляюсь. Пишут про старые номера, рваные полотенца или белье , разбитые тарелки. Все это такие мелочи!!! Вот видела я на пододеяльнике крошечную дырочку - ну и что? Отдых от этого плох?? Или на полотенце ниточка распустилась, что с того?

Мы ездили отдыхать и не искали никаких недочетов, главное - чистота, питание и теплое море. Все это в Кремлине на высшем уровне.

Спрашивайте, могу ответить на вопросы.

Добавлено 08.06.14 00:51 (2 821 символов в тексте)

03:33 08.06.14

этот отель рулетка кому повезёт как вам и заселили и в номере хорошо ну прямо праздник. Большинству везёт меньше. Я часто бываю в этих отелях А вы не заметили как лапают и кидают назад фрукты и не только фруты скажу я вам иностранные туристы а вы посмотрите...., противно как Вы русских ругаете.

23:15 09.06.14

Зачем так негодовать? Каждый имеет право на собственное мнение!

23:52 10.06.14

Наталья, большая просьба, посоветуйте какой корпус самый удобный ( в плане шаговой доступности к морю, к основному ресторану, рецепшену , тишины ) и т.д.. Едем с ребенком, хочется комфорта и удобства.

15:02 11.06.14

Отзыв -- редкостная чушь. Я сейчас нахожусь в этом отеле. Жрать практически нечего: одни макароны и картошка. Из мяса только курица. В столовой не протолкнуться, столики грязные, сесть за чистый стол проблема. Интернет даже за деньги (7 евро в сутки) не работает. Бесплатный вайфай только в лобби, но он тормозит, а иногда отваливается полностью. Убирают в номерах кое-как. Но основная проблема -- еда. Для детей ничего нет: все острое, поэтому обязательно берите детское питание с собой. Пляж хороший. Очень большая территория, с детьми устаешь. Я заплатил 195 тысяч за четверых (двое детей), номер двухэтажный. Считаю, что все это не стоит таких денег. Уровень отеля примерно соответствует по сервису и кормежке 4-звезд. Египетскому отелю.

17:48 11.06.14

Юрий не пишите чушь сами,еды там море! А для детей есть отдельные столы,там вплоть до дет.питания для грудничков есть! И каши каждый день и супы!

18:06 11.06.14

Для детей столы есть, но детского питания там нет. Есть только вареная курица, вермишель и картошка -- все то же самое, что для взрослых. Поэтому не надо врать. С питанием здесь все просто ужасно, поэтому не вводите людей в заблуждение. Пусть берут побольше банок с детским питанием, потому что тут даже в магазинах нормального питания не продают, мы ездили в Мигрос, там купили какую-то дрянь, дочка есть не стала. Мясного ничего в продаже нет.

19:34 11.06.14

Наташа,подскажите в каком корпусе лучше выбирать номер,чтоб вид был на море и бассейн

22:02 12.06.14

Юлия, не вводите в заблуждение, в отеле нет детского питания (в баночках), мы привозили своё (май 2014)!!! Еды море - только для взрослых, и детей, которые уже всё едят, для малышей нет ничего. Наш малыш (9мес) ел детское питание, которое мы привезли.
Wi-fi можно сказать нет, в лобби даже WhatsApp не работал, скорости не хватало, но инет и не нужен на отдыхе.
Тётки с боем и вправду налетали на клубнику :))) Фрукты все перебирали руками, т.к было очень много не спелых. Мыть нужно всегда.

23:32 12.06.14

Корпус самый лучший третий. Номероы на море, я думаю, в нем совсем мало. На верхних этажах если только. Он ближе всего к морю, рядом с рестораном и четверть его окон выходят на бассейн.
Первый этаж без балконов. На четных этажах балконы с ажурным ограждением, на нечетных - с глухим высоким. С детьми сразу просите на 3 или 5 этаж.
Днем тихо в номерах в сторону футбольного поля, вечером там шумновато из-за дискотеки другого отеля. Самые тихие, наверно, окна которых смотрят на другой корпус. Посмотрю на карте какие номера, напишу.
От насекомых опрыскивают, но все равно в номерах есть комары. Фумитокс пригодился.
На детское питание не обращала внимание, ели все со взрослого стола. Был и просто рис, запеченая картошка, макороны, гречка, цветная капуста просто жареная. И рыба тушеная совсем без специй и соли.

14:50 13.06.14

Спасибо Наташа за информацию,едем вдвоем без детей,но все же хотелось,чтоб отдых радовал а не напрягал,спасибо

16:13 13.06.14

Анатолий, я бы вам все таки посоветовала 2 корпус, вид на море и бассейн - не главное! Мы буквально вчера вернулись оттуда, отдыхали семьей 11 дней - 2 взрослых и 2 ребенка. 3 корпус выходят окна две стороны на бассейн,одна во двор и на 1 корпус, и одна сторона на спортивные поля соседнего отеля. По мн, это шумноватый корпус, днем на бассейне анимация, вечером рядом дискотека. Мы жили во 2 как раз, и решили, что нам повезло больше всех. Окна наши выходили на спа-салон и административный корпус, музыка с дискотеки и анимации доходила не так громко и при закрытой двери балкона ее не слышно совсем. Второй этаж - тоже красота, и балкон есть и подниматься невысоко, правда лифт работал исправно. На нашем этаже нечетные номера все выходили на административное здание, тишина, зелень, птички поют. Четные номера выходят на те же спортивные поля соседнего отеля. У нас комаров не было совсем!! Хотя мы общались с семьей из первого корпуса, так у них говорят их было очень много, пришлось раптор покупать, ребенка искусали. Отдельно про вид на море - конечно красиво выйти на балкон и полюбоваться красивым пейзажем, но..... мы в номере находились ооочень мало, поэтому всей красотой любовались, гуляя по территории и отдыхая на море. Хотелось бы еще опровергнуть информацию про еду от Юрия!! Еды там много и хватало всем!!! Мясо давали 3 раза в день, и курицу, и говядину на гриле хорошими кусками, и курицу в панировке хрустящей, и индейку,и жареное и пареное и тушеное, и СОВСЕМ НЕ ОСТРОЕ.

16:34 13.06.14

Мы были с ребенком 2 года, кормили с общего стола, детское питание - это отдельный уголок в общей столовой, если не ошибаюсь, оно работает только с 13 до 14 с детским питанием( я не имею в виду детские смеси, их там нет). Но мы туда не ходили, нас вполне устраивало меню основного ресторана. А! еще один плюс нашего номера!! Мы под конец отдыха обнаружили бесплатный интернет в номере, правда только на балконе, прям у самого ограждения. Работал по разному, но хочу сказать, что и в лобби тоже самое, мог вообще не работать. Уже не помню кто писал, что ватсап не работает даже в лобби. Мягко говоря это неправда, ватсапом пользовались активно, отправляли и фото и видео в большом количестве, даже по скайпу с видео пару раз разговаривали с домом. Интернет работает нестабильно, но пользоваться вполне можно. У нас сложился ритуал, заходили в лобби после каждого завтрака, обеда и ужина. Посылали сообщения, фото, и дальше отдыхать. Иногда удавалось поймать вайфай в ресторане, но только над интернет кафе. На шопинг ездили в Вайкики в торговом центре Дипо. Там вещи на взрослых и детей. От отеля ходит 511 автобус, проезд 1$. Мы остались довольны отдыхом и отелем. Решили вернуться туда на следующий год. И вам желаем меньше обращать внимания на негативные отзывы и разные мелочи, типа не вовремя убранного столика в ресторане, просто народа очень много отдыхает, официанты не успевают за всеми сразу убирать, и даже во время обеда в разное время разное количество отдыхающих обедают.

16:43 13.06.14

Главное позитивный настрой и желание отдохнуть, а не искать во всем недостатки и недочеты. Недостатки есть у любого отеля!!! Идеала просто не существует! Про соседний Топкапи: отель неплохой, но их главная достопримечательность - это смотровая башня.Она работает 18-22. Мы ходили туда вечером, когда стемнело и ночной вид оттуда с разноцветными огнями окружающих отелей нам очень понравился.Так что приятного отдыха и вам!!!!

18:11 13.06.14

Спасибо Надя за содержательный комментарий,я верю.что нам понравиться,я в этом и не сомневаюсь, а совет по выбору корпуса и номера конечно имеют значение,имеет значение территория,море,а еда это мелочь,я знаю,что в Турции не похудею:-)))а вот чтоб комфортно было спать и отдыхать это да

20:30 13.06.14

Да не за что!!! Хочется тоже отзыв свой оставить, но позже, еще чемоданы даже не все разобраны, эмоций много, хочется поделиться опытом. Потом соберу все мысли в кучу, отберу фото и напишу!))) У нас был номер 2209 - первая цифра - номер корпуса, вторая этаж. Под окном у нас зеленая площадка с деревьями и цветами, утром открываешь дверь на балкон, звуки как из леса, воздух свежий с запахом цветущей зелени. Красота!!! И близость корпуса бассейну и морю тоже не имеет значения, не так далеко там все раскидано и хождение в номер постоянное не требуется. Гулять по территории приятно. Еще понравились их лепешки с картошкой в тентованной палатке по дороге на пляж. Если соберетесь на экскурсию в океанариум, то лучше съездить туда самостоятельно, нужно только узнать номер автобуса, мы когда уже побывали, решили, что так дешевле, но номер автобуса не узнавали, думаю кто-то в отеле может подсказать, но не ваши гиды, им выгодно, чтобы вы купили у них экскурсию. Мы летали от анекса. Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу!

08:57 15.06.14

Хороший отзыв. Спасибо

08:58 15.06.14

только вот никто не пишет как вход в море???? Напишите пожалуйста

19:47 15.06.14

Инна, пожалуйста!!!! Вход в море хороший, пляж и дно песчаные, есть небольшой промежуток, примерно 0,5-1м с камушками мелкими, но это мелочи!!Все равно в этой зоне очень мелко. Заход плавный. Мы в порту общались с туристами из Кемера, так они жаловались на плохое дно моря, камни большие и везде и без обуви купаться невозможно! По сравнение с этим, наш пляж очень комфортный!Мы и дети ходили без обуви.

19:53 17.06.14

Да, дно очень хорошее. Особенно справа от основного пирса. А вот пляж Топкапи мне меньше понравился. Там на дне в море встречаются камни острые, как осколки от бетона. Пару раз ноги ударяли. Познакомились с туристами из Топкапи, они тоже выбирали наш пляж Кремлина.

12:54 18.06.14

Всем привет!
Собираюсь в этот отель с семьёй в августе. Надеюсь хорошо отдохнуть. Планирую пару раз съездить на шопинг. Куда лучше, и где дешевле и сколько по времени ехать, а если подскажите ещё и на чём, буду безумно благодарна.
Надежда, скажите, в Океанариум долго ехали от отеля и понравилось ли Вам?

22:23 18.06.14

Здравствуйте, Юлия! На шопинг ездили в торговый центр Дипо, отделов много, но больше всего народа а Вайкики, это наверное самый большой отдел и самый популярный, турецкая торговая марка мужской, женской и детской одежды. Нам очень понравилось, и цены хорошие! Выходите из отеля, переходите дорогу и садитесь на автобус 511, проезд 1 доллар или 2 лиры.Ехать 25-40 минут зависит от водителя, мы раз полпути ехали со скоростью не больше 30км в час, поэтому ехали долго) Остановку можете спросить либо у водителя, либо у пассажиров, но мимо него сложно проехать.Про Океанариум даже вот не знаю что вам сказать. Нам было жаль той суммы потраченных денег, мы за 2 взр и 2 ребенка 2 и 9 отдали Анексу 160 доллров.Эта экскурсия, мы считаем на такие деньги не тянет.Ожидали большего, детей тоже особо не впечатлило. Самим ехать однозначно дешевле, но... ходит ли от Кремлина туда прямой автобус, мы так и не узнали, а на такси получится в итоге как у гидов. Где-то читала, что если ехать самостоятельно, то входной билет на взрослого стоит 29$ + 2$ проезд. Могу поделиться фотками, сами решите, стоит вам ехать туда или нет. Наше мнение - это только наше мнение. Дорога на автобусе туроператора до Океанариума заняла где-то 40 минут. Кстати, по дороге туда, мы проезжаем Дипо. А Дипо недалеко от аэропорта, только Кремлин в одну сторону, а Дипо в противоположную.

22:26 18.06.14

Наталья, да, действительно, мы все время купались справа от пирса, и прям около него, я это дно и описывала, а мелкие камушки полосой вдоль берега - это результат того, что прибивают волны.

11:54 19.06.14

Юлия, накатала вчера большуший коммент, но что-то модераторы не спешат его добавлять, обычно пишут комментарий будет добавлен через 1-5 минут, а тут написали после проверки модератором. Ждемс...

12:08 19.06.14

Надежда, спасибо, я тоже очень жду)

09:28 20.06.14

Надежда, я увидела Вам комментарий, взяла на заметку. Огромное Вам спасибо)))

09:34 20.06.14

Надежда, может порекомендуете, в какое время лучше ехать в Дипо (утро, день, вечер)? Боюсь приехать к закрытым дверям не зная, как они работают. Ещё раз спасибо, извините за назойливость:)

10:07 20.06.14

Всем ещё раз привет. Может кто посоветует, где лучше доллары поменять на их лиры? Слышала, что рассчитываться лирами выгоднее получается.

23:47 22.06.14

Юлия, мы не меняли доллары. В вайкики висит курс расчета доллар/лира на каждый день и они сами пересчитывают сумму по курсу, сдачу сдают в лирах. Покупали домой на подарки сладости, так там изначально стояла цена в долларах. Экскурсии тоже. Поэтому с обменом и сомнительной выгодой не заморачивались. В Дипо ездили 2 раза, один раз после завтрака, другой после обеда. К закрытым дверям в это время приедете навряд ли, мы там были каждый раз не менее 3 часов, поэтому выезжали от туда где-то самое позднее где-то в 19-30, центр еще работал и автобусы обратно еще ходили. Если решите ехать обратно на такси, так учтите, что в итоге с 60$ сбросил цену до 20$, так что смело торгуйтесь до этой суммы, торг у них в крови!

13:46 23.06.14

Надежда, а в торговом центре тоже торговались или там не принято? Я знаю, что в Турции везде торгуются, но мало ли.

08:17 26.06.14

Всем привет!
Прошу, всех, кто знает, опишите процедуру возврата налога - такс фри в аэропорту Анталии. Как это происходит и где примерно находится.
И что ещё интересно знать, в какой валюте производят возврат, какой раcсчитывался? Заранее благодарна.

21:14 30.06.14

Юлия в торговом центре не торговались и не замечали, чтобы это делали другие, я про вайкики, это такой же магазин, как и у нас. Не думаю, что там торгуются, цены фиксированные.

13:56 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Наталья (2)