Регистрация: 13.05.14

Отзыв об отеле Grand Azur Marmaris (отель был переименован 01.11.19)
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Лучший отель пятёрка Мармариса

Отдыхали с мужем с 22 мая по 3 июня. Считаю, что попали в очень удачное время и по погоде(не очень жарко) и по загруженности отеля(человек 70 туристов на весь отель было в начале).

У туроператора(Пегас)не было sea view,приобрели sea side. По приезду на рецепшене(англ. не знаем) при помощи отельного гида поменяли на sea view,без проблем и без всякой доплаты(были свободные номера на период нашего пребывания).

Номер замечательный, всё работает, уборка, смена белья каждый день( ах, какое бельё в Азуре, хочу домой такое).

Самая зеленая территория среди всех отелей, спланирована очень хорошо.Такое ощущение, что никто никому не мешает. Вообще ощущение, что думали чтобы людям было комфортно в любом месте отеля. Весь персонал, начиная от садовников, до охраны работает как часы(четко пляж отслеживается).Немного официанты на ужине не справляются, ты уже кушаешь, а попить принести не успевают вовремя.

Завтрак и ужин с 7 до 10 часов. Выбор огромный. Спокойно могли купить себе немного фруктов, пива в номер, слова никто не сказал. 2 доллара горничной на кровати оставляли, так принято.

Отель тихий, 80% иностранцы от 50 лет до пенсионного возраста,детей очень мало. Для детей есть замечательная горка, которую включают после завтрака и детская площадка. Музыка на сцене тихо и до 23 часов, живая музыка в баре на пляже(тоже довольно тихая) до 23.30. Двери балкона настолько плотно закрываются, что в номере абсолютно ничего не слышно. С интернетом понапутано, сигнал отвратительный.

Не старайтесь сразу все экскурсии купить у отельного гида. Мы взяли хамам в Амутарлане ( вроде как на дровах традиционно), а в отеле он лучше, чище). Турецкая ночь была в отеле, а на следующий день те же "звезды" в Керван-сарае на экскурсии, которую мы купили. Азур крут).

Из экскурсий больше всего понравились джип сафари, ловля крабов и эгейские острова(море и правда бывает синим).

Отель очень понравился. Когда в кафе или ресторане спрашивали турки какой отель, говоришь гранд Азур, они "ООоо", было приятно). Поэтому Чок тешекюр эдерим Азур)

Добавлено 11.06.14 23:59 (2 069 символов в тексте)