Регистрация: 14.06.14
мае 2014
24.05.14 - 04.06.14

Отдыхали втроем (подруги) с 24 мая по 4 июня 2014г. В общем...

Отдыхали втроем (подруги) с 24 мая по 4 июня 2014г. В общем и целом отель понравился в основном из-за своего расположения- красивая бухта, изумительное море, горы. Размещением остались довольны (№5201) jounior с видом на море.

Однако в первые пару часов пришлось побегать на ресепшен, т. к. в номере не было электричества, долго ждали греческого

электрика,потом ждали пока он найдет причину поломки- оказалось, что в электрощитке все провода были рассоединены, скорее всего до нас там долго никто не жил. Номер угловой, но имеет свои приемущества- во всех помещениях(включая санузел) имелось окно, т.е. номер хорошо продувался, мы почти не пользовались кондиционером, хотя от других отдыхающих,

особенно из главного корпуса, слышли о духоте в их номерах.

Территория красивая, ухоженная, но после вечерних посиделок у бассейнов остается много мусора, который начинают убирать

часов в 9. Купались и загорали на приотельном каменистом плаже-он понравился больше, чем муниципальный, не такой шумный и грязный.

Питание хорошее, практически все, что ни пробовали- довольно вкусно(спасибо шеф-повару), хотя большим разнообразием не отличается. С 1-го июня официально начался летний сезон, заметно прибавилось отдыхающих - начались проблемы с посудой, блюдами, местами в ресторане- персонал явно не справлялся.

Красивенный остров Родос нам показал местный грек по имени Григорий- очень приятный, довольно хорошо говорящий по-русски молодой человек. Мы без спешки и суеты успели посмотреть местечко Прасониси(поцелуй двух морей), церковь святого Пантелеимона, побывали в деревне Эмбона на дегустации местного вина, меда и оливкого масла, морской порт, город Родос со старой крепостью и улицей рыцарей, гору Филеримос с 17-ти метровым крестом и павлинами, помолились в храме святой Цамбики и прошли по темному тоннелю с семью источниками, сделали много фотографий. Свою поездку завершили вкусным ужином в уютной таверне(ее порекомендовал тоже Григорий). Он же через день отвез нас в Линдос. Люди,если вы приехали на Родос, то вы просто обязаны посетить этот чудесный древний и красивый городок, очень уютный и милый со старинной крепостью на горе и белыми домиками! Григория можно найти в кафешке рядом с галечным пляжем или по тел.{удалено модератором}. Он также может помочь с покупкой шубы.

Еще мы совершили морскую прогулку (от бухты Влиха катер отходит в 9-30 и приходит в 16ч)- посмотрели красоты Линдоса и нашего отеля со стороны моря, искупались на красном пляже, пообедали вкусными морепродуктами в поселке Хараки!

Всем советую побывать на Родосе, отель рекомендую, но молодежи тут будет скучновато.

Купол в церкви св. Пантелеимона

Скалистый пляж у отеля

Храм св. Пантелеимона

Крест на горе Филеримос

Родос, улица Рыцарей

Линдос, вид сверху.

На морской прогулке

Вид с балкона номера 5201

Добавлено 14.06.14 23:35 (2 612 символов в тексте)