АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3605
Фото: 46
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2013
31.08.13 - 06.09.13
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотичный отдых

1. Туроператор — Sanmar. Претензий нет. То же что и Coral, только дешевле ( я так понимаю,что принадлежит Coral). Трансфер без проблем, правда отельный гид вялый какой-то.

2. Расположение.

Не первая линия, 5-7 минут до океана (холодненький он ))). Но дорога нормальная и приятная, вечерами по дороге улиток вареных продают с лотков. Близко отель Anezi и это удобно, так как отель самый высокий в городе и является ориентиром. Многие писали про это и сама воспользовалась подсказкой. Расположение неплохое, в 10 метрах обменник, кафе недорогие, сувенирные лавки. Гулять абсолютно безопасно.

3. Завтраки. Тур был на основе завтраков и хоршо не было ужинов. Еда несъедобная (я не преувеличиваю). Просто кошмарная кобаса (и то не всегда), овощи (принято есть на завтрак на востоке, только зачем мне лук утром?). Кофе и чай можно пить. Багеты вкусные, остальная выпечка просто засохшая. Часов с 8 начинаю готовить яйца - жареные или омлет в сомнительных условиях. И само помещение для завтраков напоминаю советскую столовую.

4. Территория отеля — много зелени. Отмечу действительно восточную арихитектуру. На закате получаются отличные романтичные фотографии с верхних этажей. Сам отель — соединенные причудливо 2-х и 3-х этажные строения в арабском стиле. В принципе красиво. Но побегать придется — много разных ступеней. Для людей в возрасте, детей мне кажется не очень подойдет. В целом хорошо для трех звезд. В бассейне чисто, купаться приятно, много детей и молодежи.

5. Номера. Достаточно чисто, оформлены «слегка в арабском стиле», ванну отделяет занавеска, для нас непривычно. Напор горячей воды очень сильный. Про уборку не скажу — вешала табличку не беспокоить. Белье чистое. В номерах влажно. Но отель находится около океана, так что в любом случае купальники в номере не высохнут. Скажу больше — они и на улице плохо сохнут. Океан дает сильную влажность. Некоторые при въезде сразу меняли номера ( то шумно, то влажно). Так что при сильном желании все возможно. Отель явно не для романтичного отдыха. Хотя одна пара русских ездила на медовый месяц (когда едут двое влюбленных , то неважно где они живут ))). Русских немного, но есть. Много французов и немцев и они с таким удовольствием едят завтрак.... не понимаю.

6. Город. Сам Агадир безопасный курортный город, поход на Адлер и размером и развлечениями. Я ездила одна и сомнения были, но это действительно безопасно. Но! Я ночами нигде не ходила и вечером только по оживленным улицам. Девушки получают массу внимания, многие жаловались на это в предыдущих отзывах. Это правда, но я как — то привыкла. У нас на Кавказе комплименты симпатичной девушке норма. Поэтому дико это не было.

Советую поездить на экскурсионном паровозике (около входа в бесплатный зоопарк). Там тоже интересно, особенно с детьми. На рынок поехать стоит, причем не раз. Много фруктов, меда, арганового масла. Торгуйтесь до последнего, они это любят. Доехать можно за 80 рублей на такси от отеля — дойти до большой улицы метров 200. Или там же сесть на автобус и за 10 минут за 15 рублей.

На гору съездить обязательно, но старайтесь выбирать хорошую погоду, тогда фото лучше.

Принимают только дирхамы. Советую менять и не думать о курсе. Может доллары где-то и принимают...

7. Экскурсии. В Coral и Sanmar (дочка Coral) экскурсии дорогие, я разместила цены. Но качеству сказать не могу. Наша группа ездила вся с Петровичем (что -то вроде турагенства). Бронировали напротив отеля All Mogar. Все четко и здорово. Смотрите фото. Советую. Обязательно на пляжи Легзира съездите и в Марракеш.

На дикие пляжи возьмите купальник. Дают около двух часов времени. Холодно, но здорово. Такой природы, удивительных скал в океане нет нигде. Заезжали по дороге также и в серебряный город и в кооператив с аргановым маслом (я купила немного там, чем на рынке). По цене думаю вышло дороже, но с сертификатом. В Сахаре катают на верблюде ( рублей 200 за 10 минут). Заезжали в дом берберов в пустыне, накормил обедом (входи в стоимость) . В целом — восторг.

В Марракеше от Петровича размещали в очень хорошем отеле в 1 ночевкой. Марракеш — это очень жарко ))). Очень!! На площади, которая достояние ЮНЕСКО — можно долго бродить. Забавное место. По английски говорят, но больше молодежь. Замечательная вещь - Ботанический сад Ив Сэн Лорана. С экскурсией от Петровича привозят и там можно самомоу походит часик.

8. Еда. Поробуйте Тажин в необычной посуде — это нацинальное блюдо - мясо или рыба с овощами. Но только не на набережной, он там стоит дороже, чем внутри кварталов, где едят местные. Очень вкусная вещь, везде по разному приготовленная. Мне попалась с говядиной и изюмом в старом квартале — просто сказка. А вот на экскурсии в доме бареберов — не сказка, с курице, но тоже очень вкусно.

Пастия — сладкая лепешка с курицей и миндалем — очень на любителя. И пейте везде свежий апельсновый сок! Он просто безумно вкусный. Настоящий фреш на каждом углу!

Часто пишут, что нужно пойти в порт и поесть на рыбном рынке..... Да... Это нужно сделать ))) . Но будьте готовы — все заполнено местными, много запаха рыбы, антисанитария. При этом много туристов приличного вида, которые с удовольствием уплетают дораду (косточек много, будьте осторожны) и свежие креветки. Берите микс из морепродуктов — очень вкусно, и свежо. А вот салаты их овощей, которые они подают к любому блюду везде, я не стаала бы есть. Хотя про отравления не слышала. Экзотично, антисанитарно, вкусно, надо посетить.

Также ездили В Эссуэйру с Петровичем ( с ним торгуйтесь). Тоже советую. Необычное место.

В целом Марокко — не пляжный отдых, хотя на берегу океана. Это природа и экскурсии. Впечатлений масса. И безумная экзотика.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 13.06.14 15:44 (5 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:42 21.06.14

такой хороший отзыв и низкая оценка?мне очень туда захотелось!вот бы цены на еду написали-не против кушать с местными.

19:43 21.06.14

Отзыв низкий про отель, а не страну. Цены плохо помню. Сок фреш - от 15 руб. , до 40 . Тажин не в туристическом кафе 120 рублей. Одна дорада с салатом и лепешкой на рыбном рынке - 300 рублей вроде. Микс не помню, но дешевле. На набережной дорого. Ходите внутрь. Хотя там на берегу есть фирменный ларек с мороженым, очень советую. Цену не помню, рублей 20 шарик.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tina (3)