Регистрация: 10.06.14
июне 2014
30.05.14 - 10.06.14

2.8

Сегодня вернулись из отеля. За все время поездок на отдых...

Сегодня вернулись из отеля. За все время поездок на отдых с таким еще не сталкивались.

Что отлично: море, пляж, но это не заслуга отеля. В море вход пологий, порядка 30 м вода по колено, поэтому очень хорошо прогревается уже в мае. С маленькими детьми - самое то!

Пляж широкий, порядка 200-300 м в длину, один из самых больших на этом побережье. Но с началом сезона и,т.к. большинство

отдыхающих из России, порядка 80% - наши, 20% - немцы, немного скандинавов и турок, то уже с 8:30 утра нет свободных шезлонгов. Потом они появляются, если сознательные граждане, которые уходят на обед и укладывать детей спать, их освобождают.

Сам отел расположен очень удачно - сразу при выходе на пляже начинается пешеходная набреженая. На ней много кафе, баров, магазинчиков. Если выйти к морю на набережную и пройти влево порядка 2 км, ожет четь менее, то дойдете до развалин античного Сиде. Мы осилили с ребенком. ОЧень понарвилось. ребенок везде полазил. Вход везде бесплатный, только внутри самого театра (Аспендоса) вход 15 турецких лир.

Территоррия отеля зеленая, огромная, ухоженая.

Номера в отеле 3-х категорий: клуб рум, де люкс рум и хотель рум. Если позволяет финансы, то берите или де люкс рум, или хотель рум, клуб рум - очень старые номера, с деревянными дверями, которые закрываются на ключ. Клуб рум расположены ближе к морю и к амфитеатру, в котором по вечерм проходит мини-диско. Но многие жаловались на номера в этих корпусах. Мы жили в де люкс рум, номер просторный, все есть, но не хватает вешалок в ванной, нет ни веревки ни сушителя на балконе, так что берите с собой веревку или что-то еще для сушки полотенец и одежды. Насекомых в номере не было. Фумигатор не включали. Слышмость в номерах - так себе, если соседи с маленькмими детьмим или очень шумные, то заснуть будет трудно, так же при открытой двери слышно дискотеку с набережно и соседнего отеля.

Анимация очень ненавязчивая. На пляже музыку не слышно. Играют в волейбол и бочу. Все. В бассейне есть водная гимнастика по утрам. Бассейнов всего на улице - 3, и 1 детский. Горки только для деток постарше. По дороге к водным горкам не лежит специальный нескольязщий коврик, так что будьте аккуратны - очень скользко.

Пляж убирают не очень хорошо, точнее отдхающие не ртудятся выбрасывать окурки в урну и убирать за своими детьми плстаковую посуду, которой они играют в песке.

И самое главное - сервис не просто ненавязчивый, его просто нет! По любому вопросу надо анпоминать не один раз, прежде, чем решат. ОФицианты в ресторанаха убирают посуду быстро - это хорошо, но при этом не стремятся накрыть заново. По еде все очень однообразно, голодными не будете. Все время есть курица, каждый день есть один вид рыбы. Супы только в главном ресторане на обед и ужин. Каши по утрам рисовая и овсянная. За 10 дней было всего 2 дня, когда все понравилось - пятница, когда был рыбный день - королевские креветки, тунец!!! дорада, сибас! И еще черешня!! ) И еще был день, когда была печенка, индейка! Баранины не бывает вообще. Из фруктов всегда арбузы, зеленые абрикосы, местные очень сладкие апельсины. В основном курица в различных вариантах. Самое ужасное - жуткие очереди за едой всегда! Первый раз такое вижу. ЧТобы взять мороженое ребенку нужно простоять минут 30. Одного раза хватило. Пртом все время покупали мороженое нанабережной. 1 шарик - 1-2 доллара. Видела такое: мороженое дают с 15:30 до 16:30. Стоят последние 5 чел. Время 16:30, мороженое есть, но мальчик, говорит, что время вышло, забират чашки с мороженым и уходит! Еще пример, завтрак с 7:00 до 10:30, о уже в 9:30 перестают накрывать столы и перестают докладывать еду, если не успели взять кашу, то ее больше не будет! Выпечки очень мало, обычно в 5-звездочных отелях всегда 6-7 видов булочек, круасанов и т.д. Зедсь нет - если закончились круассаны, то все, никто их больше не вынесет. При этом официанты уже в 9:50 начинают громко между собой переговариваться,как-будто отдыхающих нет, демонстративно скидывать посуду, вилки, ложки, смахивать скатерти и т.д. Ужас!

В общем море - супер, а сервис - жуть! Но главное ехать с настроем на отдых, тогда ничто не омрачит его!!! )) Не рекомендую этот отель. Само место - отличное! Если и поедем еще в этот район Турции, то куда-нибудь в Барут, Мелас или Кристал!

Да, еще забыла добавить, что сейчас в отеле гид от Корала - Татьяна - замечательный прекрасный человек, очень нам помогла. До нее был гид Эмин, так себе. Очень хмурый, впаривает экскурсии, если не берешь - очень "нервничает". А Татьяна - умничка, спасибо ей за помощь! )

Внизу отеля перед бассейном с горками есть магазинчики - мы там покупали полотенца и постельное - берите там, не пожалеете, гораздо дешевле, чем в магазинах на набереженой и в текстильном центре. Все отличного кач-ва! Продавец хорошо говорит на русском, можно оплатить покупки пластиковой картой.

Добавлено 10.06.14 20:45 (4 835 символов в тексте)

13:34 13.06.14

Добрый день. Спасибо за отзыв. Я выбрала этот отель для родителей. У меня 2 вопроса: Вы случайно не знаете, что такое номер клаб делюкс рум? или лучше хотел рум? И еще кое-где в отзывах пишут про водоросли в море. Это так? Спасибо за ответ.

13:36 13.06.14

А еще не подскажете, бар на пляже есть?

21:30 13.06.14

Ирина, добрый вечер уже!) клуб де люкс рум - это то, где мы жили, это новые корпуса в 3-х этажных бунгало. Новые чистые номера. Хотель рум - номера в главном 6-ти этажном корпусе - там номера более комфортные ( ковровое покрытие на полу, номера по площади больше). Смотрите сами, что для родителей удобнее. Основной ресторан и а-ля карт в главном корпусе, но до моря дальше. Из бунгало ближе к морю идти. Бар есть не на пляже, а черед дорогу от него, но через этот бар каждый раз надо проходить, когда идешь на пляж. Там же можно обедать. Водоросли иногда бывают, зависит от того штормит море или нет. Но они маленькие, не такие как у нас на Черном море) Обычно возле берега плещутся, пройдешь 1-1,5 от берега и их уже нет.

12:53 14.06.14

Татьяна, огромное спасибо!!!

00:57 22.06.14

Недавно из этого отеля вернулись соседи с полным разочарованием. Очень жаль что некоторые отели портят репутацию отдыха в Турции. И уже людям как не хвали, как не говори что есть хорошие отели, просто надо читать, узнавать, и не бывает за ( ДЕШЕВО) ПАРАДИСА) они плюются и говорят что в Турцию не поедут. ЖАЛЬ.

00:34 11.08.14

Так надо было за дорого Парадиз то брать)))) поехали бы в Белек в какой нибудь Сусесси Лакшери и сразу Турция бы понравилась ))))

Все отзывы Татьяна (4)