Регистрация: 02.09.11
июне 2014
11.06.14 - 15.06.14

3.8

Эконом вариант

Всем привет! Отдыхали в отеле с подругой с 11 по 15 июня.

Отель Alara star 5. Рядом находится ALARA 4.

В 5ке территория маленькая, почти всю занимает огромный бассейн. Это большой плюс) Вниз - спуск по каменным ступенькам - маленький песчаный пляж.

Питание для Турции ниже среднего - в праздничные дни народу было битком, еда заканчивалась через полчаса после начала ужина и обеда)

Из мяса - курица каждый день, 1 раз невкусная рыба на гриле, 1 раз котлеты.

Макароны, рис, картошка - в избытке. Разные приправленные салаты.

Огурцы, помидоры, редис...

Из фруктов - яблоки, зеленые абрикосы, арбуз, иногда нектарины, которые так же быстро заканчивались и больше не подносились, как впрочем и пахлава на десертном столе - то ли экономили, то ли не рассчитали количество.

В общем, 5 дней мы питались курицей и овощами...

Из напитков на территории пили только вино и пиво, среднего уровня...

У соседней 4ки территория зеленее и красивее, тоже маленькая, но уютнее. Там можно погулять и сидеть в барах (всех, кроме главного ресторана).

Чуть дальше через территорию 4ки начинается огромный пляж, на котором миллион людей)

На территории Алара Стар есть спа-центр, в котором почти все говорят по-русски. Есть пара администаторов - русский мужчина, который не умеет решать никакие вопросы, умеет только предлагать массаж. И очень симпатичный турок мужчина, который всегда улыбается и на позитиве. Респект ему-)

Цена массажа примерно 40 долларов за час. Всех новоприбывших разводят на разные процедуры - начиная с пилинга и хаммама, заканчивая маникюром, массажем и т.д. И сразу требуют предоплату за все дни.

К слову сказать, массаж делать можно. Но только его!!! Маникюр делать не умеют в принципе, все приборы тупые и непродезинфицированы, лаки дешевые - мой "маникюр" облез через 3 часа! Отказались от педикюра - нам не хотели возвращать деньги, в итоге договорились с тем самым улыбающимся администратором. К сожалению, не знаю как его зовут.

На рецепшене персонал улыбчивый и доброжелательный.

Летали через АНЕКС тур - тут же в отеле живут 3 их гида, которые постоянно сидят за столом, предлагают разные услуги и туры.

Хорошие ребята-аниматоры ,все молодые и симпатичные, позитивные. Каждый день - аквааэробика, воллейбол на пляже, водное поло в бассейне, теннис. По вечерам тоже какие-то шоу, но мы на них не попадали.

При отеле есть фотограф - услуги среднего качества, одна фото 5 долларов.

В ресторане официанты тоже в основном милые и улыбающиеся.

Номер нам дали с видом на море и бассейн - очень красиво, но прямо под нами располагался гриль, и каждый вечер перед ужином у нас на балконе и в номере были сплошные запахи еды на гриле )

Убирались каждый день, нормально.

Сам номер видно, что старый. Но чистый и довольно уютный. К нас было 2 кровати и еще одна доп. кушетка. Большой шкаф на входе, телевизор, 2 тумбочки, кондиционер, сейф, мини-бар, на балконе пластиковый столик и стулья. Ванна чистая, но постоянно забивался сток воды.

Из принадлежностей - только мыло и в душе контейнер с гелем. Берите с собой шампуни! )))

За 5 дней 1 раз принесли 2х литровую бутылку с водой.

В целом, на 5 дней довольно неплохой эконом вариант для отдыха. В отеле 99% - это русские, есть еще немного немцев и турок.

На территории делать нечего. Поэтому мы ходили на массаж, в хаммам, плавали в бассейне, занимались спортом, ели и пили, выходили в город и ездили даже на экскурсию.

До ближайшего поселка далеко, но на расстоянии 5-7 минут пешком есть некие торговые ряды, где мы покупали все сувениры. (на выходе направо и через дорогу).

В общем, важнее не место, а компания!!!

Всем хорошего отдыха :)

Добавлено 16.06.14 12:41 (3 664 символов в тексте)

13:18 16.06.14

Спасибо за отзыв. А что за праздник был?
Мы ходили на пилинг и массаж,понравилось, только немножко испортил настроение русский парень Рома, который доказывал, что мне нужно ходить на массаж,якобы отложения солей у меня.я отказалась.после этого милый, улыбчивый Рома с нами не здоровался))).и не только с нами.мне за 5 курсов массажа снизил до 80$, а знакомой девушке 200$ зарядил и не снизил цену. Я один раз сходила на аэробику, понравилось.ребята молодцы

15:16 16.06.14

Был день России 12 июня)) народные выходные 4 дня ))

Вот кстати про Рому видимо я и говорю. Я не знала, как его зовут.
Он перестал сначала здороваться с нами, когда мы ему в первый день сказали, что нам предлагают массаж и пилинг гиды, с выездом в спа-центр.
А потом, когда просила вернуть деньги за неиспользованный педикюр - он тут же испарился с места, и все вопросы решали оставшиеся турецкие служащие..
Мы платили за 3 массажа по 120 долл с человека (( Никаких скидок!

А по поводу мастеров - самая лучшая - это СОМ, женщина-тайка, очень круто делает )))

20:56 16.06.14

слушайте, товарищи, мне вот что-то непонятно. так сколько стоит массаж? отдельно спины и общий массаж?

21:20 16.06.14

Спина 30, общий (причем любой- ойл, арома, тайский) - 40) такие цены нам озвучили .

21:31 16.06.14

тогда мне непонятны цены, которые пишут отдохнувшие туристы. И что - они требуют чтобы человек брал курс массажа? а если мне не понравится и я не захочу больше на него приходить? если мне надо 1 лишь процедуру?

21:37 16.06.14

или 4 сеанса он мне предложил за 80$...сначала сказал короче 100$ потом 80$.это по 20 долларов получается.ходил за мной ходил..
Лена, в общем напишите потом какая у вас цена будет)).надеюсь недорого

12:33 18.06.14

А я за день до отъезда пошла на педикюр. Во-первых, освещения никакого, во-вторых, действительно, мастер даже ногти накрасить не умеет ровно. Единственное, что понравилось - это массаж ножек во время педикюра. Я прям кайфовала, даже потраченных 20 долларов не жалко.
Кстати, на счет Ромы.
Он разводил на массаж, хаммам и т.д мою подругу. Она сходила в хаммам. Вроде понравилось.
Но во время педикюра я стала свидетелем не очень приятных шуток Ромы в адрес девушек, которые подходили к столику администратора... Стол администратора находится как раз напротив стеклянных дверей кабинета, в котором я находилась. Разговаривал он с девушками вежливо, но стоило им отойти, как он начал говорить: А еще вам надо вот это, вот это, а если не сделаете это, то будет вот это..." (и говорилось это в том с тем подтекстом, мол как он круто их развел)... Потом оборачивается, и говорит, мол: Я надеюсь этого никто не слышал? И видит меня. Я говорю: Слышала, но завтра уже уезжаю, и говорить никому не собираюсь.. Он все свел к шутке и ушел.
В общем, было очень неприятно это было видеть... Еще и женщины-администраторы откровенно ржали над его веселой шуткой.

Все отзывы Tatyana Senina (8)