Регистрация: 18.09.10
апреле 2014
16.04.14 - 01.05.14

Советую и рекомендую

Всем доброе время суток! На Пхукете второй раз, в первый раз летали 3 года назад и отдыхали в соседнем Шератоне (тоже очень понравился! хотя с тех пор он стал Ангсаной и еще стал лучше). Выбрали Дусит Тхани, потому что.... 1) пляжи на севере острова считаются более чистыми по сравнению с югом (были еще в Кате Бич 4 звезды на юге, хотя Ката тоже очень хороша, но народу там немерено!), 2) отдых здесь более респектабельный и конечно... немногим дороже по услугам, 3) народу на квадратнй метр меньше, 4)отливовы и приливы есть,но... нет тех некрасивых картинок, как например в Панве, или где то еще, когда смотришь чьи-то отзывы), 5)да и вообще комплекс Лагуна очень запал в душу, следующий раз тоже только туда!

Почему Дусит, а не другой отель этого комплекса, только потому, что второй раз в один отель не хотелось, но понастальгировать было надо :-), бывший Шератон в соседях, далеко ходить не надо и ходили. Честно, хотели еще в Ле Меридиан сначала, но дорого, так как размещение 2+2 не предлалали в одном номере.

Полет - это отдельная история, скажу только что мы хотя и Казанцы, летаем принципиально из Москувы, самолеты там новее и больше. Летели в этот раз Норд Виндом, все ничего, но бизнес брать не советую, кресла стоят у стенки в один ряд и соответственно до положения кровати не опускаются :-)

Прилетели рано, встретили отлично, как всегда микроавтобусами у Тезтура, расселили в течении 2х часов. Номера небольшие (не как в Турции), но вполне приемлемые (где-то новее, где-то не очень), вода ежедневно в номер, столько не успевали выпивать, не смотря на это все ставили и ставили новые бутылки, в результате скопилась целая батарея, даже неоткрытых бутылок! Полотенца меняли кадый день и если после обеда оказывались снова грязными, их снова забирали. Обслуживание отличное вообщем.

Ресторанчик основной небольшой уютный, состоящий из трех отделений: с кондиционером, где представлена кухня, с вентилятором и на улице. Меню разнообразное и качественное (я успела полюбить тайскую кухню и меня все очень устраивало). Для деток кашка на молоке и мюсли ежедневно, картошка, сосиски. Все перечислять не буду. Сезонных фруктов достаточно и в ресторане и в номер каждый день приносили. Разнообразие выпечки, и она у них пальчики оближешь.

За фруктами ездили на рынок (фрутмаркет), минут 10 на такси. В апреле мангостины стоили 150 батт за калограмм (180 руб), манго, очень спелые, прям сразу кушать 25 батт за килограмм! или 50-60 батт за килограмм, их можно было взять уже в Россию.

Для тех кто едет вспервые обязательно посетите острова, лучше берите на 2 дня поездку, больше увидите, и насладитесь чем за один день. Сходите на шоу ФАНТАЗИЯ с детьми или на шоу СИАМ, но уже с детьми постарше, на мой взглад шоу не для маленьких детей. И там и там, кормят отлично!

Вообщем, от вашего выбора, какое побережье и отель вы выберете, зависит ваше впечатление о Тайланде в целом.

Кстати, сезон дождей не так страшен, дожди как правило идут ночьи, с грозами, а днем очень приятная погода, не палит, но отлично загораешь, влажность повышена, но не так как например в июле на Кипре, где даже дышать тяжело. Ну и стоимость путевки в разы меньше, хотя конечно вылеты для многих регионов из Москвы. И еще чаще вечером посещайте ресторанчик, который находится у искусственного озера, за зданием отеля. Очень приличный: и кухня и обслуживание и обстановка, даже советую соблюдать дресс-код. Вообщем, отличного вам отдыха!

Добавлено 13.06.14 14:24 (3 428 символов в тексте)

09:57 15.10.14

Лана, здравствуйте. Мы планируем поездку семьей с ребенком 4 лет в этот отель в декабре. Подскажите, пожалуйста, депозит, который вы оставляли, вам вернули в долларах или в батах? Мы планируем взять полупансион. Подскажите, мы сможем ужинать во всех ресторанах отеля или в каком-то одном? Брали ли вы ужины в ресторане, есть ли европейские (не острые) блюда или только местная кухня? Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Лана (4)