Регистрация: 27.07.12
сентябре 2013
31.08.13 - 06.09.13

2.7

Экзотичный отдых

1. Туроператор — Sanmar. Претензий нет. То же что и Coral, только дешевле ( я так понимаю,что принадлежит Coral). Трансфер без проблем, правда отельный гид вялый какой-то.

2. Расположение.

Не первая линия, 5-7 минут до океана (холодненький он ))). Но дорога нормальная и приятная, вечерами по дороге улиток вареных продают с лотков. Близко отель Anezi и это удобно, так как отель самый высокий в городе и является ориентиром. Многие писали про это и сама воспользовалась подсказкой. Расположение неплохое, в 10 метрах обменник, кафе недорогие, сувенирные лавки. Гулять абсолютно безопасно.

3. Завтраки. Тур был на основе завтраков и хоршо не было ужинов. Еда несъедобная (я не преувеличиваю). Просто кошмарная кобаса (и то не всегда), овощи (принято есть на завтрак на востоке, только зачем мне лук утром?). Кофе и чай можно пить. Багеты вкусные, остальная выпечка просто засохшая. Часов с 8 начинаю готовить яйца - жареные или омлет в сомнительных условиях. И само помещение для завтраков напоминаю советскую столовую.

4. Территория отеля — много зелени. Отмечу действительно восточную арихитектуру. На закате получаются отличные романтичные фотографии с верхних этажей. Сам отель — соединенные причудливо 2-х и 3-х этажные строения в арабском стиле. В принципе красиво. Но побегать придется — много разных ступеней. Для людей в возрасте, детей мне кажется не очень подойдет. В целом хорошо для трех звезд. В бассейне чисто, купаться приятно, много детей и молодежи.

5. Номера. Достаточно чисто, оформлены «слегка в арабском стиле», ванну отделяет занавеска, для нас непривычно. Напор горячей воды очень сильный. Про уборку не скажу — вешала табличку не беспокоить. Белье чистое. В номерах влажно. Но отель находится около океана, так что в любом случае купальники в номере не высохнут. Скажу больше — они и на улице плохо сохнут. Океан дает сильную влажность. Некоторые при въезде сразу меняли номера ( то шумно, то влажно). Так что при сильном желании все возможно. Отель явно не для романтичного отдыха. Хотя одна пара русских ездила на медовый месяц (когда едут двое влюбленных , то неважно где они живут ))). Русских немного, но есть. Много французов и немцев и они с таким удовольствием едят завтрак.... не понимаю.

6. Город. Сам Агадир безопасный курортный город, поход на Адлер и размером и развлечениями. Я ездила одна и сомнения были, но это действительно безопасно. Но! Я ночами нигде не ходила и вечером только по оживленным улицам. Девушки получают массу внимания, многие жаловались на это в предыдущих отзывах. Это правда, но я как — то привыкла. У нас на Кавказе комплименты симпатичной девушке норма. Поэтому дико это не было.

Советую поездить на экскурсионном паровозике (около входа в бесплатный зоопарк). Там тоже интересно, особенно с детьми. На рынок поехать стоит, причем не раз. Много фруктов, меда, арганового масла. Торгуйтесь до последнего, они это любят. Доехать можно за 80 рублей на такси от отеля — дойти до большой улицы метров 200. Или там же сесть на автобус и за 10 минут за 15 рублей.

На гору съездить обязательно, но старайтесь выбирать хорошую погоду, тогда фото лучше.

Принимают только дирхамы. Советую менять и не думать о курсе. Может доллары где-то и принимают...

7. Экскурсии. В Coral и Sanmar (дочка Coral) экскурсии дорогие, я разместила цены. Но качеству сказать не могу. Наша группа ездила вся с Петровичем (что -то вроде турагенства). Бронировали напротив отеля All Mogar. Все четко и здорово. Смотрите фото. Советую. Обязательно на пляжи Легзира съездите и в Марракеш.

На дикие пляжи возьмите купальник. Дают около двух часов времени. Холодно, но здорово. Такой природы, удивительных скал в океане нет нигде. Заезжали по дороге также и в серебряный город и в кооператив с аргановым маслом (я купила немного там, чем на рынке). По цене думаю вышло дороже, но с сертификатом. В Сахаре катают на верблюде ( рублей 200 за 10 минут). Заезжали в дом берберов в пустыне, накормил обедом (входи в стоимость) . В целом — восторг.

В Марракеше от Петровича размещали в очень хорошем отеле в 1 ночевкой. Марракеш — это очень жарко ))). Очень!! На площади, которая достояние ЮНЕСКО — можно долго бродить. Забавное место. По английски говорят, но больше молодежь. Замечательная вещь - Ботанический сад Ив Сэн Лорана. С экскурсией от Петровича привозят и там можно самомоу походит часик.

8. Еда. Поробуйте Тажин в необычной посуде — это нацинальное блюдо - мясо или рыба с овощами. Но только не на набережной, он там стоит дороже, чем внутри кварталов, где едят местные. Очень вкусная вещь, везде по разному приготовленная. Мне попалась с говядиной и изюмом в старом квартале — просто сказка. А вот на экскурсии в доме бареберов — не сказка, с курице, но тоже очень вкусно.

Пастия — сладкая лепешка с курицей и миндалем — очень на любителя. И пейте везде свежий апельсновый сок! Он просто безумно вкусный. Настоящий фреш на каждом углу!

Часто пишут, что нужно пойти в порт и поесть на рыбном рынке..... Да... Это нужно сделать ))) . Но будьте готовы — все заполнено местными, много запаха рыбы, антисанитария. При этом много туристов приличного вида, которые с удовольствием уплетают дораду (косточек много, будьте осторожны) и свежие креветки. Берите микс из морепродуктов — очень вкусно, и свежо. А вот салаты их овощей, которые они подают к любому блюду везде, я не стаала бы есть. Хотя про отравления не слышала. Экзотично, антисанитарно, вкусно, надо посетить.

Также ездили В Эссуэйру с Петровичем ( с ним торгуйтесь). Тоже советую. Необычное место.

В целом Марокко — не пляжный отдых, хотя на берегу океана. Это природа и экскурсии. Впечатлений масса. И безумная экзотика.

Добавлено 13.06.14 15:44 (5 680 символов в тексте)

17:42 21.06.14

такой хороший отзыв и низкая оценка?мне очень туда захотелось!вот бы цены на еду написали-не против кушать с местными.

19:43 21.06.14

Отзыв низкий про отель, а не страну. Цены плохо помню. Сок фреш - от 15 руб. , до 40 . Тажин не в туристическом кафе 120 рублей. Одна дорада с салатом и лепешкой на рыбном рынке - 300 рублей вроде. Микс не помню, но дешевле. На набережной дорого. Ходите внутрь. Хотя там на берегу есть фирменный ларек с мороженым, очень советую. Цену не помню, рублей 20 шарик.

Все отзывы Tina (3)