Регистрация: 11.06.14
июне 2014
01.06.14 - 08.06.14

Турция ли?

Всем добрый день! Не прошло и 2-х дней с момента нашего возвращения. Отдыхали втроём, я (мама) дочь 12 лет и сын 24 года. Выбирала отель исходя из предпочтений своих детей, для себя на этот раз выбирала отдых "селёдкой", т.е просто полентяйничать и поваляться. Для дочери: бассейны, горки, море, вечерние "тайм-шоу", скажу честно, для детей этого возраста развлечений немного, для детей помладше развлечений гораздо больше в детском мини-клубе, но моя дочь осталась очень довольна водными развлечениями, для неё отдых удался. Старшему сыну хотелось побольше "потусить", но как оказалось, это больше семейный отель, чем молодёжный, и он с удовольствием бездельничал у моря, бассейнов и просто на территории отеля. По вечерам дискотека и шоу-тайм. Мне же селёдкой полежать не удалось, т.к я играла в waterball, ходила на танец живота, прогуливалась пешком до моря (вместе с детьми), что для нас оказалось +, хотя один раз ездили и на отельном автобусе ( не более 5 мин), чтоб просто найти наш пляж, а потом с удовольствием прогуливались пешком. ОБСЛУЖИВАНИЕ: С удовольствием посетила хамам, т.к в Турции впервые, очень понравилось, также провела небольшой курс массажа у массажиста Muhet (Миша для русских, если ошиблась в написании имени, прошу меня извинить), ЗОЛОТЫЕ РУКИ, обещал, что полечу домой на "своих крыльях", что собственно и случилось, проблема со спиной была решена за 5 сеансов!!! Миша, большое тебе РУССКОЕ спасибо :))))) Замечательные девочки- администраторы в СПА, Наргиза (кстати она говорит русскоговорящая и никаких недопониманий в языке бояться не стоит), хотя я могу общаться и на английском, но удобнее на родном ))), замечательная мастер-парикмахер,(не запомнила её имя, прошу прощения) за 40 мин. подстригла и уложила, домой я прилетела в приличном виде )) Сауна целый день работает бесплатно, так что детей смело из бассейна можно тащить в сауну ))) Вобщем, отношение замечательное, что на ресепшн, что во всех барах, ресторанах, никаких "грязных домоганий", которыми меня стращали "доброжелатели" даже и не "пахнет", никакого предвзятого отношения к русским тоже на себе не ощутили. Никаких дополнительных плат за заселение и прочего с нас не брали, мы прилетели ночью и регистрация заняла не более 5 мин. Также ни разу не наблюдала никаких очередей на заселение, не более 2-х семей на ресепшн !!! Кто-то из иностранцев положил деньги в паспорт, начитавшись наверное непонятных отзывов, чтоб заселили получше, администратор эту денежку при всех положила в ТIP BOX (ящички для пожертвований/добровольных) Чек аут у нас был в 12-00, а автобус за нами приезжал в 18-10, мы спокойно сдали вещи в багажную комнату и продолжали отдыхать, как ни в чём не бывало, потом поужинали, приняли душ, переоделись и как приличные люди поехали домой. Аниматоры: команда из 8-12 человек развлекает туристов, на пляже волейбол, у отеля дартс, водные игры, танец живота, гимнастика и т.д, а вечером эти же ребята развлекают туристов. Основная доля туристов приходится на немцев и русских. ПЛЯЖ: чистый, приятный, но много народа. Лежаки доставались всем. Свой пляжный ресторанчик на пляже. WI FI - он есть и бесплатный, но !! ))))) подсоединиться к нему практически невозможно, хорошая связь только ночью, когда большая часть туристов спит и не "сосёт" интернет ))). ЕДА: да, кто любить ПОЖРАТЬ - вам точно туда !!! )))) АЛК. напитки есть, но т.к я не пью, то объективно оценку дать не могу. На каждом "углу" кофемашины и напитки. с 7 до 10-30 завтрак, с 12 до 14 обед, в снек баре в 12-00 чизбургеры, фри, пицца, ну и конечно, овощи, днём - лепёшки, в 16-00 кофе-брэйк с пирожными и булочками и фруктами\овощами, в 19-00 ужин и на десерт мороженое.. Про пироженые, сладости и прочей еде я писать не буду, не хватит времени. Из фруктов были: яблоки 2 вида, мушмула, грэйпы, апельсины, арбузы, абрикосы, нектарины, персики..До поездки в Турцию отдыхала в Римини, Пхукете, Доминиканской Р, т.е есть с чем сравнить, точнее, я бы не стала сравнивать, это разный вид отдыха, скажу честно, что мне везде нравилось, слава богу у меня не случалось неприятностей, мне никогда не хамили, не вымогали и т.д, о я и сама отношусь уважительно к людям, хотя далеко не всех одобряю..Вобщем, можно много писать, если говорить о минусах, то м.б, что нам при уборке забыли принести 1 полотенце и не совсем чисто подмели, остался песок с пляжа, но я это написала для того, чтоб было понятно, что я заметила, но меня это нисколько не расстроило, ведь основная цель была - "отключка" и позитив. Про экскурсии писать не буду, они не входили на этот раз в мои планы, но они там есть. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу по Nadejjda@yandex.ru. Пишите, езжайте и отдыхайте!!!

Добавлено 11.06.14 01:06 (4 744 символов в тексте)

15:56 12.06.14

Здравствуйте, Надежда.
Пишут, что нет мини-клуба и детской анимации. Из Вашего отзыва я поняла, что есть. Собираемся ехать с детьми 7 и 10 лет. Будет им чем заняться?

00:30 13.06.14

Елена, добрый день! Всё зависит от предпочтений детей. Моя дочка подружилась с девчонками и они в бассейне с горками проводили почти всё время.. 10 лет - переходный этап, в мини- клубе ужЕ наверное не интересно, хотя точно не скажу, т.к мы со стороны только видели, чем они там занимаются, но малыши были все довольны.. Вечером они вместе тусили на шоу-тайм, хотя эти шоу больше для взрослых, чем детей, в лучшем случае, они не поймут юмор. Детей там много, подружатся и думаю, скучать не будут..но Вам лучше знать своих детей.

14:30 13.06.14

Добрый день.Мини-клуб работает по часам,как и горки-так,что не обольщайтесь на этот счёт.Шоу-тайм,как я уже писала в своём отзыве очень пошлый и детям будет не понятен.Лепёшки в баре на пляже попробуйте обязательно-СУПЕР!!!!!! В бассейне следите,чтобы дети не наглотались воды-инфекцию у них обнаружили,6.06.2014-была проверка отеля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще не рекомендовала бы вам Елена туда ехать.А так смотрите сами.

19:47 13.06.14

Юлия, раз Вы владеете информацией о проверке отеля, так огласите, пожалуйста, название инфекции, найденной в отеле.
Ну и во всех отелях, где мы были до этого (а это 9 поездка в Турцию) и горки, и мни-клуб всегда работали по часам.

21:48 13.06.14

Надежда,здраствуйте, Пожалуйста проясните с сейфом. Платный он или бесплатный?

23:29 13.06.14

Кажется, платный, просто нам не нужен он был, денег я с собой много не брала, а золото не украли )))) А на счёт работы горок, Вы сами будете рады, когда там будет перерыв. Они работают с 10 до 12 и с 15 до 17. Я здесь говорю о фактах, а нравится или нет, это решают все сами. Я вообще не люблю "всё включено" и люблю Азию, но на данный момент мы поехали в Сиде, и я отдавала себе отчёт куда еду и зачем. Но сразу скажу, я не капризная, а не наглотаться воды в бассейне??!!! это ж как может быть? по поводу инфекции - не знаю, я была там 6 июня и ничего не слышала, но если в Москве для доступа в бассейн нужно справки собрать, то в отелях вообще отдыхает непонятно кто и откуда, поэтому от этого защититься, в принципе сложно!! Шоу - тайм - да, не театр, и детям там делать нечего, я писала об этом выше, по понедельникам турецкая ночь. Например караоке, это отпад...)))))))) слушать пьяных русских, под Лепса "рюмка водки на столе" - одно "удовольствие", но от этого караоке не становится хуже ))) Вобщем, говорю о фактах, а для кого они подходят, а для кого нет, это уж решать самим ))

06:35 14.06.14

Надежда,большое спасибо за ответ. Летим туда 24.Надеемся на позитив.

09:34 14.06.14

Еду впервые в Турцию, не подскажите какие экскурсии предлагает гид и цены приблизительно?))

10:32 14.06.14

Елена-проверка была 6 июня,все видели,людей-то не спрячешь. А 2 июня мы с ребёнком ездили к врачу,у нас кашель сильный был,а другая мама с девочкой ездила с нами на одном такси.У них ротовирус обнаружили,рвало ребёнка несколько дней,мы видели папу девочки и интересовались,как она.Мы тоже не наглотались воды,т.к. были на море,а не в бассейне.Но за детьми всё равно надо следить.У Надежды дети взрослые-это другой вопрос.А вообще-хотите,посетите этот отель,сколько людей,столько и мнений.Мой отзыв уже на сайте,и не только мой негативный.

10:33 14.06.14

А по поводу инета-нам сказали 40 долларов за неделю-ВОТ ВАМ И БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!

13:36 14.06.14

Так а результат проверки какой?
А Вы не в курсе, что ротовирус чаще всего привозят туристы из дома?
А к врачу зачем Вы ездили? Разве теперь он не приезжает в отель?

23:55 14.06.14

*Ничего подобного, что инет платный!!! там предоставляют 10 паролей, они на ресепшене стоят в распечатанном виде!!
* Только в пики активности скорость маленькая и подключиться сложно. Утром и вечером проще..
*На счёт врача: читайте страховку!! В отеле врач дорого!! Снимать деньги с карты или расплачиваться картой - ДОРОГО, только DENIZbank - партнер сбербанка, вроде без комиссий.
По поводу инфекций.. я вообще не вывозила маленьких детей за пределы границы именно по причине их безопасности, только после 10 лет вывозила. При мне мальчику оказывали помощь, он голову в бассейне разбил, вообще с детьми было тяжело, полный автобус/самолёт/аэропорт детей, плачут, визжат, закатываются в истериках, от многих детей слышала, что это самый худший перелёт в их жизни ))) видите сколько мнений. Когда я выбирала тур, то для меня ключевые условия были: 1. Чистота (чтоб не гадюшник) 2. Для дочки бассейн+горки 3. Цена. Было много предложений и покруче и попроще,но всё естественно упиралось в цену, поэтому, сочетание ЦЕНА - КАЧЕСТВО, на мой взгляд оптимальные.
В отелей есть ОТЕЛЬНЫЙ гид- Анар, он там каждый день. Он всё расскажет. Экскурсии продают на улице (на базарах), и в отеле, разница в цене есть, но про надёжность сказать ничего не могу,(на Пхукете мы только на улице покупали экскурсии и ни разу не пожалели) В Памуккале (источники) ехать 3,5 часа в один конец и если не путаю - 95 долларов на весь день с питанием. Сафари, рыбалка,аквариум, дино -парк (65 уе), все примерно в такие цены +-.

23:57 14.06.14

Опечатка в пред. комментарии" от многих детей слышала, что это самый" надо: ЛЮДЕЙ..а не детей

16:40 15.06.14

Добрый день! Вечером есть возможность прогуляться где-нибудь за пределами отеля? А то как-то после обильного ужина не хотелось бы спать ложиться...

08:40 16.06.14

Надежда, хочу Вас поддержать! По вопросу инфекций! Бассейны как правило везде жестоко хлорируют именно по причине большого количества людей в одной купели ЕЖЕДНЕВНО! Количество маленьких деток вывозимых за границу просто зашкаливает! Смешно читать недовольные отзывы мамочек, у которых детям 3,6,9,месяцев, 1 или 1.5 лет! Сидите дома с такими крохами! Им в своем доме всегда лучше! Маленькие дети в самолете - жесть. Ребенку после 5 можно объяснить, что ротик нужно открыть, подышать как собачка, конфетку мятную засунуть в ротик. А малыши что могут?
Ежегодно наблюдаю в отелях больных,простуженных (ужасно кашляющих или сморкающихся деток). Дети эти сплевывают в бассейны воду изо рта - вот вам и инфекция!!!! И если следом ребенок глотнул этой воды - в зависимости от иммунитета вполне может заболеть! Малыши вообще часто голенькими плавают, соответственно писают в бассейн, иногда бывает и похлеще (сама однажды видела)! Показателем для меня лично являются ПИЩЕВЫЕ отравления, вот это уж безусловный минус!
Вывод-пожалейте своих "козявочек", отдыхайте сними дома,где все по друкой 9 и привычное для них питание, и молочко к которому желудочек уже пристроился и баночки в соседнем магазине,и и водичка своя!
Чтобы не подумали, что я злобная бабка. У мня двое деток, младшей при первой поездке было 5 лет!

11:00 16.06.14

Девочки, мы были 6 июня и в этом отеле и в этом бассейне. И дети у меня 4 и 11 лет! Да бассейны чистили каждый день, но мы как - то не можем сказать что кто-то чем то заразился! Пробы снимали каждый день, у нас номер выходил на бассейн. Хватит народ пугать! С позитивом ехать изначально нужно, а не минусы искать

15:09 16.06.14

Начнём с того,Ольга,что мой ребёнок 2 лет не подхватил ротовирус,у нас кашель был,а девочке,которая подхватила было лет 10,не меньше ,у нас на руках были документы и было написано,то это ротовирусная инфекция.,а у нас ларингит. Смысл придумывать такое.А в отеле врач очень дорогой,мы по страховке ездили.Да ,бассейны проверяли,но никто не застрахован,мы тоже могли подхватить.Я в основном жаловалась на еду и отношение персонала.Мы тоже всем улыбались и ехали с позитивом,но когда возвращаешь на гриль не прожаренные люля,а на тебя турок начинает орать,мол всё окей,тут уж извините-я и послать могу.Теперь я 100 раз подумаю-везти ребёнка за границу или нет.

16:24 16.06.14

Юля, я Вас ни в чем не обвиняла, прочитайте внимательно кто и что написал! Я просто считаю, что вирусы привозят из дома! Еще раз повторюсь, что в шоке от количества простуженных деток в разных отелях. По поводу детского стола. Чтобы получить полноценное детское меню надо заплатить раза в два больше! Подобные этому отелю- бюджетные пятерки, которые вовсе не рачитаны на пребывание в них маленьких деток! Еще слава богу, что у Вас с дочуркой все обошлось! Ларингит может грозить стенозом! С малышами лучше сидеть дома! Я понимаю, что уже выросли дети другого поколения, которые сами привыкли лето на море проводить, но увы, против природы не порешь! Удачи и здоровья Вам и Вашей семье!

16:59 16.06.14

Юлия, так я и не могу понять зачем Вы на такси ездили в госпиталь? Врач же всегда сам приезжает в отель.
И еще ротовирусная инфекция подтверждается только анализами. Как так их быстро сделали и выдали заключение на руки? Или вы в госпитале провели длительное время?

18:40 16.06.14

Ирина, по поводу "прогуляться"... Только вокруг отеля, частично на территории соседнего отеля и до "базара", так у них называется торговый ряд. В округе кроме отелей ничего нет. Мы тоже там гуляли," растрясали ужин". Ещё раз хочу обратить внимание на сочетание цена-качество!! Если вы хотите выступление муз. групп, артистов и тд, аква-парк на территории отеля и прочие добавки, то это в другой отель и за другие ДЕНЬГИ!! Нам тур обошелся чуть более 45 000 рублей на 3-х человек на 8 дней в номер "стандарт" (фото я приложила), так что судите сами!!

23:21 16.06.14

Ирина, там есть где погулять, от отеля чуть выше по дороге подняться и вправо по дороге нужно идти, там начинается базар и еще слева от дороги по закоулочкам можно до хорошего базара дойти, на месте разберетесь, все не далеко!)

09:22 17.06.14

Девочки, я согласна с Ольгой про бассейн - брезгую и сама-то в нем плавать, хотя воды не глотаю, тяну голову вверх из воды, как жираф ))) А уж детей в него - ни за что! Хотя приходилось маленьких (4 и 6 лет) учить плавать на кругах в бассейне, но умоляла их воду не глотать хотя бы. Вроде проносило пока, в 2 отелях ;)) Хотя, вот не совру - каждый раз перед отлетом в них, читала отзывы о ротавирусе !! и сейчас - собираемся 20-го сюда, и опять ротовирус...

Поэтому я выбрала песок на пляже и мелкий заход в море, для детей. Обойдемся без бассейнов, ну или постараемся по крайней мере. И еще один аспект - при перегреве иммунитет снижается намного сильнее, чем при охлаждении. Потому что охлаждение обычно у нас бывает ну час, ну два максимум, а перегрев на море, под 40 градусов, длится неск. дней и по многу часов в день. Плюс смена час. пояса, новая еда-вода; новые бактерии вокруг, в т.ч. и патогенные... - Сложно НЕ заболеть чем-либо притаких нагрузках на организм. Отдых на жаре - это для мозга, а для организма это тяжкое испытание иммунитета!

Поэтому все перезагоравшие - в герпесах на губах, с горлом-носом и с кишечками. Нужно беречься от перегревов, не сгорать под солнцем, и избегать мест где кишат вредные вирусы-бактерии, то есть бассейнов и несвежей еды на жарких улицах; мыться почаще, мыть руки. Вот мой рецепт безопасного отдыха ))

10:06 17.06.14

Надежда - что это у вас на ладони, на фото ?? И что за останки непонятного синего существа ?

16:47 17.06.14

Елена, а что значит "врач всегда приезжает в отель?" Я подобное не отрицаю, но никогда про такое не слышала. Мы в Египте прибегали к услугам страховки (сильный порез о кораллы), за нами медучреждение прислало машину, кстати в ней уже ехала супружеская пара из другого отеля с отравлением. Ребенку зашили рану, наложили повязку, снабдили антибиотиками и перевязочными материалами, супружеской паре сделали по уколу, дали кучу препаратов и развезли так же на машине по отелям. Швы снимали так же в клинике, прислав за нами машину с водителем. У знакомых был случай обращения по страховке - аналогично: присылали машину с водителем в отель. Видимо зависит от концепции медучреждения или страховой кампании. Про ротовирус позволю себе добавить: наибольшую опасность представляет детский бассейн - его нельзя сильно хлорировать, в отличие от взрослого, а детки туда писают. Вся зараза там, к сожалению. Большинство деток именно "цепляют" ротовирус в детском бассейне. Море и еще раз море!

23:36 17.06.14

Маргарита, это один из фруктов, которые давали в отеле. Если не ошибаюсь, называется - мушмула. А синее существо - это дети на прогулке увидели и сфоткали )))))) не знаю, что это или кто это...)))))

22:51 19.06.14

Надежда, спасибо за ответ! я поняла теперь - это косточка на ладошке! :))

23:55 27.06.14

именно так )))))