Регистрация: 29.09.13
ноябре 2013
23.11.13 - 30.11.13

Я отдыхала с мамой с 23.11.по 30.11.13. Мама была впервые...

Я отдыхала с мамой с 23.11.по 30.11.13. Мама была впервые заграницей, а я уже опытная в этих делах. Чтобы маме понравилась заграница, я искала что-то суперское. Alva Donna Exclusive и по отзывам, и по фоткам была лучшей из 30-35 отелей, которые я просмотрела, разумеется, в низкой ценовой категории. В результате, отдых обошелся нам в 31.400 руб. на двоих на неделю, а по качеству отеля переплюнул все мои отдыхи в прошлом!!!

Итак, теперь по порядку:

+ дорога от аэропорта до отеля заняла ~35 мин с заездом в один огромный отель MAXX Royal (видно, что классный; там парк динозавров при въезде). Почти вся дорога пролегает вдоль сосновых лесов и гольф-полей - красота, фонтаны, рельефные лужайки, редкие стайки игроков-пенсионеров-иностранцев.

+ заселили нас моментально (приехало вместе с нами человек 10), но номер дали в какой-то глуши отеля, откуда дорогу к ресепшену я сама потом найти не смогла, блуждала в поисках людей)))) Номер был с видом на пустырь, поэтому я сразу же пошла его менять (тогда и заблудилась), на ресепшене сказали, что номеров нет, но через минуту выдали 2 ключа на выбор и я вместе с помощником посмотрела все, выбрала с видом на сад с фонтаном. Бесплатно.

+ Номер красивый, всё исправно, просить в течение отдыха ни о чем не пришлось. По ТВ было 3-4 (точно уже не помню) рус.канала, в том числе Первый.

+ Сам отель, его убранство, люстры, ресторан - всё просто потрясающе!!! отношение персонала на высшем уровне, т.к. всё рассчитано на небедных иностранцев. Но к русским (коих, кстати, было оччччч.мало) ни в едином месте мы не заметили дискриминации! Правда, и русским языком владеет только 1 девушка на ресепшене на 0 этаже. Она умничка, всегда с улыбкой и интеллигентно помогала во всех вопросах, как впрочем и весь остальной персонал.

+ Посмотрев погоду перед вылетом, я сильно расстроилась - всю неделю в Белеке обещали дожди и грозы. Но по факту только 2 дня было дождливых: 1- весь день и ночь, 1- с перерывами, то дождь, то солнце. Еще одна ночь была с грозой. Остальные дни радовали солнцем и приятной t=17-20 град. 29.11. был сильный ветер - пришлось одеть кофты, меховые безрукавки. Ночи тоже приятные, безветренные ~ 15 град.

+ Вход в море возле отеля хороший. Мы 2 дня купались! Таких, как мы, правда, были единицы))) и в основном, соотечественники. Сразу после моря мы шли в крытый бассейн (т.к. любим поплавать разными стилями и под водой), а потом в сауну. Бассейн хороший, чистый, не маленький, народ в нем был редко, т.к. вода подогревалась слабо (думаю, 24 град.). Есть отсек с джакузи, но замокать там в холодной воде не оч.приятно, лучше интенсивно плавать в бассейне))) Кстати, пляж песчаный, вернее, супермелкая галька (песок крупинками 5мм) - это даже лучше!

- Групповых экскурсий в тот период уже не было, поэтому мы сами поехали в аквариум в Анталии. Ехали мы до него 3 часа, вместо положенных 2ч с двумя пересадками (маршрут я выяснила у русскоговорящей девушки на нижнем ресепшене). Основная проблема - абсолютное незнание англ.языка ни местными жителями (пару раз школьники чуть-чуть помогли), ни тем более водителями автобусов(((((( После 3х-часового пути не хотелось уже ничего. Входные билеты были оч.дорогие (уже не помню, сколько, но помню свое удивление дороговизне и разочарование после). Тунель, конечно, длиннющий и красивый, есть аквариумы и информация про каждое море и его обитателей. Но нам уже было не до чего, мама переживала, как мы поедем обратно, накручивала меня((((( Музыкальное сопровождение в Аквариуме, кстати, представляет собой загробную классическую музыку, кормления рыб не было, т.к. было оч.мало посетителей. Я специально разрабатывала программу мероприятий на случай, если экскурсий уже не будет, но вытащить маму больше 2х раз из отеля не смогла (поездка в Аквариум всё испортила).

- + Отель стоит на краю поселка Богазкент. Рядом нет ничего, кроме ряда магазинчиков с пляжными принадлежностями, аптеки и продуктового минимаркета, ааааа и ХОР.магазина с сумками (мы там купили 3 кож.сумки, хорошо сторговавшись!!!)!!! Доехать в центр Белека или др.города можно либо на такси, либо на местном автобусике, который ползет через весь этот убогий поселок (грязь и нищета вокруг). Далее нужно делать пересадки на др.автобусы((( У водителей можно узнать что-либо только на турецком... Короче, нереально трудно.

- Для нас большим разочарованием №2 стало полное отсутствие шопинга в Белеке и Анталии. Мы наивно полагали закупиться хорошими турецкими нарядами для НГ и вообще. Мы объездили все крупные торг.центры в Анталии и по пути. Это шок! У них убогие обежды и всё черного, в лучшем случае, темно-корич.цвета. В ассортименте простые футболки и майки, немодные джинсы и рабоче-крестьянские брюки. Если вдруг попадалось платье, что редкость, то без украшений, черного цвета, элементарного фассона, вниз под него полагается надеть водолазку - так ходят турчанки...... ОТВРАТ!!!!! Мы не купили НИЧЕГО!!!((((((( После этого делаю вывод, что приличная одежда в Турции есть только в Стамбуле.

+ Вернусь к отелю. ЕДА!!! Фантастика!!! Выбор великолепен, качество еды отличное. Всегда неск.сортов мяса и рыбы, вкуснейший рис. Вино не понравилось - кислятина. Пиво понравилось! Из фруктов, к сожалению, тогда были только мандарины, яблоки, айва, апельсины. Яблоки и мандарины были сладкие. Остальное я не ем. Сладости, к моему огромному разочарованию, только европейские (бисквиты, печение, желе). Турецкой пахлавы разных видов и др. (я не знаю названий) не было((((((( Есть с чем сравнить - летом я объедалась вкуснейшими турец.сладостями в Timo Resort!!!!

+ Территория отеля небольшая, но оч.ухоженная, красиво спланированная, достижение всех объектов удобно и доступно. Отель имеет 1 пруд с лебедями, 1 большой бассейн, один маленький и один детский. Есть горки. Разумеется, в конце ноября никто не плавал в открытых бассейнах. Дорога к морю по территории отеля составляет 5 минут. Есть шезлонги, есть отдельные "кабинеты" на пляже (беседки с матрацами). Есть красивый фонтан, есть огромный танцпол и сцена на улице (там, видимо проходит анимация и концерты наших 'звездулек' летом). У нас, в ноябре, вечернее шоу проходило на малой сцене в главном корпусе отеля. Оч.удобно: можно смотреть с балкона 1 этажа, а можно за столиками перед сценой на 0 этаже. Есть кинотеатр, кажд.вечер идет кино, но только на англ. или с англ.субтитрами.

+++ Анимация - это отдельный огромный плюс отеля!!!!!! Весь день проводятся мероприятия типа йоги, утр.зарядки, аквааэробики (в крытом бассейне), дартс, бочи. А вечером один раз было Бинго (аншлаг из европенсов. Игра типа нашего лото), либо шоу с ведущим и видеовопросами (2 раза было), либо концерты потрясающие! за нашу неделю один раз приезжала азербайджанская группа, исполняли хиты разных стран, классно! все остальные дни профессионально выступал парнишка с гитарой (похоже, англ.), тоже исполнял хиты, но уже англ.и американские. На азербайджанцев народ пошел танцевать, на парнишку с англ.хитами иногда выходили парочки на медляки. Среди аниматоров были: мальчик-турок, мальчик-негр и девочка-татарка Эльза. Мы подружились с Эльзой, т.к.она русскоговорящая + самая активная из аниматоров (разумеется, владеет она неск.языками).

+ Прямо в отеле есть ночной клуб. Работал с 12 до 2. Я была на дискотеке один раз. Музон хороший, потанц.хорошо. Кстати, есть фитнес-центр: беговая дорожка (кажется, 2шт.) и самые популярные тренажеры. Зал небольшой, но удобный, со стеклянной стеной на улицу. По-моему, были большие мячи для растяжки позвоночника.

+ Спа-центром мы пользовались только для посещения бассейна и сауны. Местный хаммам впечатления не произвел. Есть русская парная, есть ведро на цепи с ледяной водой, есть циркулярный душ (неинтересно, т.к. непрофессионально сделан). Массажистки - девочки, наверное, тайки. В Спа-центре красиво всё сделано, везде развеяны восточные запахи, играет приятная тихая релакс-музыка. И что самое замечательное, никто не навязывает услуги, не зазывает туда.

Подытожу рассказ: мы с мамой были в восторге от нашего отдыха в отеле, у мамы теперь высокая планка на отдых заграницей))))) даже страшно теперь ее звать в Европу в 4* или 3*. Я - аскет, но и меня это великолепие зацепило, не оставило равнодушной! Спасибо, отелю Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* за незабываемые впечатления!

Виктория оценила сервисы

Добавлено 15.06.14 01:21 (8 267 символов в тексте)

18:34 15.06.14

теперь там очень назойливо зазывают на услуги каждый день :)

15:54 16.06.14

Виктория,подскажите , пожалуйста , можно ли где-нибудь там рядом купить хорошую кожаную обувь и верхнюю одежду , для взрослых и детей

14:37 17.06.14

Юлия, может быть, сейчас там много русских туристов, и специально для них выставили администратора-зазывалу...? Жаль, что они скатились до этого... Это, конечно, действует на нервы, и идти уже принципиально не хочется.

Лариса, серьезных хор.магазинов не было вообще, только вот с сумками нам повезло.

18:57 21.06.14

Уважаемая Виктория,
От имени всех сотрудников отеля 'Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" выражает благодарность и признательность за выбор нашего отеля для проведения своего семейного отдыха! А главное: за доверие, которые Вы оказали выбрав именно наш отель для первого опыта Вашей мамы!
Мы безумно рады, что нам удалось порадовать Вас и Ваших родственников, а также оправдать оказанное с Вашей стороны доверие!
Отдельную признательность хотели бы выразить за то, что несмотря на долгий промежуток времени Вы помните о проведенном в нашем отеле времени и отдыхе!
Уважаемые гости, для хорошого шоппинга лучше всего воспользоваться услугами встречающего тур оператора, потому как купить качественную, а главную сертифицированную продукцию лучше всего через доверенное лицо, чтобы в случае возврата либо других поводов можно было бы получить специализированную помощь.
Уважаемая Виктория, еще раз благодарим Вас за отзыв и надеемся, что еще не раз получим возможность принять Вас и Ваших близких у нас в гостях!

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями