Регистрация: 08.06.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
15.05.14 - 19.05.14

Очень прилично

Отель выбирала очень тщательно, чтобы было хорошее месторасположение, не далеко от вокзала и его можно было легко найти в чужом городе. Выбором осталась довольна. Помня по советскому времени о прямо не совсем приветливом отношении к русским, 45 лет не была в Прибалтике. В прошлом году с экскурсией посетила Ригу, Таллин и Вильнюс. Понравилось оочень, но было мало времени и я "не накушалась" Ригой. Потребовалась самостоятельная поездка.

Отель современный, красивое внутренний интерьер, приличная сантехника, все идеально чистое. В маленьких фирменных флакончиках гель и шампунь. За 3 ночи пребывания поставили по 4 штучки, так что еще и привезла на приятную память домой. Номер был на 5 этаже с окнами на улицу с трамваями, но когда их закрывала никаких звуков не слышно. Кондиционер есть, но в середине мая погода была очень комфортная и он не потребовался. Есть небольшой мини бар, так что купленный угорь горячего копчения и рижское шампанское вполне хорошо хранились для вечернего баловства.

В номере есть чайничек, чашки и кофе, чай , сахар. Из ресторана можно было взять во время завтрака сладкий десерт в номер и с удовольствием попить чаек во время отдыха. Правда не нашла розетку в комнате и пользовалась ею в ванной комнате, наверное, надо было спросить у горничной, но как- то обошлась.

В Ригу поехала за вкусным запахом свободы, улыбающимися лицами людей, атмосферой Старого города с его премилыми уличными кафе. Лично мне атмосфера там понравилось больше, чем в Париже. Никаких негров, да и других гастарбайтеров тоже. Я вообще-то не расистка, но как- то мне лично приятней без их большого окружения.

Никаких проблем с общением не возникало. Кажется, что русскоговорящих там больше, чем латышей.

К сожалению, в отеле нет экскурсионного бюро, хотя в каком-то отзыве писали, что оно есть. Везде ходила и ездила самостоятельно, благо все рядом. Отель стоит на границе Старого города и рыночно-вокзальной территорией. Совсем не далеко каменный мост с причалом. За 4 дня пребывания посмотрела многое: после завтрака съездила в Юрмалу почти на целый день. Посидела несколько часов у моря, загорающих было достаточно много, песочек отличный. А вот море после Средиземного и Красного ну совсем никуда. У берега много тины, а до глубины ,видимо, надо идти очень много метров ( или километров), Для любителей плавать, как я, это неудобство. Сама Юрмала понравилась тишиной, спокойствием и комфортом. Поразила чистотой, красотой и оборудованием электричка. Для перевозки велосипедов есть специально обустроенный угол в вагоне.

Посетила главный развлекательный центр Лидо. Очень много цветов, каких-то красиво оформленных сооружений и павильонов, послушала песенный концерт детишек, ну и, конечно же, пообедала в их знаменитом кафе. 10 евро обошелся обед из 3 закусок, свиного шницеля под шапкой из тушенных овощей под молочным соусом и фруктового коктейля под взбитыми сливками.

Покаталась на теплоходике по Даугаве вечером при садящемся солнце. Красиво.

Конечно же, после обеденного отдыха бродила по Старому городу, заходила в соборы, кафе ,скверы. Просто праздник души.

О рыбный павильон рижского рынка! Это не песня - это симфония. От разнообразия и количества всяких вкусняшек глаза приходят в шок. Угри, миноги, икра трески копченая,нежнейшая балтийская селедочка, янтарная салака, скумбрия горячего копчения под сырной шубой и т.д. и т.д.... Как говорила экскурсовод, он входит в 5 лучших рынков мира.

Отель заказывала через букинг по акции. Был добавлен ужин. Завтрак не плохой, но хотелось бы больше молочного. Творога не было, а он в Латвии вкусный. Из рыбы только селедочка. Раньше останавливалась в отеле Рэдиссон блю Латвия, вот там завтрак был шикарным. Ужин вполне приличный. Два блюда- суп или салат на выбор и горячее второе тоже на выбор из 3 блюд. Все красиво сервировано и вкусно. Время ужина- с 19 до 22 часов, удобно.

Поездка в Ригу получилась очень удачной, проживание в отеле было комфортным во всех отношениях. Для будущих поездок буду выбирать только его, т.к. преимущества для меня очень существенны.

Добавлено 11.06.14 11:12 (4 065 символов в тексте)