Регистрация: 18.10.12
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

4.2

Били в отеле в прошлом октябре.народу в начале было совсем...

Били в отеле в прошлом октябре.народу в начале было совсем мало.потом постепенно отель начал заполняться.2 взрослых 2 детей по 5 лет.Мне хотелось бы отметить 2 вещи.Первое практическое отсутствие мест для купания здесь где-то про это писали но как то ненавязчиво.весь этот красивый пляж который тянется вдоль всего отеля пригоден только для загара.купаться вы там не сможете.это мертвый коралл.В лучшем случае ходить по колено в воде.Купаться можно только в так называемой Королевской лагуне и то это только кажется что она довольно больших размеров фактически половина из ее акватории это то же мертвый коралл и вода по колено.Да можно ходить смотреть рыбок но не более и только наверно 1/3 этой лагуны которую можно использовать под купание.Кстати через эту же лагуну выход на коралл.Выйти из-за волн сложновато но можно.По факту еще 2 места где можно купаться это 2 искусственно вырытые лагуны.Ну и вот и все про море.Так как и я уже об этом упомянала в наш приезд в отеле было очень мало народу то проблем с купанием и лежаками не было.что там твориться при полной загрузке отеля даже не представляю.Мы ходили купаться именно в эту Королевскую лагуну.Детям там хорошо песочек мелко.но опять таки пока ...ну и второе что хотелось бы сказать.В отеле очень красивый домашний риф по факту он тянется вдоль всего отеля поэтому и пляжа как такового нет.Можете посмотреть на гугл мэп.Стена стоит вплотную к берегу.Единственное что ужасно омрачает это загрязненность этого рифа.Мы так поняли что весь этот мусор ну просто целыми пакетами выкидывают с проплывающих мимо катетов.все что прибивает к берегу персонал убирает но то что плавает между кораллами вызывает чувство ужасной досады!Как можно так целенаправленно изничтожать такую красоту. так вот для любителей поплавать с маской конечно понимаю что это не Шарм но быть в этом отеле и не посмотреть обидно.Вы доходите до самого конца отеля к границе с Обероем.и там увидите заход в море практически по песку.и плывете вдоль всего отеля.в начале глубина небольшая метра 3.вы плывете как по коридору с двух сторон кораллы полно рыб.но вот это к сожалению и самое грязное место.пакету плавают по этому коридору и рвутся о кораллы.Дальше плывете вдоль стены.много чего красивого посмотреть можно.рыбу-крокодила что на фото сама видела лично.перепугалась ужасно-быстрее я никогда не плавала наверно.Но выход только в исскуственной бухте.так что заранее его присмотрите.можно проплыть и дальше минуя заход в бухту там самые красивые кораллы.ну или можно спуститься по лестнице в исск.бухте выплыть в море и плыть либо в влево либо в право.Можно выйти на коралл и через Королевс.лагуну но если волны то сделать это сложновато.Жили мы в первом корпусе нам было очень удобно.На завтрак и ужин ресторан прям под боком.На пляж(корол.лагуна)далеко но мы шли туда после завтрака и возвращались в 5 вечера.Корпус хорошо расположен.один минус общий балкон.При заезде мы были одни на этом балконе через неделю появился сосед и это стало несколько неудобно.Номер был 2 комнатный.довольно большой.Если будут вопросы с удовольствием отвечу

вид с балкона на ресторан

вид с балкона на море

этот ужас сама лично видела.размером примерно с метр

наш балкон

вид на общий балкон.наш номер был с края.

Добавлено 12.06.14 15:44 (3 075 символов в тексте)

02:34 19.06.14

Уважаемая Ирина,

Позвольте поблагодарить Вас за отзыв.
Будьте уверены, что мы приняли во внимание перечисленные Вами замечания и комментарии.

С уважением,

Администрация Citadel Azur Resort 5*

17:49 12.07.14

мы были тогда,когда отель был под завязку-никогда не было проблем с лежаками и прочей пляжной утварью,потому и пять пляжей у отеля))))

20:15 13.07.14

ну даже если считать так называемую Королевскую лагуну и те 2 искусственных заводи получается 3. ну и уж ладно если считать ту лужу в самом конце пляжа и то 4. лежаки стоят вдоль всего побережья но нормального захода в море больше нет негде.сомневающиеся открывайте google map.и по окрасу воды можно понять глубину и увидеть коралл который тянется вдоль всего отеля

13:48 16.03.22

Dear valued guest,

Greetings from sunny Albatros Citadel Resort – Sahl Hasheesh!

We would like to cordially thank you for having chosen our resort and for sharing your valuable comments regarding your recent holiday experience.

We are so happy, that we have provided you with a superb holiday and you were very satisfied with our services and gastronomy offers.

Thank you as well for your kind, highly appreciated recommendation and we are already looking forward to seeing you soon here again.

Kindly accept our warmest regards from the Red Sea shores

Best regards