Регистрация: 14.09.11
марте 2013
08.03.13 - 15.03.13

Viva la Cuba

Прилетели в 12 часов, минут 15 от аэропорта и уже были в отели. Удобное расположение, Вас последних забирают на экскурсии и высаживают первыми, экономия времени полчаса. Заселение в отели в 16.00. Т.к. мы были к этому готовы, прошли регистрацию на ресепшен, оставили чемодан к комнате для багажа (в самолете переоделись в пляжное) и пошли гулять, запах океана так и манил. В 14 часов поели в ресторане. Вернулись к стойке регистрации, номер для нас был готов. Заселили нас в корпус, номер не помню, с правой стороны через дорогу. Номер просторный на первом этаже, 2 тумбочки, общая кровать 2-х спальная, стол на нем телевизор, рядом холодильник (в соседнем номере он отсутствовал), кондиционер, одна розетка на 220 (для зарядки мобильных в комнате). В ванной комнате душ с занавеской, унитаз, раковина, розетка для фена (фен брала свой). На счет уборки приходили, вроде чисто, но босяком по полу не ходили, в углы и под кровать смотреть присутствие или отсутствие песка не лазила. Полотенце если бросали на пол (я всегда стелю под ноги, выходя из душа), их сразу меняли - оставляли 1 евро, шоколад Аленку. Когда выезжали, уборщица попросила оставить зубную пасту, т.к. у них только зубной порошок, а предлагала еще ей шампуни и гель для душа, что бы домой не везти, но она поскромничала и взяла только пасту. У нас было шумно в номере – это было связано с тем, что рядом работал, какой-то водонапорный насос, по утру будили петухи (курятник там рядом с нашим корпусом был). Но мы настолько выматывались, что нам это не мешало, если у вас чувствительный сон, то просите другие номера. При нас ребята просили поменять без доплаты, им пошли на встречу моментально без уговоров. Бассейн холодный один раз залезли и все. Пляж огромный, океан потрясающий, лежаков нам хватала, полотенца носили свои. Играли в волейбол, звали всех, играли только русские. Иностранцы в основном испаноязычные, играющие в бинго, лото и другие малоподвижные игры, анимация рассчитана на них. Неделю ходили и просили (мы активные отдыхающие), что бы с нами провели уроки сальсы, как написано в расписании, провели... один раз ровно 20 минут. Вечером анимация в основном танцевальная, днем ребята и девчонки на сцене тренируются, вечером шоу (привезите девчонкам колготки в сеточку, они танцуют в драных, перештопанных, они буду счастливы – это у них дефицит)… Тренажерный зал есть, но пробежаться вдоль побережья приятнее. Бары: у ресепшен, там приятно посидеть вечерком. В полдник можно перекусить в баре у бассеина (гамбергеры и бутерброды). Но самый вкусный кофе (лате и капуччино) готовит бармен, если смотреть на океан слева, работать он начинает где-то с 14 часов. Про питание в ресторане, не скажу что выбор грандиозный, как в 5-х Турции и Египта, но покушать и выбрать всегда есть из чего, голодными не уйдете. Мы любим чего-нибудь попроще: овощи целые, гарнир без всяких специй и приправ, что-нибудь мясное. Днем ты бегаешь за пеликанами по пляжу, а они за тобой, а вечером его кушаешь на гриле. Я правда, узнала об этом через 2 дней, думала – это большая курица. Пили в ресторане красное вино, ребята брали пиво. Утром не наливают спиртное, но мой муж после ночной отличной прогулки, так построил глазки официантке, что та принесла ему бокал вина, его день наладился.))) Безумно вкусное мороженое, пломбир и шоколадное. Как в советском союзе, воспоминание из детства, накладывали с горой в тарелки для супов. Пару вечером в ресторане были живые музыканты, играли испанские мотивы (Кванта намера, Че Гиваро). Ребята русские давали деньги, калинку играли.

Интернет, лучше не тратить времени и денег. Он по карточке, которая рассчитана на 30 минут, работать начинает только с 12 часов. Мне срочно необходимо было отправить письмо по работе, 15 минут грузилась страница яндекс, клавиатура только испаноязычная и английская, письмо писала английскими буквами (в их версии винды не заложен русский язык). И в 20 минут молилась, что бы успеть и письмо отправилось, 10 минут крутился, вроде ушло. Что такое Wi-fi они понятия не имеют? На мою флешку смотрели, и долго крутили в руках, пытаясь сообразить что это. Извините, фоток самого отеля и номера очень мало, но самой Кубы, в целом красивых очень много. я много где уже была, по мне так отдых удался, отель хороший, от меня твердая 4. Куба прекрасна! Входите за территорию отеля, гуляйте, катайтесь на 2-х ярусном красном автобусе! Если будут, какие либо вопросы: Куда сходить в Варадеро, что посмотреть, что и где купить, на какие экскурсии съездить, пишите с удовольствие отвечу!

У ресторна

Бассеин

Местный житель пляжей, ручной

Тенис большой

Наш пляж

Анимация

Детский парк развлечений в Варадеро, там есть карусели, американская горка, машинки. в основном только местные жители. Туристы почему-то ленивые и его не могут найти.

Ресепшен

Развлечения и спорт

Фото для тех кому не хватает лежаков.

Бар у бассина

Добавлено 10.06.14 16:21 (4 521 символов в тексте)

14:27 04.07.14

Расскажите об экскурсиях пожалуйста! где были, стоит или нет. И интересует, хватало ли вам питания, что входило в стоимость? или где-то еще питались помимо отеля ? (не могу распланировать бюджет). Спасибо!

17:19 19.07.14

Так по экскурсиям ездили в Гавану - столицу, интересно посмотреть на постройки времен завоеваний испанцев, но из-за нехватки денег все находится (здания) в плачевном состоянии, много выходцев- ворошек и попрошаек из Ямайки(будьте по аккуратнее). Очень понравилось поездка в Гуаму, сначала заезд на какую-то ферму с животными, в этой поездки крокодилы и поездка на карибское море не очень впечатлили. Гуляйте по Варадеро. от нашего отеля отходит 2-х этажный автобус с открытой крышей, стоит копейки, прокатитесь по кругу. В Варадеро есть красивый парк, за высокой 2,5 м каменной стеной, его не все находят... Проходите до конца в право, будет выход из парка на основную скоростную трассу уходите направо и там- Тадам, местный парк аттракционов. Почему-то туристы его не находят, мы нашли покатались, были единственные туристы. основные только местные и цены Вы сами понимаете)))... Питание хорошее берите AL не пожалеете. Баров и маленьких забегаловок много, но в основном там пьют ром и коктейли, что бы кто-то кушал мы не видели.

17:23 19.07.14

Ездили еще на шоу тропикану.. они такие худенькие, смотреть не наш-то, танцующие кости совсем не впечатляют. Мой муж хотел их накормить, девочки вызывали не восторг, а жалость... Лучше на концерт Буэна Виста с ходите, не пожалеете.

Все отзывы tatyana Koreneva (17)