Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Dessole Royal Lido Resort & Spa, Vime Lido Resort, Club Lido (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
01.06.14 - 12.06.14

Доброго времени всем кто читает отзыв. Начну с того, что...

Доброго времени всем кто читает отзыв.

Начну с того, что отдыхал там я – Игорь (37 лет) с детьми Лена (14 лет), Максим (13 лет) и заграницей мы в первый раз. Сами мы из Казани. Вылетели из Казани 01.06.14 в 7:30 прилетели в 12:30 (время по Москве, разница с Тунисом минус 3 чача), потом примерно еще часа 3 на автобусе, т.к. по пути ссаживали других туристов. Наш отель самый последний, расположен в Нобели. По пути испугались как грязно в Тунисе, однако в Нобели все более-менее чисто. По данным из интернета Нобель считается самым чистым городом в Тунисе и у него самый большой рынок, где продаются даже верблюды, однако их раскупают до 8 утра. Забегая вперед скажу «БОЛЬШОЙ РЫНОК» сильно сказано, в РОССИИ по моемому даже маленький рынок больше чем их «САМЫЙ БОЛЬШОЙ». Несмотря на плохую погоду (1-2 июня 21-23 градуса) встретили нас очень хорошо: женщинам подарили цветы, накрыли несколько столов с напитками и фруктами (это все прям в холле отеля на RC). Далее разместили в номер. Номер 2-х местный, т.к. нас трое поставили дополнительное спальное место, оно конечно сделало несколько неудобным выход на балкон (я курящий, хоть курить в Тунисе можно везде где нет табличек "NO SMOKING", я это специально уточнил в автобусе когда ехали, в т.ч. и в номере - судя по наличию двух пепельниц - одна в номере, другая на балконе, но я в номере не курил, выходил на балкон и прятался за стенку, все же 01.06.14 наступило, вдруг вездевидящий глаз Путина из унитаза всплывёт и оштрафует), но это ерунда. Холодильника в номере нет, но если попросите - его принесут (нам он просто был не нужен).

После мы пошли гулять. Территория отеля большая (не знаю 140 тыс. м2 или нет с рулеткой не бегал) но прогуляться есть где. В дальних концах отеля в бунгалах шел ремонт, но это ни сколько не мешало отдыху. Так же ремонтировали сцену на открытом воздухе (к вашему приезду, наверное, закончат и все развлекательные мероприятия будут проводиться там). Пляж большой (верблюды по пляжу не ходят) с лежаками на которых матрацы (все бесплатно), некоторые лежаки с зонтиками. Шатров на пляже нет (просто на фто присутствуют). Также лежаки у бассейна, бассейн один, но места плавать и загорать хватало всем. На бассейне есть горка (хотя на фото отеля ее нет). На море песок, заход в море плавный. В первые два дня были волны, далее потеплело и море успокоилось.

Питание великолепное: на утро: молочные продукты, овощи, колбасные изделия, блины, каши, яйца в различном виде (готовят прям при вас); на обед и ужин: мясо (говядина, свинина, курица, баранина), рыба, морепродукты, супы, картошка, овощи и т.д. все даже не перепробовали; очень много сладостей, фруктов. По словам тех, кто бывал в разных отелях, нам просто повезло - питание не на 4 а на 5 звезд. Алкоголя, соков и прочих коктейлей и напитков много и пить можно сколько угодно.

В течение дня аниматоры организовывают игры, танцы, зарядку, гимнастику. Для маленьких детей есть отдельный бассейн, а также с ними отдельно занимаются с 10 до 12 и с 15 до 17 часов (они что-то рисуют или делают под присмотров аниматоров). Вечером: в 20:30 детская дискотека, 21:30 – 23:00 шоу; 23:00- 02:00 взрослая дискотека. Мы ходили на все, спать иногда ложились около 03:00, т.к. после дискотеки сидели на улице с теми же аниматорами и товарищами по Родине, общались как могли. Туристы в отели: чуть больше половины Раша туристы, остальные разных мастей. На экскурсии не ездили, дети не хотели, им было жалко терять время, т.к. все нравилось в отели (ну это, наверное, потому - что, они в первый раз так отдыхают). Про экскурсии описывать не буду: цена - состав смотрите фото прайса. Кто ездил отзывались по разному кому-то нравилось одно кому-то другое. Как говорится на вкус и цвет… В городе развлечений не ищите, их просто нет. Мы в город выезжали несколько раз: первый в магазин МОНАПРИ (продаются продукты и хозтовары). Купили домой Водка БУХА 38 гр., 22 динара, Вино МАГАОН, еще хотел купить ликер ТИБУРАН 40 гр.!, но его не было, купил только в аэропорту на обратном пути). ОДИН ДИНАР ПРИМЕРНО 21 РУБЛЬ. Напитки перечислил потому, что все они произведены в Тунисе и являются неким достоянием. Вообще алкоголь можно купить только в двух магазинах МОНПРИ и ДЖЕНЕРАЛЬ, т.к. производство и продажа алкоголя находится под строгим контролем государства. Еще если выйдете в город не пейте на виду даже пиво, у них это не принято (как я понял за это может задержать полиция – одним словом АРАБЫ, хотя у нас с 1-го июня тоже нечто подобное, может ПУТНИН – АРАБ?), так что заправляйтесь всем необходим в отеле. Еще про сигареты – в магазине их не видел, есть только на рынке, купил мальборо но вкус ужасный как прима если не хуже, так что запасайтесь сигаретами заранее (с учетом того, что придется кого-то угощать). В ДЮТЕФРИ Туниса блок честера 37 евро (Ужас!). В МОНАПРИ или на РЫНОК доехать 2,5 – 3,5 динара (на такси) это по таксе не забудьте сказать чтоб включили счетчик (сильвупле счет), на карете (есть и такое, притом разных несколько карет начиная от как в фильме про золошку до циганских с цветами) в среднем 10 динар. Мы катались на всем. В магазинах и такси цены фиксированные, прокатится на карете, купить что-то на рынке торгуйтесь как можете, цену от того что назвали можно снизить в 2-5 раз, меня за скупердяйство прозвали раша мафия, раша бандита, баба яга, раша делать банкрота, если будете делать как я выс назовут также, но это не обидно, а даже приятно, потому - что тех кто покупает за ту цену которую назовут можно назвать что их «обули» хотя в качестве компенсации они еще и подарок получают, но подарок можете купить и сами он по-любому обойдется дешевле. Ну что написать еще - великолепные аниматоры. Передавайте от меня привет всем барменам во всех трех барах. Спросите как они поймут что привет от меня? – изобразите человека с тростью в черных очках и скажите «Ахля! Салям! ром-кала-айс». Так как меня легко узнать к концу нашего отдыха как только я или дети подходили к бару мне уже готовили этот напиток. Хотя перепробывал я там почти все. В общем лично мне все понравилось! Оценку ставлю 4,75 из 5,00, так как по словам некоторых туристов бывает лучше – 6 бассейнов, круглосуточный бар, еще больше разнообразия еды (хотя по мне куда уж больше). Фото вечерних шоу (плохое качество получилось) а так же отеля не выклвдывал смотрите на сайте. Ну на этом всё, позвольте откланяться. Выражаю большую признательность (благодарность) всем работникам отеля, отдельно администрации и в первую очередь "ВАСЕ" и разменщику денег, также хочу подчеркнуть наличие представителей "ПЕГАСА" в отеле - Кристина и МОМО и выражаю им отдельное спасибо. Будут конкретные вопросы пишите в комментариях к отзыву, постараюсь ответить, но не забывайте читать предыдущие комментарии и ответы.

Отдельно привожу отзывы детей без коррекции не считая коррекции на грамматику.

МАКСИМ: Мне очень понравилось в отеле мороженое, в отеле очень смешные аниматоры они развлекали абсолютно всех, смешнее всех аниматоров был Смайли, ещё был ночной клуб для взрослых и шоу. Мне очень понравилось море и красивый пляж. Очень понравились офцанты весёлые как аниматоры все очень обходительные и вежливые,очень понравились их бутерброды, пицца, соки, коктели, лимонады. Два дня дома ,а уже хочу вернуться обратно))))!

ЛЕНА: Ребята было круто!!! Если вы туда поедите передавайте привет всем аниматорам (ШУКУ, МОМО, СМАЙЛИ, КАМПЕ, БАГИРЕ, ИРАМ, ОМАРУ, ДИДЖЕЮ ХАЙДЕРУ) они очень классные. Вобщем скучать не дадут никому ни детям ни взрослым, научат танцевать весёлые танцы. Здоровская кухня, кормили на убой… Мороженное аж из ушей лезло, вкусные коктейли, особенно понравились сладости очень огромный выбор… Папе особо понравилось, что очень много было разного мяса, что там только с ним не делали, много морепродуктов и огроооомныеее монстрыыы -криветки))))). Ну всего не опишешь, ну короче ребята поеду туда снова на следующий год))). Смотрите наши фотки!!!! Был небольшой минус не очень хорошо ловил WIFI, но он особо не пригодился т.к. было некогда))).

Карта отеля

План отеля

Добавлено 14.06.14 18:48 (8 007 символов в тексте)

22:01 14.06.14

Здравствуйте, большое спасибо за интересный и очень богатый информацией отзыв, но хотелось бы кое что уточнить. Вы написали , что на пляже есть лежаки с матрасами и около некоторых есть зонтики, там проблема с зонтиками? Очень люблю море, но не очень- солнце.

23:07 14.06.14

Примерно 60% с зонтиками, 40% без зонтиков. Многие места занимают в 8 утра просто куинув полотенце которое тоже предоставляется бесплатно. Мы ходили в 10:30 мест под зонтиками свободных не было, даже просто лежаков свободных найти трудно, но для нас это была не проблема: вещи оставляли в баре на пляже за столиком и шли купаться.

10:43 16.06.14

Игорь, неужели вы добирались до отеля 3 часа??:) Пишут 1,5-2ч....Меня волнует, как маленькие дети переносят дорогу...

10:45 16.06.14

И хотела сказать спасибо за такой подробный и полезный отзыв:)

14:23 16.06.14

Длительность поездки на автобусе зависит от того во сколько отелей он будет заезжать по пути, как я уже писал этот отель самый последний, на обратном пути соответственно забрали нас первыми, а потом собирали других.

19:08 16.06.14

Игорь привет!!! смотрю и вы вернулись с отдыха!)

19:52 16.06.14

Дааааа Игорь отзыв блеск!!!!я даже когда первый раз был столько не написал!!!! и все подробно и как на духу))))))

14:16 17.06.14

Игорь, спасибо за отзыв.Подскажите про территорию, она на самом деле огромная, как указано на сайте?И на самом пляже я видела фото что-то типо беседок, их бронировать надо?В ресторане есть стульчики для малышей?Спасибо.

14:31 17.06.14

Огромное спасибо за отзыв!

22:00 17.06.14

Игорь, цены на экскурсии в долларах указаны?

09:10 18.06.14

Игорь, спасибо, вы молодец, что откровенно все рассказали!!!! Мы хотим с мужем и двое детей (3 и 7) полететь в этот отель, но я сомневалась, т.к. постоянно отдыхаем в Турции, но здесь, удивил пляж!!! Супер!!! У меня еще вопросик: отель более или менее зеленый? Мелкому (3 года) будет чем развлекаться помимо купания? И правда, что там королевские креветки?:))))

09:40 18.06.14

Игорь, добрый день! Летим в этот отель 30 июня с мужом и дочерью, подскажите будет проблемно, если мы не владеем ни какими языками?

12:10 18.06.14

Беседок на пляже нет. Стульчик для малышей есть.
Цены на экскурсии в долларах.
Королевские креветки есть, но не каждый день.
Языками я тоже не владею, но проблем не было. Найдите в интенете минимальный набор слов для общения на французком языке.

12:37 18.06.14

Добрый день!Спасибо вам за отзыв ,хотела спросить про деньги ,брать в долларах ,а где вы обменивали их в динары ?

19:13 18.06.14

очень интересует информация про горку в бассейне...детская или взрослая?нигде нету информации о ее наличии..дети будут довольны,если это так...

21:58 18.06.14

Обмен денег (евро, доллары) в отеле. Много не меняйте, т.к. обратный обмен и при том (как сказала нам гид) по невыгодному курсу возможен только в аэропорту при наличии квитанции об обмене, которую выдают в отеле.

Горка детская, два витка по спирали.

14:56 19.06.14

Уважаемый Игорь!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе.
Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Royal Lido 4*

12:05 21.06.14

Игорь, добрый день! А в магазине или на рынке лучше долларами платить или динарами, т.е. Стоит ли вообще менять деньги на местную валюту. В доминикане мы обошлись долларами, и в качестве чаевых, и в маркетах их с удовольствием берут)
Есть ли бар на пляже и у бассейна? Муж интересуется)) И спасибо Вам от него за подробный отзыв и оптимистичные нотки))

Все отзывы Игорь Ильин (1)