Регистрация: 11.06.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
05.06.14 - 10.06.14

3.8

Хорошая крепкая "троечка" для спокойного отдыха.

Отдыхаю тут пятый день, решила поделиться впечатлениями, пока есть время и помню.

По порядку. Трансфер. При прилете повезло, в нашу сторону было всего 7 человек, нас на микроавтобусе всего за полчаса развезли.

Но надо понимать что при ВСЕХ трансферах Пагуэра будет последняя. Плюс в том, что в самой Пагуэре гостиница находится на въезде, так что не надо плутать по самому городу.

А вот с экскурсии меня сегодня везли полтора часа только от Пальмы, пока развезли 40 туристов по всем закоулкам. Ну и утром меня подобрали в 8 утра, только в Пальму мы прибыли около 10 утра, а потом уже поездка на экскурсию.

Сам городок Пагуэра - немецкоязычный, но объяснить можно, на смеси английского, испанского и пальцев, все приветливые!

Городок холмистый, живописный. К гостинице от пляжа надо идти минут 7, с мааахоньким уклоном. То есть это уклон будет утомителен ну очень полному или очень старому человеку. .

Между пляжем и гостиницами - сосновый парк с лавочками. Можно в любое время дня посидеть в тени сосен. И подышать свежим сосновым воздухом :)

Пляжей в городке 3 - напротив гостиницы большой. Чуть в сторону - маленький. В другую сторону - ОЧЕНЬ большой. Пляж длинный и широкий, места всем хватает. Заход мелкий, вода прогревается быстро (буквально за пару дней с +19 до +23), для деток будет идеально, или кто плохо плавает.

Тем не менее, для любителей плавать ненапряжно - чуть прошел и плавай, наблюдай за рыбками. Везде песочек. Неидеально чистый, но мусора и окурков почти нет. Больше листики всякие.

Вдоль пляжа несколько кафешек, остальные заведения вдоль бульвара.

Городок для тихого спокойного отдыха, никаких дискотек, шума и гама.

В Пальму идет 2 автобуса - экспресс 102, идет 40 мин, и автобус 104, который проезжает через все курорты, идет 1 час 20 мин.

В Пальме останавливаются возле большого ТЦ "Порто Пиу" - там есть ВСЕ магазины, возле "Кафедрала" - в центре и на автовокзале на пл.Испании, откуда идет весь транспорт по городу и острову.

Автобусы идут раз в полчаса каждый, расписание есть на остановке, остановка в 3 мин от гостиницы.

Этими же автобусами можно доехать до гостиницы от противоположного конца Пагуэры. По бульвару 4 или 5 остановок, акутально, если нагулялся. Они идут в порт Антрач, на выезде из Пагуэры есть большой супермаркет Меркадона. Там же остановки автобусов в обе стороны.

В другую сторону Санта Понса. Она более равнинная, но и более "простая". Там прямо на остановке автобуса большой супермаркет Ероски. Там же - салоны Водафон и Оранж. В Оранж сим-карта с 2 гб скоростного интернета - 15 евро.

Автобус по пагуэре и до санта-понсы - 1,5 евро. До Пальмы - 3,5 евро

В гостинице неделя вай-фая тоже 15 евро. но пароль работает только на 1 дивайс. Вай-фай иногда падает, но вообще терпимый. В холле есть бесплатный.

Гостиница - объективно хорошие 3 звезды. Чистенько, но бедненько. Ванна получше - мраморная столешница, всякие мыла-шампуни-шапочки. Комната попроще, все вроде новое, но визуально привет из 70хх.

У меня были не апартаменты, холодильника не было. Даже микробара! Телевизор смешной старый махонький, но я не смотрю. А вот холодильник пригодился. Зато, как верно заметили выше, хватает розеток. 3 в комнате на удобных местах, 2 в ванной. Технику, фен, бритву - все удобно.

Еда - для меня очень хорошая. Не обожрешься, как в Турции, но всегда есть что поесть. На завтрак - 5 видов мюсли, 5 видов йогурта, местные сыры и колбасы, орехи, овощи-гриль, куча видов хлеба, вкусная свежая выпечка, яйца, сосиски, варенье местное. Нет блинчиков.

На ужин - каждый день парочка главных блюд - был гусь, ребрышки барбекю, говяжий язык, индейка запеченная в тесте, каждый день что-то новое. Плюс всегда жареная-запеченная рыба, картошка в каком-то виде - от обычной до запеченых клцок розочками, всегда овощи гриль - кабачки, баклажаны, перец, лук. Всегда 3 вида пасты с отдельно соусом и сыром. Отдельно стойка со свежими травами-овощами на салат. Плюс майонезные салаты, видела оливье с оливками :) Я пытаюсь есть здоровую пищу - ее хватало! нездоровой тоже хватало, но могу не все вспомнить. Много десертов. Всегда есть фрукты, но больше арбуз-дыня-апельсин, немного персиков и слив. Почти нет сезонных - клубники, черешни...

Напитки - на завтрак есть шампанское, соки похожие на натуральные, но не фреш, вода, кола. Коф Нескафе из автомата. Много видов чая - липовый, ромашка и пр. На ужин платно. Или через заказ по меню, или сам бери и автоматов вино-воду-пиво сколько хочешь и плати 3 евро за все.

Анимация - почти нет. утром какая-то зарядка, вечером всякая ерунда. Территория небольшая. Атмосфера почти семейная. Это совсем точно не пафосный крутой отель, а милый небольшой отельчик для спокойного отдыха.

На ресепшене есть украинский парень Богдан - его трудно перепутать с испанцами :) Остальные местные, говорят на немецком и английском, тоже очень милые.

По экскурсиям. Кто не был - в Пальму надо ехать самому на автобусе или машине и не привязываться в группе, где дадут час свободного времени. Пальма город небольшой, такая мини-барселона, но увидеть надо. Можно и 2 дня :))

Обязательно поехать и увидеть мыс Форментор. Также отличная экскурсия или можно самому (гид особо не нужен) - Вальдемосса ( можно на автобусе из пальмы, лучше на машине) - очень красивый городок, каждая улица - как с открытки. Недалеко от нее поместье La Granja (ля гранха) - огромнейшее поместье, где показан традиционный испанский был - как жили богатые, как работали бедные, плюс как положено - дегустация всяких вкусностей. Идеально тоже ехать на машине, гид не нужен, там все понятно, везде стрелки. Красивый парк и куча шикарных фотографий.

Приятного отдыха!

Elena оценил сервисы

Добавлено 11.06.14 00:20 (5 687 символов в тексте)

16:02 24.06.14

Вот не знаю как можно "обожраться" в Турции, но ресторан отличный и еда есть на любой вкус, выбор огромный, сервировка отличная, скатерть меняют после каждого посетителя (даже на завтраках ухитряются, когда полно народу). Из моего опыта, выше был уровень только в Redisson 4* в Таллинне. С 3* сравнивать этот отель просто не корректно.

17:18 24.06.14

как минимум, неприлично в гостинице 4* не иметь даже микрохолодильничка
при этом шкафы от минибаров остались, а самих баров там нет.
телевизор привет из 90хх, хотя я его и не включала
номер выглядит в принципе на хорошие 3*.

звезды оцениваются не только за еду.
плюс территория маленькая. сравните с территорией соседней пальмиры, которая тоже 4*

16:24 25.06.14

А зачем холодильник в номере? В баре все холодное. К тому же эл-во все равно отключается, когда уходишь. Про тв промолчу (русские новости показывают 2 новостных канала, а вот сериалов нет, тут явное упущение))), он в баре тоже хороший. Территория огромная - вся Пагера, гуляй где угодно, а у бассейна места хватает и очень чисто. А впрочем, спорить не стану: в чужом кармане всегда кажется больше...

17:17 25.06.14

Ольга, холодильник мне нужен, например, для сыра или вина, которые я купила в магазине.
Я люблю ездить в испанию, потому что там очень вкусные продукты. в том числе и в магазинах.
и я люблю покупать сыры, йогурты, творожки, вино и пр.

в холодильниках свет обычно не отключается. ну и это легко решается любой картонкой вставленной в датчик. какие каналы в ТВ не видела и смотреть не планировала, но вид номера он мне портил.

все остальное в гостинице неплохо, поэтому это прекрасные качественные 3*. но никак не 4*. непонятно, почему это так вас расстраивает.
И почему 4* должны быть хуже того же Рэдиссона?

12:12 27.06.14

Что вы, ничуть не расстраивает, даже очень все радует! Просто питание хорошее и по магазинам не ходим, да и в родном СПб с этим не хуже... Может стоит брать апартаменты? Там холодильник есть. Муж прочитал ваш отзыв в день отъезда и огорчился... А по факту все оказалось на уровне. Так что не все отзывы соответствуют действительности. Может стоит указывать цель поездки: дешево покушать)))

14:14 27.06.14

а где я указывала про дешево?
в ресторане дают 3 сыра, а я люблю 20 видов.

у вас в питере продают 100 сортов овечьих и козьих сыров? ну круто, поздравляю.
у вас продают там специальные майоркские продукты? вообще супер.
не могу сказать, что чек из Ероски или Меркадоны на 80 евро за одни сыры - это дешево :)

чему именно огорчился муж? я где-то писала, что в ресторане плохо кормят?
но я уже привыкла, что 4* выглядят немного лучше.
3* это не оскорбление, это хороший середнячок.
"Атмосфера почти семейная. Это совсем точно не пафосный крутой отель, а милый небольшой отельчик для спокойного отдыха."

сравните с 4* сети Риу
TopHotels

15:06 30.10.14

Не знаю. когда я там был я объелся сырами и хамоном. А по поводу холодильника, он у нас был, потому что мы брали апартаменты. Согласен что удобная штука. Не нужно брать охлажденное вино за 10 евро, а выбрать в интервале от 2-5 в магазине. Придти и охладить все вкусное. Это важная штука если брать завтрак -ужин.

Все отзывы Elena (1)