Регистрация: 19.08.13
июне 2014
02.06.14 - 14.06.14

Отдых в "стране 1 динара"

Пишу отзыв по горячим следам и под впечатлением от отдыха в "стране 1 динара". Отдыхали с сестрой со 02.06.14 по 14.06.14. Прилетели рано, до отеля от аэропорта г. Монастир доехали быстро. Заселили сразу, угостили фирменным коктейлем. Номер дали на 3 этаже с видом на море, бассейн и территорию отеля. За фен, пляжные полотенца и пульт от телевизора берут депозит 20$. Отель после ремонта. В номере новенькая техника - телевизор ЖК "Sumsung", холодильник, фен тоже прям с коробкой из магазина дали. В ванной гелей для душа и шампуней не было, только маленькое мыло кусковое.

Полотенца меняли ежедневно, смену белья я не отслеживала, но все чистенько было, кровать заправляли и оформляли фигурками из полотенец.

На территории отеля есть волейбольная и футбольная площадка, магазин сувениров и всякой всячины, обмен валют на ресепшн. Там же бесплатный wi-fi. Территория отеля ухоженная, чистенькая, зеленая, чего не скажешь об улицах города. Все рядом - и море, и бассейн. В период нашего пребывания бар на пляже еще не открыли, но обещают организовать. Пляж песчаный с белым меленьким песком. Лежаки, матрасы у бассейна и на пляже бесплатно.

Отель находится между двух городов - Сусс и Монастир, поэтому если интересует шоппинг или возникло желание погулять, то нужно ехать в эти города, потому что рядом с отелем нет НИЧЕГО! По направлению в Монастир по-соседству отель Amir Palace 5*, а по напрвлению в Сусс - отель Dessole Garden 3*. Напротив отеля - Liberty Hotel 4*. Рядом с этим отелем есть диско-клуб "Макумба", куда можно сходить при желании. Вход бесплатный, пиво местное 0,33 "Celtia" стоит 6 динар, музыка клубная, т.е. миксы без слов. Народу там много бывает, причем не только из ближайших отелей, но и приезжают их Сусса и Монастира. Так же в этом отеле есть массажный салон.

Еда была очень вкусной и разнообразной, как блюда местной кухни - кус-кус, шурпа (суп), брик (тунисские чебуреки с разной начинкой), так и европейская кухня, фрукты и сладости. Помимо стандартной яйчницы, омлета, сосисок и прочего на завтрак периодически была даже рисовая каша!

Из алкогольных напитков по системе "all inclusive" были знаменитая водка буха (boukha), Седратин, вина - белое, красное, розовое, Мускат и пиво.

Команда из 6 аниматоров организовывала дневные и вечерние программы развлечений. Персонал отеля практически не говорит по-русски, но попытаются с вами познакомиться и поговорить в любом случае.

В период нашего проживания в отеле были в основном семьи русские, французские, немецкие, польские, алжирские по убыванию массовости.

Я бы порекомендовала этот отель для семей, семей с детьми, молодых и немолодых пар, которые хотят наслаждаться морем и друг другом вдали от суеты, потому что место очень спокойное. Для молодежи маловато "цивилизации", т.е. в шаговой доступности клубов, баров, торговых центров и т.п.

Всем удачного отдыха!

Шоколадное чудо

Анимация

Анимация

Добавлено 16.06.14 04:48 (2 905 символов в тексте)

22:02 16.06.14

Экскурсии не брали ни какие?)

14:24 17.06.14

Я очень люблю экскурсии, поэтому мы еще дома решили, что везде поедем. Мы брали экскурсии - Карфаген, Сахара 2 дня (в этой экскурсии отдельно катание на квадроциклах по Сахаре, на верблюдах, очень захватывающе!), сафари-парк Фригия, лазерное шоу, пиратский корабль. Все экскурсии очень понравились, гиды очень эрудированные - тунисцы русскоговорящие, но раздражали торговцы на каждой остановке, которые всякую чушь ОЧЕНЬ навязчиво предлагали, дети попрошайничали или предлагали сфотографироваться с замученными животными! Это напрягало, конечно.

13:48 19.06.14

А как там на счет пляжа и моря, чистые?

16:34 19.06.14

Мы были в начале сезона, т.е. массового наплыва туристов, загрязняющих пляж еще не было, поэтому на пляже был чистый мелкий белый песок, море теплое и чистое, хотя вода не прозрачная. Вдоль берега правда периодически водоросли приносило, но их трактором каждое утро убирали.

22:15 19.06.14

Отель близко к аэропорту, были ли слышны самолеты?

08:25 20.06.14

До аэропорта г. Монастира ехать минут 15-20, самолеты видно с пляжа, но не слышно. В "Нептунии" очень тихо ночами, слышно бывает музыку с дискотеки "Макумба", если окна выходят на противоположную сторону от моря, т.е. на дорогу.

10:42 20.06.14

Добрый день! Скажите сколько стоили экскурсии Карфаген и Сахару?

19:06 20.06.14

У Пегаса - Карфаген 130$ на двоих, Сахара - 300$ на двоих.

21:27 21.06.14

Наталья, подскажите, есть ли недалеко от отеля супермаркет чтобы купить ребенку (1,9 лет) молочку, питание, подгузники? как на Ваш взгляд еда в ресторане подходит для детей такого возраста (дома едим с общего стола)?

11:48 24.06.14

Где там лучше обменять деньги и есть ли там банкомат??

17:06 24.06.14

Деньги все меняли на ресепшн, так как больше негде, поэтому считаем что курс там лучший! Банкомат есть в 15-20 минутах езды в сторону Сусса в торговом центре "Folla Shopping Center", остановка общ.транспорта называется "Сафари шоппинг сентер". Проезд около 1 динара, остановка рядом с отелем.

17:12 24.06.14

Рядом с отелем нет ничего - ни магазинов, ни супермаркетов, ни даже лавчонки какой! Ближайший торговый центр в 15 минут езды в сторону Сусса называется Сафари шоппинг сентер. И там же еще один трёхэтажный торговый центр. Молоко там может и есть, а вот подгузников и детского питания не помню. На территории отеля есть лавочка со всякой всячиной, там многие заказывали то или иное, чтобы привезли. Еда была самая обычная, разнообразная, но про детей вам не подскажу, п.ч. они для меня жители другой планеты! Но в отеле отдыхали семьи с маленькими детьми и все были довольны.

12:42 27.06.14

Здравствуйте, Наталья:) скажите, а из местной фауны встречается на территории отеля кто-либо (ящерицы, змеи)? Спасибо :)

16:00 27.06.14

За время нашего пребывания никого не наблюдали. Только комары были и мелкие мошки, поэтому можете спрей какой-нибудь инсектицидный взять.

14:56 01.07.14

Наталья, подскажите, на пляже только гости отеля? либо присутствует местное население?

16:03 01.07.14

На этой пляжной полосе гости отеля "Нептуния" и рядом гости отеля "Liberty" (шезлонги отличаются цветом), который через дорогу напротив от "Нептунии". Но на пляже есть торговцы (бусы, парео, сигареты). Сигареты я у них покупала, потому что дешевле и поторговаться можно. Еще люди, которые устраивают катание на банане, полеты на шаре и прочие услуги. "Местных" там нет, потому что на несколько километров вокруг нет жилых домов (я летала на шаре и видела). Вещи спокойно оставляли на шезлонгах, никто ничего не трогал, даже на обед уходили.

18:21 24.07.14

Наталья скажите пожалуйста сувенирку есть где купить и есть ли рядом медина?

20:49 05.08.14

Рядом с отелем нет ничего - ни магазинов, ни супермаркетов! Ближайший торговый центр в 15 минут езды в сторону Сусса называется Сафари шоппинг сентер. И там же еще один трёхэтажный торговый центр - "Folla Shopping Center". Остановка общ.транспорта называется "Сафари шоппинг сентер". Проезд около 1 динара, остановка рядом с отелем.

На территории отеля есть лавочка со всякой всячиной (сувениры есть).
Мединой называется старая часть любого города или попросту рынок, поэтому ехать нужно либо в Сусс, либо в Монастир, или в столицу - в г.Тунис.

Все отзывы Наталья (10)