Регистрация: 15.07.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Расположение. Отель находится на главной улице...

Расположение.

Отель находится на главной улице Херсониссоса - это очень удобно, потому что рядом не только море и пляжи, а и вся инфраструктура. Куча магазинчиков с сувенирами, одеждой, другими вещами и кафе. Параллельно проходит набережная.

Отель.

Небольшой, но уютный. Из-за небольшого количества людей, все по-семейному и нету ощущения муравейника. На завтраке и ужине тоже вполне спокойно. Не знаю, может это всегда так, а может из-за того, что начало сезона.

Когда я там была очень много приезжало одиночек, их селили по одному в номере. Так как в основном в этот отель едут русскоговорящие, то все сдружаются и никому не скучно. В холле бесплатный wi-fi, телевизор без звука и бар, где можно заказать чай-кофе-вино. Рядом лавка со всякой греческой продукцией, которую держит хозяйка, для постояльцев – скидка.

Номера.

Сначала покажется, что как-то не очень, но потом вполне ничего. Все необходимое есть. Ванна с туалетом новые, чистые. Полотенец дают 3 штуки и одно маленькое мыло.

Есть несколько номеров, которые выходят на главную улицу. К сожалению, жить там может тот, у кого стальные нервы, так как днем и ночью на улице кипит жизнь и очень много ездят мотоциклов, квадроциклов и других транспортных средств с ревущим мотором. Закрытые наглухо окно и балконная дверь от шума спасают мало. Разве что надо ежедневно придумывать такую программу, чтобы потом ночью падать без задних ног.

На первом этаже гарантированно к вам подселятся комары. Поэтому обязательно берите фумигаторы. Комары просто звери.

Питание.

Завтрак с 8 до 9.30. Ужин с 19 до 21. Для тех, кто рано отправляется на экскурсию, организовывают ранние завтраки. Если поздно приезжаете, просто скажите на ресепшене и вам оставят еды. С этим проблем нет. На завтраке всегда приносят еду, по мере того, как она заканчивается, а вот на ужине нет. Так что лучше не опаздывать на ужин, если хотите арбуз и десерт 

Бассейн.

Скромненький, небольшой, один на два отеля. Не видела, чтобы туда кто-то ходил.

Пляж.

Самый ближний сразу от отеля вниз возле кафе Веранда. Там есть маленький, но с песчаным входом в море, а есть пошире, но с каменистым. Во время большого прилива пляж сокращается вдвое. Все советуют ходить на Стар бич. Можно и туда, но это подальше.

Экскурсии.

Сразу скажу - дело вкуса. Кому-то нравится одно, кому-то – другое. Все читают отзывы и знают, что Кносский дворец не стоит внимания, но все едут, чтобы убедиться, что так оно и есть на самом деле. Напишу просто пару замечаний. Пещера Зевса – чтобы в нее попасть, надо идти вверх минут 15-20. Гид называет это легким фитнессом, но на деле пожилые люди очень уставали. Можно добраться и на ослике, стоит это удовольствие 10 евро. В пещере прохладно, так что если вы чувствительны к холоду, берите что-то накинуть. Все входные билеты в экскурсию не входят и оплачиваются отдельно. До объектов на западном побережье ехать долго. Вообще редкие экскурсии на Крите занимают меньше 8 часов. Как по мне – лучше ездить самим и взять экскурсию на Санторини. По –возможности на 2 дня. Самые интересные места –это те, которые незапланированно встречаются вам по пути.

Аренда авто.

Предложений по городу множество. Только нам попалось самое хитрое агентство, которое я настоятельно рекомендую обходить. Называется Romanos, находится на противоположной от отеля стороне и немного влево. Помимо основной платы, они взяли с нас за дополнительную страховку и установили лимит пробега. Мы расстроились, но думали, так везде. Но ничего подобного- все другие агентства сразу берут полную стоимость за аренду, без дополнительных накруток и дают безлимитный пробег.

Цены.

Всё дорого. Это правда. И это все замечают, кроме, правда, москвичей и петербуржцев, ну еще может, те, кто в Евросоюзе уже, для них тоже недорого. Но для украинцев – просто космос, особенно когда начинаешь умножать на 16,5. А дешевле 1 евро вообще цен нет. Ну, разве что 50 центов маленькая булочка или вход в туалет. Так что лучше не умножайте, а то останетесь голодными и никакого удовольствия не получите.

Кафе.

Нам понравилась она кафешка на набережной, пиццерия, я не помню названия, недалеко от порта. Там вкусная пицца и совершенно очаровательный официант –серб Слободан. Отношение к гостям у них на пять с плюсом, вы такого негде не встретите у нас. Угостит ракией и сам с вами выпьет  Ещё кучу бонусных угощений принесет. Если будете там, обязательно скажите, что его уже рекомендуют 

Сувениры.

Если планируете везти с собой оливковое масло, обязательно сто раз переспросите у гида, сколько норма вывоза. Потому что по приезду нам сказали 3 литра, когда возвращались, в автобусе сказали- 2 литра. Не верю, что не выпустят, так как критяне этим живут, но гид прям чуть не истерила, доказывая, что могут быть проблемы.

Самый главный плюс.

Это персонал отеля. Относятся к тебе, как к родным, и вообще у них все дружелюбно, по-семейному. Всегда уделят внимание и помогут. Наглядный пример того, как люди делают репутацию своему отелю.

Добавлено 08.06.14 17:12 (5 021 символов в тексте)

20:22 12.06.14

Спасибо за такой конкретно-развернутый отзыв, Яна! В августе тоже собираемся ехать в этот отель, поэтому хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Действительно ли такие скудные завтраки, как пишут во многих комментариях? (едем семьей, с ребенком)
2. При аренде машины нужно платить франшизу, или это зависит от агентства? И сколько примерно стоит аренда машины в этом году?
3. Реально ли передвигаться по гористым дорогам не очень опытному водителю?

22:02 12.06.14

Здравствуйте, Ольга! Отвечаю:
1. Завтраки можно назвать скудными, если сравнивать с отелями Турции 5 звезд, а можно сказать, что вполне даже ничего, если допустим Вы дома питаетесь по утрам без особого разнообразия каждый день. Вот что там дают: хлопья 3-4-х видов, геркулес, нарезка колбасная, сырная, мясная, помидоры, огурцы, оливки, фета, йогурт обычный, йогурт розовый, молоко, сухарики, порционное масло, яйца вареные, разные виды джемов - пять точно, хлеб, кофе и кофейные напитки из автомата, чай черный, сок типа Юпи. Может что-то забыла, может что-то сезонно, но это основное.
2. Я думаю, зависит от агентства. Автомат типа Chevrolet Aveo или Nissan Micra на два дня примерно обойдутся в 75 евро. Механика дешевле, Джипы, кабриолеты, миниавтобусы соответственно дороже. Чем больше дней проката, тем дешевле. Плюс бензин.
3. Не могу сказать, так как сама не водитель, а велосипедист, и ездить на велосипеде я не рискнула, слишком узкие улицы и беспорядочное движение.

15:27 13.06.14

Cпасибо, Яна! Успокоили :))) Будем настраиваться на замечательный отдых!

22:14 01.07.14

Скажите,а правда что кондиционер идёт за дополнительную плату как написано выше? Заранее спасибо!

23:48 01.07.14

Да, вроде правда, но ни я, никто из соседей им не пользовался.

16:52 02.07.14

Климат позволяет не пользоваться кондиционером? То есть в комнате комфортно? И скажите пожалуйста про экскурсии вам предлагали от туроператора? Морские экскурсии есть? Спасибо

23:47 02.07.14

Я была в начале июня, ночью спала под одеялом :))) Днем тоже в номере было нормально. Туроператор конечно же предлагает экскурсии, но я брала в агентстве, недалеко от отеля.
Что Вы подразумеваете под "морскими"? Если по морю, чтобы добраться до объекта, то, например, Санторини или Спиналонга. А если просто морская прогулка или рыбалка с яхты, то это предлагают и в самом Херсониссосе в порту, никуда ехать не надо.

17:13 03.07.14

Яна,большое спасибо за подробный ответ! Вы могли бы примерно цены на экскурсии написать(особенно Санторини) и где именно находится агенство. Думаю сколько денег брать с собой!

00:02 04.07.14

Брала только Санторини, а так пары дней на машине хватило, чтобы осмотреть близлежащие достопримечательности. Экскурсия на Санторини на один день в агентстве стоила 109 евро, сколько остальные- честно, не интересовалась. Вот взяла буклет туроператора, напишу цены на некоторые популярные экскурсии, у агентства это будет, значит, процентов на 30 дешевле. Опять таки, может, в зависимости от сезона цены будут меняться, но хотя бы для примера. Цена на одного взрослого: Санторини на день - 153 евро, Ретимно и окрестности - 65 евро, Спиналонга с обедом - 55 евро, монастрырь, плато Лассити, пещера Зевса, гончарная мастерская, обед - 65 евро, Кносский дворец и Ираклион- 45 евро, ну и т.д. Два момента хочу отметить. Первый - вход в музеи-пещеры оплачивается отдельно. Второй - все туроператоры предлагают критский вечер - это ужин и греческие танцы, стоит 50-60 евро. Мы сходили на критский вечер в кафе Веранда (напротив отеля, ближе к пляжу ) за 4 или 5 евро, в стоимость входил коктейль. Греческая музыка, греческие танцы и вовлечения в них всех присутствующих также были в наличии, кто хотел - заказал еды, кто хотел гуляний - всласть натанцевался. Так что подумайте, стоит ли куда-то ехать и переплачивать. Но это дело ваше. Агентство, где я брала экскурсию, находится справа от выхода из отеля, немного пройти - оно первое. Агентств много, можно походить повыбирать.

17:37 04.07.14

Яна,спасибо!Обязательно учту ваши советы!

Все отзывы Yana (26)