Регистрация: 18.05.14
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Отель приличный. Контингент на 90% иностранцы: бельгийцы...

Отель приличный. Контингент на 90% иностранцы: бельгийцы, немцы, скандинавы, поляки, итальянцы и немного русских. Сразу предупреждаю: если с ребенком, то вам не сюда, придется сидеть у бассейна, потому что купаться в море можно только у берега по колено и обязательно в спецобуви.

По поводу еды. Мы не особо притязательны и всегда себе находили пищу. Тут, как говорится, на вкус и цвет... Завтраки обычные, но выбрать можно: йогурты, блинчики, яйца-омлеты во всех видах, булочки, круассаны, мюсли и проч. Обед с супчиками, салаты, рыба, курица, мясо или котлетки (они в основном острые), сладости. На ужин примерно то же, что и на обед, но выбор блюд побольше . Были крабы-гриль дважды, кальмары, шашлык куриный, ягненок и т.д. Фрукты: арбузы, персики, абрикосы, сливы белые и красные, виноград белый и красный, яблоки, апельсины-мандарины, бананы. Я сладости не люблю, но визуально, по сравнению с другими отелями, их выбор не слишком велик.

Теперь о море. Риф есть внешний и внутренняя лагуна тоже с рифами. По внешней удалось поплавать только раз во время штиля. Внутренний изучали постоянно. Красиво. Рыбок много + черепахи, скаты, акулята на мелководье, а наши знакомые даже видели акул папу-маму покрупнее. Конечно, мы ходили в черепаховую бухту и плавали с этими красотками. В основном с утра. Приятели и с дюгонем поплавали, нам не повезло, но скорее из-за лени, т.к. надо было караулить.

Не очень повезло с погодой: было ветрено, штормило, последние два дня в море совсем не плавали, т.к. был очень сильный ветер, а вход с понтона там с металлической лестницы, и не сразу на глубину, а метра 4-5 надо проплыть над мелким рифом. Об лестницу можно легко удариться.

Анимация есть. Вполне приличная, но на английском языке. В команде аниматоров две русскоговорящих девушки - Таня и Анита, которые не дадут вам заскучать.Одним словом, если захотите повеселиться, то повеселитесь.

Номер у нас был отличный 8068, с плазмой и все там работало исправно. Сначала показалось: вид из номера на пустыню, Порт-Галиб и кусочек моря, далеко идти к морю. Но потом оценили тишину, близость к ресепшн, барам-ресторанам, и отличный балкон с прикрытым верхом, где солнце появлялось только после обеда.

Уборка нормальная, только табличку не забывайте вешать, хотя они и без нее убирают.

По поводу персонала. Никаких нареканий! Все очень любезны, обходительны, стараются выполнить ваши желания. Все - это и работники ресепшн, баров, ресторанов, уборщики, садовники и т.д. и т.п. Если что-то вас не устраивает, сам главный менеджер быстро во всем разберется и решит проблему насколько это возможно.

Wi-Fi есть только в районе ресепшн и лучше, когда там поменьше народу. Иначе - тормозит.

Территория зеленая, ухоженная, но бывает и лучше...

В заключение скажу, что если правильно поставить себе цель отдыха, то все будет замечательно! Мы ехали, чтобы поплавать с черепахами и увидеть побольше красот Красного моря. И мы это получили! Отдых удался!

Кажется, всё. Если есть вопросы - задавайте.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 11.06.14 14:25 (3 094 символов в тексте)

21:54 18.06.14

Доброго времени суток!
Tatyana, очень интересует, когда Ваши друзья дюгоня видели и про акул можно поподробнее.
Мы 2 года назад черноперового рифового акуленка видели - видать подрос и семьей обзавелся :)
Заранее СПАСИБО!!!

12:05 22.07.14

Дюгонь приплывал всегда в разное время. Сначала 2-3 дня подряд по утрам, где-то в 8:00 - 8:30, в последующие дни после 16:00.
Акулята плавали на мелководье возле пирса, а папа-мама возле дальнего правого схода в море. Извините за задержку с ответом!

Все отзывы Tatyana Staroverova (13)