Регистрация: 15.06.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
16.05.14 - 05.06.14

3.2

Довольные Нефтехимиком просто не знают, что такое санаторий

Здравствуйте! Находилась в санатории а мае 2014 г. Ехать до него от центра примерно пол часа, с периодичностью в 40 мин. ездят туда маршрутки.

Территория ухожена, хочу выразить благодарность человеку, который отвечает там за садоводство. Очень красивые растения, шикарные розы радовали глаза. Пляж в 50 м. от центрального входа, немного мусора на побережье, есть раздевалки, бар, несколько зонтов. Лежак стоит 10 грн. Цены в баре далеко не скромные. Есть место для мытья ног. В приемном отделении не очень приветливые сотрудники поселили меня в двухкомнатный люкс (как было указано в путевке), который на деле оказался однокомнатным полулюксом с четырьмя спальными местами. Есть холодильник, телевизор, фен, сушилка, мыло, бумага, металлопластиковые окна, балкон, кондиционер. Горячая вода круглосуточно. На поверхностях тонкий слой пыли, в ванной металлические изделия в ржавчине, душ весь в трещинах, из-за чего вода расплескивается во все стороны. Жили мы в комнате втроем, с чем я раньше никогда не сталкивалась в санаториях. Ключ один на всех (дубликат можно сделать со своих средств).Нет ночников/бра у кроватей, нет коврика в ванной. Вертикальные жалюзи (вместо штор), грязны и неисправны. На четверых один шкаф для одежды. Убирают редко , меняют белье раз в 10 дней. Утюг один на этаж, его почти не возможно найти, т.к. он находится у горничной, которая, то берет выходной (в эти дни не собирается мусор, не выдается утюг и т.д.), то гуляет по территории с горничными других этажей, якобы убирая комнаты.

ДЕЖУРНАЯ медсестра часто отлучается от рабочего места, вывешивая табличку "тех перерыв 20 мин", (это считается ее обедом, о котором нигде не указано). Хотя в ее кабинете находятся ключи от номеров, препараты для оказания мед.помощи...

Двухкомнатные номера люкс, расчитанные изначально на двоих, переделаны в четырехместные.

В столовой к работе официанток притензий нет. Кормили сначала только в первую смену. Еда обычная "столовская", сбалансированное меню. Как я понимаю, для экономии электроэнергии, кондиционеры в столовой не включаются, вместо них открывают окна, из-за чего в помещении постоянно жуткий сквозняк. Не смотря на многочисленные жалобы по этому поводу, ситуацию исправляют, разве что, пересаживанием "недовольных" с места на место.

Мед.персонал лечебного корпуса вежливый, внимательный. Чем дезинфецируют ванны для меня осталось тайной. Аппарат, изготовляющий кислородный коктейль постоянно ломался. Особенно мне не понравилось, что об этом никогда не извещали, поэтому, невозможно было узнать о возобновлении процедуры, а пропущенные в связи с этим дни не возмещались. Часто по всей территории отключали свет, иногда на весь день, в который процедуры никакие не проводились. ЭКГ и лекарства по назначению врача бесплатны. Аромотерапия проводилась в обычной, светлой, тесной комнатке, на обычных стульях ( вместо просторного, темного зала с креслами ), из-за чего, в добавок я выслушивала на процедуре полит.дебаты, т.к.

люди совершенно не могут расслабиться. Конфузы с моими знакомыми также часто случались. Одну из них обожгли кипятком при смывании грязи, другую, не спрашивая, решили переселить, из-за того, что номер забронировала семья.

В итоге, думаю, главная проблема санатория - номерной фонд. Бюджетников селят в самые дешевые номера, чтобы хорошие сдать за деньги, это очевидно, поэтому, надеюсь, скоро ситуация изменится и простой народ там сможет отдохнуть по-человечески.

P.S. есть фото номера, видео, кому интересно могу отправить ( на сайт не получается )

Добавлено 15.06.14 14:38 (3 538 символов в тексте)

21:30 23.06.15

@В итоге, думаю, главная проблема санатория - номерной фонд. Бюджетников селят в самые дешевые номера, чтобы хорошие сдать за деньги, это очевидно, поэтому, надеюсь, скоро ситуация изменится и простой народ там сможет отдохнуть по-человечески"
Дорогая Маргарита, вы правы, ситуация уже изменилась и если раньше нефтехимик был забит приезжими с России и не только и 2-х комнатный номер стоил 900 грн. и это считалось типа нормально, то сейчас там отдыхают только инвалиды и шахтеры по бесплатным путевкам, теперь туда не то, что за 900 - за 400 грн. никто не поедет, пляж пустой, а больше снизить цены им религия не позволит, так что тот момент, о котором вы писали уже настал...

09:54 03.08.15

Ксюша, а почему за 400 грн. никто не поедет?

Все отзывы Маргаритта (1)