Регистрация: 06.06.13
июле 2013
26.06.13 - 03.07.13

Отель, экскурсии, масло, жизнь и тд)

Были с женой в 2013 году, начну по порядку:

1) Приезд:

Прилетели в Ираклион в 12-13.00 дня примерно, уже точно не помню (рейс перенесли с 4.00 утра на 12.00 дня). Аэропорт шикарный, прямо возле моря, ветер после душного самолёта оставил неизгладимое впечатление (в хорошем смысле))

Автобус едет до отеля примерно минут 30, можно посмотреть окрестности)

В отеле заселили быстро... минут 10... может потому, что мы довольно шустрые, и первые добрались до ресепшена)))

В номер вещи помог донести швейцар... пишут что нужно давать чаевые, но мы в Греции были первый раз, поэтому не дали))

В номере нас ждало шампанское (т.к. мы молодожены были) (мы не пробовали, но по отзывом кисленькое) и фрукты.

2) Территория, пляж, еда.

У отеля огромная территория... мы, если честно, полностью её даже не обошли... доходили только до второго бара в глубине отеля. У нас был номер с боковым видом на море, дорожка боковая выходила прямиком к бару у бассейна и к морю.

На море, поскольку в отеле AI, все лежаки и зонтики бесплатные) Но минус в лежаках/полотенцах, народ забивает ими лежаки... так что если любите поспать до обеда, потом найти лежак свободный будет проблематично.

Рестораны и еда... просто шикарно... огромное разнообразие гарниров, салатов, хлеба, масла, мяса и десертов..)

Насколько я люблю вкусно покушать, мне всё понравилось))) В обед повар жарит мясо, так что можно получить с пылу с жару... + салаты, которые можно собрать самому... вкуснотищща..)

3) Экскурсии:

Ребята, тут отдельный разговор, Пегас Туристик тут жжет по полной...

Мы взяли 3 экскурсии, о каждой расскажу подробно:

1-остров Грамвуса (морская экскурсия). Вставать нужно 4 утра, ехать потом 3 часа до порта на корабль, потом плыть 1 час по жаре до острова...

Итак, на чём хочу уделить внимание - корабль... Это не маленькое судно, это огроменный корабль... и помимо Вас там будет ещё куча народу, потому что экскурсии в Греции, наши доблестные туроператоры забивают по полной... на корабле было примерно пару тысяч человек... и всего 2 выхода с корабля... поэтому когда мы добрались до острова, мы заблаговременно пошли к выходу... вышли за 10-15 минут (корабль стоит всего час), далее нужно было добраться до крепости на вершине острова (совет-хотите подняться наверх, берите с собой кроссовки и шляпы, там очень сильное пекло, очень крутой подъем и спуск соответственно и острые камни)... так вот, когда мы с женой уже прошли половину пути наверх, вышло только половина корабля... а идти до крепости примерно минут 15-30... смотря какая у Вас дыхалка).

После острова Грамвуса поехали на соседний остров, это где пересечение 3 морей... красивая такая панорама сверху есть фото... очень хорошее место, места всем хватает... ну и потом долгий пусть обратно...)

2-пещера ЗЕВСА (земная экскурсия). Очень хорошая экскурсия, сначала монастырь, потом посещаете пещеру ЗЕВСА, она находится на равнине Лессетти (сори если не правильно), там шикарные виды на долину... Потом посещаете завод по оливкому маслу и гончарную мастерскую (особенно понравится детям)... Везде великолепные панорамы.

3-остров Спиналонга (морская экскурсия). Очень хорошая экскурсия. Едете на корабль, благо размеры были нормальные, и людей не так битком как на экскурсии острова Грамвуса (мы боялись))), на корабле едете на Спиналонгу, там ходите час пимерно (виды там шикарные), потом едете в город Святой Николас и там тоже час бродите... красивый город).

ПС: На долгие экскурсии отель выдает сух паек... очень удобно, ничего не нужно покупать из еды в дороге)

ПС2: На все 3 экскурсии на 2 человек мы потратили 20 тысяч рублей примерно.

4) Оливкое масло. Друзья, после того как мы привезли с Греции оливковое масло и ели с ним всё подряд, мы без него жить не можем)) Оно великолепное. При отеле есть магазин, мы там всё и купили, потому что в магазинах тоже самое и может даже дороже. Масло покупайте фирмы GRELIA, EXTRA VIRGIN (холодного отжима). Кислотность масла должна быть 0,2-0,3, не больше. Если хотите лечить желудок маслом, то кислотность 0,2. В магазине Вам подскажут что да как.

5) Разное:

В общем что хочется сказать, отель прекрасный, очень удобный, месторасположение в городе самое центральное)

Можно и сходить покушать, и в клуб, и арендовать авто... всё очень здорово.

На сувениры, помимо экскурсий, мы потратили примерно 20 тысяч рублей (это 2 бутылки дорогого коньяка 7 и 12 звезд, магнитики, сумки, очень много оливкого масла и тд)

PS: Если у Вас есть вопросы, пишите, расскажу подробнее, потому как тут писал и так ужимался))

Сергей оценил сервисы

Добавлено 15.06.14 22:44 (4 511 символов в тексте)

18:26 18.06.14

Спасибо за прекрасный отзыв, хочу спросить где вы покупали сувениры , сумки и т. Д.?

22:14 18.06.14

Отель располагается на главной улице, там куча магазинов, всё там и брали... до одежды не дошли, в этом году будем покупать))) По ценам всё очень доступно.. очки шикарные купили, например, за 5 евро)))

13:32 25.06.14

Здравствуйте, Сергей, а морские экскурсии у Пегаса брали?

23:04 26.06.14

Да, у Пегаса) Может по сравнению с уличными чуть дороже, но зато хорошие гиды, очень интересно рассказывают)

14:29 28.06.14

Чуть дороже - это как минимум в половину, а то и больше. Знаю, о чем говорю, только 23.06 приехала. В уличных агенствах гиды даже получше будут. К тому же дешевле. Нас ни разу не обманули там, в отличии от Пегаса.

16:29 29.06.14

Татьяна, в уличных агентствах Вам не дадут сух-паек на длинные и долгие экскурсии, а по стоимость не знаю где Вы нашли в раза...
Пегас согласен может и "впаривать" некоторые поездки, но зато я знаю в случае чего что с кого требовать)

15:33 11.07.14

Сергей, я думаю сухпаек не стоит 100евро на человека. Мы сходили на завтрак и взяли с собой бутерброды и выпечку. А насчет спросить с Пегаса, то это Вы загнули. На них, где сядешь, там и слезешь. Прочитайте мой отзыв.

18:15 15.02.16

Сухпаек даёт отель независимо от того, у кого вы брали экскурсию. Главное его попросить заранее на ресепшен

Все отзывы Сергей (1)