Регистрация: 12.03.12
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Вернемся точно

Отель оказался действительно хорошим и своих денег стоит.

Номер дали сразу (заезжали около 5 вечера) как было оплачено - с видом на море, хороший этаж, посреди главного корпуса.

Будущим посетителям Гранады: обязательно надо брать именно с видом на море. Доплатить на месте - не факт, что удастся, да и дороже (эта опция тут строго официальна, бакшишем на ресепшене не отделаться). Номера лэнд вью - прямо на шоссе Анталия- Алания, шумные, гамные, вид никакой. А вот вид на море просто шикарный.

Сам номер стандарт огромный, 35-38 м2. В номере двуспальная кровать, односпальная, раскладной диванчик, кресло, журнальный столик, и всякая другая мебель - комод, письменный стол, шкаф-купе. Много больших зеркал (с подсветкой). Санузел (ванна-джакузи) и комната отделены большим окном с жалюзи. Центральный кондиционер Дайкин (работал отлично). Отличная интимная ночная подсветка.

В номере чайник, набор для чая и кофе. Минибар (бесплатный, ежедневно пополняемый): кола, кола лайт, фанта, спрайт, два пива Эфес, полторашка воды и 2 маленьких минералки.

Электронная система уведомления рум-сервиса о необходимости уборки (ЖК-дисплей у двери каждого номера показывает разные сообщения и номер комнаты, DND-button -do not disturb).

Бесплатный вай-фай в номере тупит с 8 утра (ночью ОК, скорость до 120 кБ/с), но почту проверять и смотреть форумы - годится. Хорошо инет работает у бассейна, есть и на пирсе.

Недостатки номера: жестковатые матрасы (наверное, ортопедические, мне нравится - спина не болит, жена предпочитает мягче). И плохая шумоизоляция со стороны коридора (шагов по ковролину за дверью конечно не слышно, но вот игру пианиста в лобби - очень хорошо слышно, если не включен ЖК ТВ). 4 русских канала (Россия 24, Первый, какой-то музыкальный, РТР, еще российский, но англоязычный - Russia Today). Соседей не слышно.

Погода по-моему к нашему приезду (17 мая) только стабилизировалась, поэтому море было сначала прохладное, к 20-21 мая уже гораздо лучше (больше 20 градусов точно, на термометр не смотрел). Хороший большой главный бассейн 1,55м с красивыми арочными мостиками и фонтанами по периметру и по центру, огромный детский бассейн 0,4м прямо примыкает к взрослому - удобно), в детском бочка объемом около кубометра набирается воды и обрушивает на желающих водопад. Еще один бассейн с 3 горками (синяя реально быстрая).

На территории есть зелень, кусты роз, пальмы, и другие ароматные и красивые растения. Ходят ухоженные кошечки (их немного, но есть).

Пирс - шикарный, отличные лежаки (с их дефицитом не сталкивались, в отличие от лежаков у бассейна - более половины их заняты просто полотенцами, на мой взгляд - большинство немецкими гостями). В отеле бОльшая часть гостей, кстати, не русскоговорящие (немцы, турки, Украина, Молдова, немного Казахстан и Белоруссия, Австрия, болгары - очень милые люди, ..).

Немцы ведут себя как обычно беспардонно, курят везде невзирая на окружающих (даже в атриуме во время шоу среди деток).

Еда: абсолютно устраивает. Всегда (в любое время обеда, ужина) без очереди как минимум блюда из говядины, индейки, курицы, рыба пары видов, на гриле (на улице, поход за едой целесообразно начинать от гриля) баранина есть, каждый понедельник- рыбный день; полно хорошей ароматной и сладкой клубники, абрикосы, арбузы, гранаты, сливы, инжир по-моему только консервированный в мае был, но не уверен, конечно яблоки и так далее (все не смотрел). В рыбный день был тунец на гриле, огромные рыбины, креветки, кальмары, мидии, даже суши (довольно стремные, зато с васаби и отличным имбирем). Все почти без очереди (2-3 человека максимум), в достатке, накладываешь сам без ограничений. Тунцом обкормили пару местных кошек :)

В 15-20 минутах расслабленной ходьбы от отеля (по пути назад, в Анталию, на противоположной морю стороне дороги) - Алара Гранд Базар (куча указателей, не найти невозможно). На нем же - Мигрос (небольшой). Базар реально цивильный и относительно недорогой (сюда приезжают. говорят, на шоппинг туристы даже из Алании). На базаре преимущественно сумки, текстиль, сувениры, сладости, одежда (не только кожа) и обувь, ювелирка и часы (туристический ассортимент). Дешевле, конечно, съездить в Манавгат (10 лир и 30 минут за двоих на долмуше) или в Аланию (так же).

В самом отеле магазинчики, парикмахерская, доктор, игровые автоматы, кинотеатр (показывают мультики на русском тоже), боулинг (платно), отличный спа-центр с бесплатным хамамом и 2 саунами (финская и русская), теплым бассейном со стеклянной крышей и двумя бассейнами-джакузи (рекомендую). Неплохой спортзал с кардио- и силовыми тренажерами.

Здорово работают официанты - каждый прием пищи полностью сменяются скатерти и чехлы на каждом кресле (засиделись пару раз до упора и наблюдали это), по залу развозят неплохой кофе (в дополнение к вездесущим кофе-машинам с порошковым капуччино-латте-горячим шоколадом и пр.) и апельсиновый фреш (можно и самому сходить налить, без каких-либо очередей). Посуда чистейшая. Очень хорошая (сравнимая по качеству с покупной НЕ В КОРОБКАХ) пахлава на грецких орехах, мед в сотах всегда на завтрак, неплохой набор сладостей в целом.

Баров много, в главном баре в лобби (бар шикарный, имитация круизного теплохода) - аутентичный импортный алкоголь, без ограничений. Нет дорогих марок, но пара-тройка известных сортов вискаря (Famous Grouse, J&B и еще чегой-то), пара сортов текилы (нормальная), бренди, ром, кампари, чинзано и так далее - в наличии. Супруга пила текила санрайз, гарибальди, пинаколаду - она в далеком прошлом подрабатывала барменом на круизном лайнере - говорит, рецепт выдерживают. Внешне все тоже очень красиво, включая подачу. Пиво ВЕЗДЕ не разбавленное, отличный эфес. Вино местное нормальное (белое розовое красное, все конечно сухое).

Есть кофейня с автоматическим кофе по-турецки, уютная, кофе неплохой. Отдельная кондитерская (в атриуме). У бассейна - фруктовый угол, где кроме фруктов дают весь день мороженое, шаурму, вкуснейший айран, также есть снек-ресторан (ассортимент позволяет спокойно пропустить обед), ужин до 10, потом поздний ужин, потом ранний завтрак до 6 утра (в главном ресторане). Еды более чем, пристойная, без очередей.

Ежедневно пополняемый минибар: полторашка воды, две маленьких минералки, по паре банок фанты, колы, колы лайт, спрайта, пара банок пива эфес).

Хаускипинг хороший, регулярный и добротный. Горничная понимает по-английски (по-русски вроде нет). Персонал вообще отличный.

Айриш паб на выходе к бассейну работает всю ночь, все добротно-деревянно по-нашему, по-ирландски, наливают полный ассортимент напитков.

Большой сейф бесплатен (входит несколько ноутбуков, телефоны, сумка жены и еще полно места).

Сантехника хорошая (смесители Grohe), все работает, канализацией не пахнет, горячая вода идет сразу и без перебоев.

Отличный большой балкон со стеклянным ограждением, вешалка для сушки, столик и пара стильных алюминиевых стульев, столик с деревянной столешницей.

Дизайн отеля - провокационное смешение всех возможных стилей, на мой вкус - вполне удачное, все очень затейливо, интересно, богато. Жена сказала, что "Италия с арабским стилем". В принципе похоже.

Забавно сделана кухня: из ресторана есть несколько окон в зону готовки, можно наблюдать, как работают кондитеры, как делают мясные блюда.

Анимация. Это то ,что кроме дизайна и продуманности территории, сразило наповал в отеле. Неплохие, но традиционные для анталийского региона вечерние шоу (бразильская капоэйра, турецкие дервиши, различные циркачи и акробаты). Но это не главное! Главное - это очень человечные, работящие и зажигающие аниматоры Кемаль (он энтетейнмент-менеджер), Ромео (веселый толстячок) и, конечно, Люба! (утренняя йога, аквааэробика, и так далее и тому подобное).

А вот унылое (на мой взгляд) лайв-мьюзик шоу (две девицы перепевают АББА и т.п.) лучше бы заменить диско-вечеринками на пирсе (в одной такой мы участвовали, в ночь перед отъездом, но я ходил бы каждый день).

Территория компактная, зато очень грамотно спланированная, вообще проект отличный и отеля, и территории. Использованы на все 100% особенности природного ландшафта.

С виду (не пользовались) хороший детский клуб, с еще более мелким бассейном, игровой площадкой на улице и своим довольно большим помещением. В ресторане есть детский и диетический буфеты, есть столики для кормления, блендеры, микроволновка.

НО я бы не рекомендовал ехать сюда с малышами (пирс! и небольшая территория).

За все три дня ни разу не столкнулись с какими-то проблемами с электричеством, лифтами, о которых упоминали в ранних (2010-2011 г.) отзывах. Все наладили.

Дизайн интерьера впечатляет. Обилие дизайнерских "золотых" люстр, обалденные панорамные "золотые" бесшумные лифты ОТИС, очень красивая мебель. Все общественные пространства большие, светлые, затейливые, все есть что поразглядывать.

В отеле явно ориентируются на репитов, коих тут правда больше среднего. Отдельная стена полностью увешана рамками с фотографиями местного то ли хозяина, то ли менеджера в компании с репитами.

Отдельное впечатление от отеля - ночной вид здания. Переливающаяся подсветка всего очень красивого здания потрясает.

Пирс освещается, на нем есть душевые, раздевалки, бар. Вообще ощущения именно от моря тут великолепные. Море заметно более соленое, чем в Сиде (там видимо сказывается впадение реки Манавгат). Да и сам отдых на пирсе больше смахивает на отдых на яхте, чем на пляже. Больше запаха моря, меньше шума с берега. Плеск волн умиротворяет.

В море рядом островок, на нем водружен турецкий флаг, я доплыл, но вскарабкаться на скалу проблемно - можно порезаться, камни как пемза с крупными ячейками. Дальше есть еще островок, плоское плато. Внутри островка - небольшой грот.

Вокруг островка дно интересно для наблюдения за рыбками, их много в расщелинах (я любитель понырять с маской).

Не сказал бы, что персонал прям уж очень радушный, как пишут некоторые в отзывах. Но и хамства не видел. Работают слаженно, по-деловому. Иногда улыбаются, здороваются, но не так чтоб постоянно (но мне например это и не надо). Не понравилось излишне прилипчивое поведения "боя" при заселении, еле отбился (да еще от него разило табаком).

Каждый вечер - дискотека под Ареной, но гораздо интереснее (Кемаль, АУ!) вечеринки на пирсе.

Алкоголь (в лобби-баре, Irish Pub и наверняка где-то еще):

Ракы

Кампари

Чинзано Бланко

Водка Финляндия, Люксовая и Сваровски (не знаю что это, бутылки выглядят прилично)

Джин Gilbey's, Istanbul

Famous Grouse, J&B, Charles House, Old Smuggler - это по виски

Ром: Гавана Клаб, Бакарди, Бругал Бланко

Текила: El Jimador Blanco, Garcia Silver

ST. Remy VSOP, и "доместик" бренди (но качественное)

Шампанское местное, полусладкое, неплохое.

Еще всякие ликеры, не помню.

Прикольно кормить рыб с пирса рано утром хлебом. Море от рыбы как будто кипит.

В отеле серьезно думают о безопасности в широком смысле слова. Системы видеонаблюдения, секьюрити на территории и на входе, наблюдение за морем (чужих не пускают в отель ни с земли, ни с моря), контроль качества еды (периодически кроме поваров по ресторану ходит девушка в белом халате с приборами и что-то измеряет и записывает, прибор на вид сложнее термометра).

Забота об инвалидах: 6 специально оборудованных номеров, специальные туалеты, лифт в бассейн (лифт для инвалидов!), везде пандусы. Есть также туалеты специально для детей (с микро-унитазом и микро-раковиной).

Для тех, кто не может купаться с пирса, есть небольшой песчаный пляжик (метров 40-50 всего). Но ни разу не видел чтоб там кому-то не хватало места.

Пирс ("панель") имеет голубой флаг за чистоту воды. Отель сертифицирован по ISO 9001, 14001m OHSAS 18001, ISO 22000.

Да, пляжные сумки можно не везти. Прямо в номере вас ждет пара новеньких фирменных отличного качества, на молнии, крепкие.

PS. Мы точно вернемся сюда.

Арабская Италия

Зелень присутствует, хоть и не парк

Вид с пирса Гранады на соседний Викинген Кволити

Рыбный день - понедельник. Тунец для гриля

Рыбка!

Опять рыбка!

Сладости

А вот что осталось от тунца

Ночь - время чудесной подсветки

Добавлено 08.06.14 17:27 (11 790 символов в тексте)

20:04 11.06.14

Да,отзыв просто замечательный. Побольше бы таких :))
Как обстоят дела с территорией? есть места,где можно сделать красивые фотографии?
Игровые автоматы платные?

20:34 11.06.14

Игровые автоматы платные, сколько стоят - не знаю... Я уже большой ребенок, можно сказать - пожилой :)

Территория - я вроде как писал, что компактная, но очень затейливо спланирована, организована, и по кр. мере в мае тесно не было, и всегда было куда сходить. В общем мне и жене понравилась.

По территории минус - площадка для пляжного волейбола и бочи находится за пределами основной территории, рядом, но надо выйти из отеля. И пока в процессе облагораживания (хотя на наших глазах улучшалась чуть ли не каждый день, возможно летом совсем цивильной будет).

По фотографиям - ну посмотрите на мои фото. Как сами думаете?

17:18 12.06.14

Здравствуйте уважаемый гость,
Спасибо за такой подробный отзыв, Вам удалось полностью описать всю инфраструктуру нашего отеля и даже те гости, которые еще ни разу не были в Гранаде, смогут прочувствовать нашу атмосферу. Для нас, Вас отзыв имеет огромную ценность.
Мы счастливы, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и надеемся увидеть Вас еще раз у нас в гостях.
С нетерпением ждем новых встреч в Гранаде.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Granada Luxury Resort SPA & THALASSO.

18:20 13.06.14

Спасибо за ответ!
Если бы на фото я увидела то,что меня интересует,я бы не спрашивала!

08:27 14.06.14

"есть места,где можно сделать красивые фотографии?
Если бы на фото я увидела то,что меня интересует,я бы не спрашивала!"
Анна, прошу прощения - я не в курсе, что такое "красивые фотографии" в Вашем именно понимании. Свои фото с супругой с собой в кадре я не выкладываю в отзывах. В отеле, разумеется, есть фотографы, там по-моему даже есть вариант бесплатные проф. фото сделать.
Да, еще есть тату-салон, вспомнил.

23:14 25.06.14

Доброго времени суток!
Просто вынуждена поблагодарить автора за этот бесконечно информативный отзыв, после прочтения которого остается полное и абсолютное ощущение погруженности во все детали описанные автором! Такое ощущение, что все вышеизложенное и описанное я видала своими глазами - хотя только собираюсь посетить это (без сомнений) замечательное место...
Спасибо за такую детализацию (и прекрасный/понятный слог)

21:35 01.07.14

Спасибо за подробный отзыв, но можно более детально о дневной и вечерней анимации? То именно проводится и каждый ли день?

23:58 01.07.14

Очень подробный информативный отзыв, без желчи и пафоса))) Читала с удовольствием. Подтвердила правильность своего выбора. В сентябре, удостоверюсь на 100%. Спасибо!!!

14:42 07.10.14

Удостоверилась))) Отличный отель!!!