Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2014
20.05.14 - 09.06.14

Nashira - отличный отель!

Всем привет! В Турции во 2 раз. В первый раз были в Turan Prince World, так что сравнивать было с чем. Прилетели в Турцию 20 мая, в 10 часов по турецкому времени. Сейчас мы были в Турции на 3 недели. В 13 приехали в отель. Подошли к рецепшену и начали заполнять бланк. И сразу 1 минус - на рецепшене в момент заезда стояли турецкие сотрудники и по русски не говорили. Но всё прошло успешно много разговаривать не пришлось. Сначала дали номер 1335 (точно не помню), потом сотруднику вручили 2 плитки шоколада и нам дали номер 2460. Естественно нам помогли донести вещи в номер. Зашли в номер - всё хорошо выглядело, уютно. И минусы - не работал телевизор, но это было просто решить - он стоял на шнуре, не работал кондиционер (но он особо не требовался - сторона не солнечная), и кран от раковины шатался. мы осмотрели номер и пошли на обед, это было уже ближе к 15. Зашли в ресторан - но не поели, обед закончился. Потом пошли осматривать отель, территорию. территория очень зеленая, много бассейнов. Погуляли и пошли в номер, разбирать вещи. На ужин пошли к 7 часам, прямо к открытию. перед входом стояла девушка и разливала всем шампанское, кто хотел его. В ресторане еды достаточно - курица, говядина, паста, салаты, и прочее. Ну ещё хотела написать о расшифровке нумерации номеров: 2460 - 2 (номер крыла - левое, если смотреть с главного входа. если начинается с "1" то правое крыло. Минус жить в правом крыле - ресторан и невкусный запах), далее "4" - номер этажа. "60" - номер комнаты. На завтраке были - оладья, яичница, джемы, омлеты (стоишь и говоришь с чем. на выбор - ветчина, сыр, зелень, помидоры) и т.д. И самое главное, из-за чего люди едут в этот отель. MEGA AQUAPARK - тот самый, открытый 6 мая 2013 г. Но этом сайте написано что тут всего 27 горок, но это конечно с обманом. То есть - 1 горку, которую разделили на 3 части - считают за 3 горки и т.д. Минус больших горок - стыки, слишком больший промежутки. Детский бассейн - хороший, достаточно горок. Глубина 50 см. Но надо бы постелить дорожки вокруг него, так как дети бегают и падают. Теперь море. Море - отличное, прозрачное, видно рыбок. Есть пирс. С него можно было прыгать в мае, но уже в июне сделали забор из верёвок и прыгать уже нельзя. Лежаков достаточно. Можно взять матрац - тогда можно и заснуть. теперь про еду на территории.

Как и во всех турецких отелях пекут лепешки и пиццу. Ещё есть что-то новенькое - это картошка (там называется KUMPIR). Её достают из печки, разрезают пополам, кладут масло, сыр и то-что вы хотите. там есть оливье, кукуруза, горох и т.д. В 16, в Снек Баре раздают мороженное, каждый день разное. Все стоят 2 "фургончика". В мае было всё тихо, подходили, брали, а в июне началось. За 10 минут стояла толпень за мороженным, когда его привезли - толпа ещё больше. Для детей на территории есть площадка и мини клуб. Площадка хорошая, но вечером очень много комаров, так что возьмите средства от комаров. мини клуб работает каждый день. Всегда там русский аниматор и турецкий. Каждый день играют в игры, пекут печенье и многое другое. Кто то писал что отель расположен очень далеко от магазинов, но это не так. Во 1 - в отеле есть магазин. Там текстиль, сувениры, сладости, игрушки. Причём там цены низкие, ниже чем на рынке. Пример: на рынке большая тарелка ( для декора) стоит 20-30 долларов, в отеле максимум 15, и то можно торговаться. Во 2 - если немного пройти, выйти из отеля, свернуть налево от отеля Кайа и идти прямо - вы попадёте на рынок. Никаких делегаций мы не видели,

но всегда в конференц зале стояла вода, всё накрыто.

Теперь по поводу уборки в номере. нам ежедневно меняли полотенца, постельное бельё - раз в неделю ( по просьбе). Да, полы не мыли, но когда сказали - помыли. Мини-бар заполняли через день. В piano-баре делают очень вкусные алкогольные коктейли.

ИТОГ

Отель в целом хороший, но с незначительными минусами. Отдых нам очень понравился, хорошо провели время. Советуем Вам посетить этот отель!

Добавлено 11.06.14 22:04 (4 053 символов в тексте)

09:54 26.06.14

Подскажите. есть ли выездная дискотека и в какой клуб?

Все отзывы Ksenia51 (1)