Регистрация: 10.06.14
июне 2014
02.06.14 - 09.06.14

3.8

100% оправдание своих ожиданий

Сразу скажу. Отель 100 % оправдал свои ожидания. Как в отзывах написано, так и есть на самом деле.

Если вы едете в этот отель, осознавайте, что едете в пусть европейские, но всё же 2 звезды. Если вы едете туда задёшево - вам повезло. Если задорого - то вы лошара.

1. Размещение.

Нормальный номер. 2 кровати, туалет-ванна имеется и работает. Что ещё от 2 звёзд надо? В качестве бонуса - бассейн во дворе, балкон, телефон и телевизор без пульта.

Чего не хватало? Холодильника. Он не помешал бы всяко. Чтоб там всегда охлаждались пивасик, сангрия и лимонад. Я бы с удовольствием обменял телефон, телек и бассейн на холодильник.

И если вы поедете в июле-августе, вам наверняка не будет хватать кондиционера. Особенно если окна будут на западную сторону, когда солнце будет комнату нагревать вечером. Но вроде как тут писали, что дают за деньги вентилятор.

До моря относительно далековато - не 2 и даже не 3 линия. Но для нас это было неважно, поскольку брали машину и скутер напрокат и катались целыми днями по острову. На самом аренальском пляже купались от силы раза 3.

2. Питание.

Ужин без питья. Только за деньги. Но мы - жлобы и приходили или со своим, или жрали апельсины в качестве питья. Ужин неплох. Много салатов - помидоры, огурца, капуста, оливки и прочее. Мясо-рыба каждый день. Из гарниров - чередование картошка фри, брокколи фри, жареные кабачки, жареные кольца кальмаров или луковые кольца, макароны и всё такое. Вполне достойно. Нажирались от пуза.

Десерты тоже были, но не сильно разнообразные - всякие муссы, желе, пирожные. Стоял холодильник для мороженого, но самого мороженого не было ни разу. Что не понравилось - почти не было фруктов. Только поначалу апельсины, потом бананы с яблоками. В последний день - консервированные ананасы.

Насколько хорош ужин, настолько отвратителен завтрак. Это не просто дерьмо. Это говно говняное. Понятно, что покупались только самые дешёвые продукты - колбаса, сыр, маргарин... Но мне непонятно как на фабрике можно сделать такую говёную несъедобную колбасу и сыр. Это просто враги испанского народа какие-то! Я очень неприхотлив в еде - жру всё. Но в армии и то я питался вкуснее. Самое съедобное - кофе из автомата и тосты с повидлом. Холодные напитки - гадкий концентрат по типу "Юппи". Была томатная паста, так я её накладывал в стакан и добавлял холодную воду из автомата 1:1. Размешивал и пил вполне себе нормальный томатный сок.

3. Сервис.

Всё нормально. Дружелюбный персонал. В номере пару раз убирались и иногда выкидывали мусор. Бельё не меняли, полотенца сменили 1 раз за неделю пребывания. Но я не в претензии. Я дома бельё тоже не чаще меняю. нечего выделываться в отпуске.

Из неприятного - у соседки из номера горничная украла браслет и всякое барахло типа кремов и зубной щётки. Браслет вернули, зубную щётку и прочее нет. Вроде как разбирались, но всё закончилось ничем.

Отель рекомендую тем, кто желает задёшево отдохнуть на Майорке. Это реально бюджетный уровень для очень непритязательных туристов типа меня.

А всем, кто платит в подобные отели по 50000 за путёвку и очень расстраивается случайным такаканам или несменянному белью, или лишним 5 минутам ходьбы от моря до отеля я рекомендую сдохнуть от зависти: за путёвку полупансион 7 ночей с вылетом из Петербурга на двоих мы заплатили 26000 руб. За полтос всяко лучше поискать что-нибудь поприличней, чтоб не было обидно за бесцельно выброшенные деньги.

Если вы молоды и активны и не любите на отдыхе сидеть на 1 месте - ни в коем случае не берите полный пансион или all inclusive. Возьмите машину или дырчик и объедьте на острове всё, что захотите. Иначе будете привязаны к аренальскому пляжу и ничего вокруг кроме развесёлых немцем не увидите.

Фото не прикрепляю. Их и так хватает.

Добавлено 10.06.14 16:25 (3 760 символов в тексте)

00:01 12.06.14

Сколько стоит прокат скутера и какой залог?

00:34 12.06.14

В нашем случае за Сузуки Бургман125 взяли 30 евро/день. Утром берешь, до 20-00 возврат. Залог 300 евро или паспорт.
Но за такую цену 125 кубатуру ещё надо поискать. Так вообще дороже.

Полтосы слегка подешевле. Нам 125 кубов вполне хватило, но по трассе мощи всё-же маловато было 2 тушки тащить. Если гонять только по городку или до Майорки, полтоса вполне хватит.

18:16 01.08.14

за 26тыс.- зачэм падыхать? просто кто-то кавота силно нагрэл