Регистрация: 20.05.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Все супер но еда дорогая

Бронировали сами через букинг за пол года до поездки, номер "Океан" с кроватью размера "king-size". В итоге номера в отеле были в плоть до дня выезда, по деньгам выиграли не более 10%

Плюсы:

1. Шикарное расположение, великолепный пляж с потрясающим видом на отель Парус. Лежаки на пляже на оптимальном расстоянии друг от друга, соседи никак не мешают релаксу. Проблем с наличием свободных мест не было, всегда есть свободные на пляже, у бассейна - почти всегда.

2. Все номера отеля имеют вид на море, так что не бойтесь что дадут плохой номер - их тут просто нет. Сам отель узкий - поэтому окна всех номеров повернуты к морю.

3. Бесплатный аквапарк, советую приходить прямо к открытию в 10 утра ибо с 11 уже много народа.

4. Почти все в номере управляется со встроенных пультов (долго не могли врубиться как открыть шторы :))) ) и вообще дорогой и хороший ремонт в номерах. Если уходя включить по пульте "сервис" - номер уберут уже через час. Если включить приват - никто не лезет. Неплохая звукоизоляция, может потому что везде ковролин - топота и ходьбы не слышно и вообще шум меня не беспокоил. Очень порадовала кофеварка в номере с бесплатным кофе в таблетках - очень приятно попить кофейку с утра + круасанчики что купили в Молле. Так же был утюг и гладильная доска. Минибаром не пользовались, использовали его как холодильник для творога и молока. Что примечательно - в Молле в магазине типа Ашана нашли русскую сметану и творог и все свежее!

5. Не нужно парится с полотенцами - уходя просто сверните их на лежаке, персонал их сам заберет.

6. Бесплатный wi-fi даже на пляже!

Минусы:

1. Неадекватно дорогая еда в самом отеле. Судите сами, недельное проживание на троих нам обошлось в 105 тыщ., а еда в дирхамах стоит:

(((185 (завтрак) + 200 (обед) + 250 (ужин))*3 (человека))* 7 дней = 13335 дирхам или 120.000 р. :)))

Поэтому от еды отказались полностью, как ели читайте ниже в советах, по деньгам потратили не более 20 тыщ, а сэкономленные деньги потратили на шмотки :)

2. При заезде окна в отеле были грязными (налет песка как минимум недельной давности) - прошел недельный отдых их так и не помыли. Хотя люльки мойщиков окон видно было каждый день, но моют они там так медленно, специально засек пока лежал у бассейна - 3 окна за час :))) Походу у них почасовая оплата :))

Советы:

1. Еда. Выходите из отеля и пешком налево по Джумейра роад. На второй автозаправке - примерно через 1,5 км. есть Макдональдс.

Там же налево на другой стороне дороги, сразу за красным двухэтажным зданием есть пиццерия МамаИталия (примерно 800 м. от отеля). Пицца стоит ~35-40 дирхам. Там же еще пару кафешек но я туда не заходил. Эти объекты я пометил на карте http://maps.yandex.ru/-/CVr5B8zW

Из отеля каждый день ходят бесплатные автобусы в Молл Эмирейтс (возьмите расписание на ресепшене). Автобус отходит прям от входа в отель, привозит на подземную стоянку в молле и оттуда же забирает по расписанию.

В Молле есть большой магазин типа нашего Ашана (мы там покупали продукты на завтрак) и множество ресторанчиков (там мы ужинали)

Недорого можно поесть в аквапарке при отеле, порции огромные (в ресторане напротив бассейна с волнами под лесницами), цена 30-40 дирхам на человека.

2. Шопинг - цены практически московские, на бренды незначительно дешевле.

3. Советую съездить в Дубай Молл и на Бурдж Халифу. Впечатлений море. На Бурдж Халифу билеты купил через интернет за 2 недели до поездки по 125 дирхам на человека ибо их раскупают на несколько дней вперед. Можно пройти и без очереди - правда стоить это будет уже 400 дирхам на человека.

4. Платежи. Для такси поменял баксов 200, все остальное платил карточками как долларовой так и рублевыми.

Добавлено 09.06.14 12:56 (3 712 символов в тексте)

21:56 22.06.14

Семен, здравствуйте. Вот я не понимаю, зачем бронировать на букинге, если можно через турагенство купить этот отель с двухразовым питанием за 4500-5000 $, и не надо никуда ходить на завтрак и обед(ужин), питание в отеле отличное, как для взрослых так и для детей. Мы с AL QASR специально на обед на Джумейру ездим, готовят лучше всех на этой линии.

08:26 23.06.14

MariannaShams, мы всегда ездили через Тез тур, а тут решили попробовать сами - чисто ради интереса. Это была наша первая поездка без турагентства, вот поэтому и Букинг :)

09:42 23.06.14

Ну а как вам вообще, понравилось отдыхать в Дубай, не жарко для вас было?

11:04 23.06.14

Нам очень понравилось. Да - было жарко, но мы по улицам и не бродили, а остальных местах (даже на автобусных остановках) - кондиционеры. Восхитило теплое (даже горячее) море и шикарный пляж. Жена душу отвела - нашопилась на сумму в несколько раз большую чем потратили на отдых :)

17:20 24.06.14

Ну вот, испортили отелю рейтинг только потому, что там еда дорогая...вы же ехали в один из лучших отелей 5* в Дубаи :)
Вообще-то питание во всех отелях ОАЭ дорогое, особенно в отелях 5*. Что касается питания именно в этом отеле (по разнообразию и вкусовым качествам) - то оно на 5+, такое разнообразие кухонь не во всех "средненьких" 5* есть.

18:01 24.06.14

Во,млин...даете!!!Стоило ездить в Эмираты чтобы питаться в Макдональдсе!!????Вы-оригинал.....

19:14 24.06.14

Я не говорил что мы питались в МакДаке - я просто описывал то где можно покушать рядом. Ели в основном в Молле и в Аквапарке

12:14 26.07.14

По шопингу: Надо ехать дубай аутлет молл, там в 100 раз дешевле!!!!!

16:06 06.06.17

Скажите а как дорогу переходили до Молла? Там есть пешеходки? Смотрела на гкнл карте, вообще не видно их...

16:08 06.06.17

Автобусы от отеля приходят прямо на подземную стоянку в Молле и оттуда же вас забирают, прям ко входу в молл подвозят, слепой не заблудится

Все отзывы Семен (5)