Регистрация: 07.05.12
июне 2014
31.05.14 - 08.06.14

Обязательно вернусь на Шри-Ланку

Летели из Домодедово шриланкийскими авиалиниями, самолет был почти пустой, мы смело ложились спать на четыре кресла, поэтому перелет в 8 часов прошел комфортно и незаметно. Обслуживание на борту приятно удивило - улыбчивые стюардессы в сари готовы всегда помочь вам. Кормили два раза, питание хорошее, спиртные напитки бесплатно.

Прилетели на полчаса раньше запланированного времени. Пока ждали встречающего гида, поменяли в аэропорту деньги, курс 1$ - 128 рупий, в отеле был 125 руп, в городе меняли по 129 руп. Также купили местную сим-карту Диалог, покупайте смело, не пожалеете. Мы звонили в Россию в день по 2-3 раза, общались 5-6 мин и в конечном итоге по улету на счету осталось еще 200 рупий.

В отель приехали в 9 утра, нас сразу заселили в номер. Нам досталась вилла, номер 26 (второй этаж) прямо на берегу, потрясающий вид на океан. Номер простой, чистый, но комфортный: вентилятор, кондиционер, две кровати, тумбочки, журнальный столик. На ресепшене брали чайник (бесплатно), купили в городе чай и пили на балконе, любуясь океаном... Сан узел - туалет и душевая кабина. Смеситель в душе работает странно, то подает горячую воду, то холодную, но это нисколько не напрягало, приспособившись, отлично принимали душ.

Территория большая, мне, как любительнице флоры, не хватало цветущих растений, может не сезон был, зато много бурундуков, собак. Собак мы постоянно прикармливали, они везде потом ходили за нами следом, как охрана. С собой брали сушки, конфеты, чипсы.

Конфетами угощали на пляже местных детишек, они безумно были рады. сушки скормили обезьянам, собакам и бурундукам.

Когда приехали в отель были две девушки из России ( Ира, Оля, если читаете отзыв - привет вам большой!), потом они улетели домой и мы остались одни на весь отель! спасало только то, что отель арендовали под свадьбы ланкийцы, поэтому мы не скучали, но увидели пять свадеб в местных традициях...Через два дня приехали ребята с Украины (Андрей, Татьяна - привет вам огромный, хорошо мы с вами провели время!).

Питание брали полупансион - завтрак и ужин. Это, конечно, не шведский стол в Турции, но голодными не ходили, всегда на выбор и курица, и рыба и местные блюда. Когда мы остались одни в отеле, нам на завтрак и ужин готовили по меню. К "Лелику" не ходили на обед, договорились в отеле и обедали за 2000 руп на двоих (суп, салат, картофель фри или рис+два хороших куска рыбы). Но можно было вообще обеды не брать, а отдать 200 руп и доехать до супермаркета и купить продукты и перекусить в обед. Кстати, в городе покупали фрукты - папаю, манго, ананасы, личи, мангустины, бананы...

Океан впечатлил - хотя были сильные волны, но вода теплая и мы купались, вернее прыгали на волнах. Хотя у них считается, что не сезон и океан грязный. но в Тунисе, в это же время море было куда более грязным...

Вообще нам понравилось отдыхать в не сезон, на следующий год поедим именно в это время! Погода разнообразная. Первые три дня шел сильные ливень по ночам с молниями и грозами, такие сильные грозы, что тряслись кровати и вилла сотрясалась. Мы даже ночью стали паковать чемоданы ( на всякий случай), но дожди шли по ночам, днем было облачно.

но даже при облачности можно загореть! Потом вышло солнце и четыре дня мы наслаждались прекрасной погодой! Влажность большая там всегда, вещи сохнут по 2 дня.

Фена в номере нет, он и не нужен, потому что из-за влажности укладка не получится все равно.

На пляже познакомились с тук-тукером Домиником, отличный человек, везде возил нас, менял нам деньги, были у него дома в гостях, ездили с ним на экскурсии. Он понимает и немного говорит по-русски.

также на пляже познакомились с Адидом - он живет сразу как заканчивается отель. тоже познакомились с его семьей. У него вкусные крабы и креветки и не дорого, так что при возможности обязательно загляните к нему" на огонек"

Персонал отеля дружелюбный, услужливый. Хотя первое время очень напрягало, что выпрашивают деньги по поводу и без...но потом привыкли, что-то давали, а так говорили "ноу мани" и отставали. По отъезду шеф ресторана подарил нам ананас и утром на ресепшене дали два пакета с едой в аэропорт (хотя завтрак у нас в день отъезда не включался в стоимость путевки)

в заключение хочу сказать, что страна оставила у нас теплые впечатления, ощущения какого-то блаженства и спокойствия, мы обязательно вернемся в эту страну кокосовых пальм и теплого океана

после ночного ливня

Добавлено 09.06.14 16:54 (4 401 символов в тексте)

19:33 15.06.14

Подскажите пожалуйста, куда брали экскурсии и какая цена?

21:15 15.06.14

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, сколько стоит WiFi на территории отеля?

12:05 16.06.14

Подскажите сколько по времени ехали от аэропорта до отеля? и кафе много вокруг и магазинчиков с сувенирами? спасибо.

00:40 29.06.14

А когда сезон,а когда нет?

11:08 29.06.14

сезон, как местные говорят - это декабрь-март
но мы отдыхали в не сезон, океан теплый как парное молоко, и народу вообще нет, нам понравилось

14:45 23.07.14

Добрый день!. Хотела тоже сказать на тему сезона. ездили в прошлом году дата поездки начало октября на 10 дней. Смотрели погоду в интернете, были написано дожди. НО!! по приезду , в течении 10 дней ни тучки ни облачка, местные сказали что сентябрь и октябрь также сезон, температура воды и температура воздуха были практически одинаковые 29-30. А океан там всё время сильный) спокойствия на воде не было. Только прыгать в потрясающих силой волнах. Очень советую данный отель, всё тоже понравилось. (не буду повторяться , так как писала уже отзыв))

Все отзывы Oxana (3)