Отдыхал В одиночку в
марте 2014
28.03.14 - 27.05.14

Записки неизвестного блогера не Галандара.

Записки неизвестного блогера не Галандара.

…..пишу с ошибками, читаю по слогам.

Я не первый год отдыхаю в этом отеле. В этом году я останавливался здесь с 14 марта по 27 мая 2014г. Отдыхая здесь, всегда чувствую себя как дома, все документы: паспорт, страховой сертификат, деньги и банковские золотые карты я хранил в сейфе, айпад всегда лежал на виду, зарядка на столе, мобильный телефон (айфон 4s) также оставлял на столе, когда ездил на острова! В номерах чисто, проводится ежедневная уборка, меняется белье и ванные принадлежности. За время моего отдыха в отеле произошла следующая ситуация: несколько постояльцев отеля обвинили персонал в том, что у них из номера пропали деньги и прочие ценные вещи. Сколько отдыхал в этом отеле с воровством никогда не сталкивался. Знаю точно, что руководство этого отеля очень внимательно относится к вопросу подбора персонала. Однако нашлись такие умники, которые шумели, звонили, писали, что у них украли денежные средства, золотые украшения и телефоны. С некоторыми из них я был знаком лично.

Приведу вам пару примером:

1-й пример: Я познакомился в этом отеле с девушкой по имени Зульфия, которая жила с подругой Оксаной. После этой ситуации Зульфия сказала, что из сейфа в их номере украли деньги, телефон и у них не осталось денег. Я предложил им воспользоваться моей банковской картой (чтоб из России им перевели на мою карту деньги, а я бы им снял), НО Оксана отказалась сразу, а Зульфия взяла номер карты, но не воспользовалась.

Позже я был на пляже, куда пришла Зульфия, потом Оксана. У Оксаны в руках мобильный телефон, а у Зульфии было два мобильных телефона с собой. Я спросил, а мобильный телефон который говорите украли, это чей? Ответили, что это Оксанин второй мобильный телефон.

По ходу разговора Зульфия сказала, что ей надо купить кофе себе домой и для знакомых. Я сказал, что 8-го мая еду в Камбодже - там есть хороший качественный кофе, и, если хотите, можете присоединится. Поездка стоит 2900 бат (90$), посмотрите храмы, купите кофе, украшения, подарки и т.д.

7-го мая около 23-хчасов ко мне пришла Зульфия и сказала, что тоже поедет в Камбодже, но у нее с собой нет тайских денег и она не знает, где сейчас можно поменять доллары, чтобы оплатить тур, поскольку обменники валют закрыты. Я предложил ей обменять 100$ и объяснил, что в Комбодже покупки можно совершать в долларах. Когда она дала мне 100$ для обмена, я увидел, что у неё в кошельке еще были 100-долларовые купюры (более 10 штук). Я позвонил в тур фирму, чтобы сообщить, что есть еще желающие поехать в Камбодже - ответили, что 2900 бат можно отдать водителю. Так, в 4.00 утра мы поехали в Камбодже. В Камбодже Зульфия делала покупки: кофе себе и знакомым, купила себе и маме украшения из сапфира и рубина (кольца, браслеты, серьги). Не знаю уж, сколько она потратила денег.

Я сам видел их вечерами после возвращения с островов и с экскурсий, и они сами говорили, что посещают каждый день и через день тайские массажные салоны, ездят на острова, разные экскурсии, покупают подарки и т.д.

Сами подумайте, возможно ли все это, если тебя обокрали и у тебя не осталось денег?!

2-й пример: Евгений из Москвы тоже шумел, что у него также украли деньги, золотые украшения, толстую золотую цепь с большим золотым крестом. После чего он каждый день с обеда до позднего вечера не вылезал из уличных ресторанов и кафе, выпивал и ходил всегда в хорошем настроении. Думаю, у человека, понесшего ущерб, поведение не может быть таким.

В действительности ситуация была раздута и по большому счету весь этот шум по поводу воровства денег – это скорее придумка. Среди наших соотечественников есть умники (артисты), которые ревностно относятся к успехам своих (не думаю, что что-то подобное они могли бы позволить в отношении тайских или европейских хозяев отеля) вот и пытаются вставлять палки в колеса, вредить и зарабатывать на них...

Не верьте писанине этих умников (артистов), нет у них совести и стыда, все это вранье. Езжайте, отдыхайте и сами убедитесь, что все не так.

Умники (артисты), вот что я вам скажу: Вы, наверное, приехали специально портить всем отдыхающим настроение в этом отеле и заработать деньги, чтобы ваш отдых обходился вам бесплатно?!

Кроме всего этого, надо имеет совесть, прежде чем шуметь, звонить, писать. Все ж таки есть Бог.

Если у кого-то возникнут вопросы – пишите. Всегда готов ответить!

Добавлено 12.06.14 19:37 (4 357 символов в тексте)

20:06 15.06.14

Привет, дорогой человек, если мне память не изменяет, а такого я не замечал за ней, в день обнаружения пропажи, ты видел меня собственными глазами и на сколько я помню вид у меня был далеко не веселый, денег у меня не воровали, только цепочку с крестом, и ту хранил в сейфе по рекомендации, что мол срывают их, к стати, у одного из отдыхающих на улице реально на мотике проезжая сорвали цепочку, и документы тоже не воровали, и бук тоже, так что я за свои слова ручаюсь и на полном серьезе уже давно здесь пишу, что крест мой пусть носят, про бога ты правильно сказал, кто взял чужое ему еще воздастся. По поводу девочек, ни кто ни перед кем не должен отчитываться какая сумма и где у него лежит, есть такое понятие презумпция невиновности, т.е. пусть доказывает полиция, что этой суммы у них нет и не было, в противном случае они вольны писать в заявлении, то что считают нужным, а настроение это вообще отдельная песня для каждого.

21:27 15.06.14

Голандер собственной персоны! не буду комментировать твое помойное вранье.Одно скажу хоть это и жестко: после кражи наших денег ты благополучно сделал операцию недешевую в Тайланде.Напрашивается вопрос на какие деньги.Все в курсе что ты друг хозяев отеля.И что ты нас сводил с " со стоящими" помогающими типа людьми!!!И бога бояться тебе надо.Надеюсь твоя нога не болит.и операция тебе помогла.
Женя не трать время на общение с мусором.Они этого не достойны.и всячески будут поливать здесь грязью нас.Обычный турист никогда не будет так яростно поэтапно защищать данный отель!

11:58 16.06.14

приветик. полагаю комментарий оставил друг хозяина отеля либо сам ъозяин. Отель простите дрянной. только как сама оттуда приехала- всем говорю- невздумайте туда ехать. ужасно все- я в Тае пятый раз была и далеко не превереда- но хуже этого отеля вряд ли есть отель. Да не вопрос- едут отдыхать- но все же помыться и поспать пару часов хочется не на помойке

16:40 16.06.14

Да нормальный гест, что вы говорите, никто ничего не воровал и всё работало. Деньги с паспортом в сейфе хранил, техника на виду, когда просил, тогда и убирали номер. Единственное на что могу посетовать, так это скудные завтраки.

19:20 20.06.14

Оксана (koshka)! Я писал правду, то что я видел лично. Сначала я думал, что у вас на самом деле украли деньги и просто хотел помочь. А потом увидел как все обстоит в действительности и решил написать все по совести. Я на людей подлых и без воспитания не обижаюсь. Кроме того не думаю, что я кому-то должен объяснять откуда у меня средства и на что я их трачу. И я дружу не только с хозяевами отеля, а со всеми нормально воспитанными людьми. А других людей в т.ч. Женю не притягивай, отвечай за себя.

16:45 21.06.14

БЛИН КАК ТУТ ВЕСЕЛО, Ребята, что спорить , отель очень своеобразен- это гэст, но вот в чем вопрос!я с подругой отдала по 20, 4 за человека - плюс завтраки включены- мы бы не питались там ваще, в прочем так почти и было. Тогда пусть не заявляют себя тройкой и завтраки вообще не предлагают- гэст так гэст. Отель тянет на 1 . Повторюсь- с детьми там нечего делать.

11:05 25.06.14

Галандарчик, действительно ты общался с нами пробивал всю информауи. через нас и докладывал Яну.Потом разузнав, что сидеть то с нами))))Ты помог чем? звав Туристку в номер взамен на фрукты? это действиельно мужской поступок.

Гест беспантовый!!!!! Цена на отель завышена более чем.А на какие ли бо слова на тебя мне время жалко.Удачи

15:46 07.07.14

Оксана (КоshКа)!!!! Если я не ошибаюсь, на данном сайте идет обсуждение отеля, ты же в каждом комментарии переводишь стрелки на меня, искажая и выворачивая всю информацию: Во-первых, уличила меня в шпионаже. Много чести, еще шпионить за такими как вы, что вы из себя представляете, чтобы быть объектами для шпионажа? Во-вторых, кто бы ни заходил(а) ко мне в гости, это не должно было волновать никого (а тебя тем более), кроме меня, моего гостя и хозяев отеля! Тебе не достались фрукты с моего номера, особенно банан большого размера, поэтому тебя жаба душит? Успокойся и смирись с мыслью, что ты не в моем вкусе. И давай закроем эту тему.
И еще хотел отметить, что все люди разные у всех разные потребности и представления: что хорошо для одного, то плохо для другого. Лично мне этот отель нравится, меня все в нем устраивает. Считаю оптимальным соотношение цена-качество!