АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 425
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2014
31.05.14 - 07.06.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле останавливались после группового тура по Италии...

В отеле останавливались после группового тура по Италии с целью максимально интересно продлить отпуск.

Всегда относился к европейским отелям, как к месту, где можно в первую очередь выспаться, вымыться, сбросить багаж, переодеться и зарядить гаджеты; если удастся хорошенько перекусить, зайти в интернет и просто расслабиться - тем лучше! В целом Bamby очень неплохо справился со своей задачей. Итак...

Номер.

Да - это трешка; да - компактненько... но тут же не танцы танцевать. Большой чемодан (при размещении обычно играет роль комода) прекрасно лег за входной дверью, просторный шкаф вместил все барахлишко. Один стул в номере + один на балконе, письменный стол с надстройкой, прикроватные полочки - хватает полностью.

Кровать довольно большая и удобная, хотя могла бы быть и чуть пожестче, но тут уж на вкус и цвет...

Ванная комната маленькая, но не тесная. Позабавило биде внутри душевой секции, но на самом деле - это хорошее решение при маленьком метраже: когда принимаешь душь, не мешает и используется как полочка. :) А полочек как раз и не хватает - ни в душе, ни перед зеркалом - мелочь ложтся нормально, а вот электробритву уже не положить.

Телевизор есть, но не включали ни разу, ибо он сразу уступил розетку более актуальным в отпуске зарядникам. Кстати, розеток в номере насчитал аж 5 штук - приятно. Переходники не нужны.

WiFi - по всей площади отеля, не вставая с кровати так сказать. Может это был временный недосмотр, но никаких паролей не требовалось.

!!! Самый большой минус этого отеля - это тотальная слышимость! Из соседнего номера не слышен разве что шепот. А в нашем номере, если открыть окно, то с первого (по-русски со второго) этажа слышно звон посуды в столовой. Нам повезло с отсутствием звукового сопровождения по ночам ;), а днем сидеть в номере, когда вокруг Италия - как-то несерьезно!

Сервис.

Ничего сверхъестественного и ничего заслуживающего порицания. Уборка вовремя, грязного белья не заметил, вокруг чистенько. Мыло, шампунь, одноразовые стаканчики и еще какая-то мелочь на месте. Персонал крайне доброжелательный, особенно если быть вежливым и приветливым! Хозяйка Нина само радушие и забота!

Еда.

С самого первого дня ваш столик в столовой - только ваш - всегда вас ждет накрыт и убран.

Хороший европейский завтрак. Пара молочнозаливных хрустяшек, набор "собери себе бутерброд" (из ветчины, салями и сыра), яйца, выпечка, джемы, минералка, растворимая бурдень вместо сока (без нее никуда), чай и кофе из автомата вкусный и разный. Если быть внимательным, то в другом конце зала (почему, науке неизвестно) можно найти горячий омлет и поджареный бекон. Пополняется все вовремя. Опять же, если вы вежливы и приветливы (других причин не увидел) кофе/капучино вам лично предложат не из автомата, а свежесваренный - еще вкуснее разумеется. Хлеб на самом деле частенько лежит подсохший, но только потому, что разленившимся туристам трудно закрыть за собой крышку хлебницы.

Ужин. А вот это то, за что можно было бы простить отелю не только высокую слышимость, но и ещё очень многое, если бы было что!!! Для начала буфет (он же шведский стол): всегда несколько сортов салатов, холодных закусок, нарезаные овощи и зелень. Всегда есть суп, горячая паста (спагети, пицца, лазанья...), рыба холодного копчения и гора мидий в ракушках. По большому счету, уже тут можно хорошенько (и очень вкусно) наесться, но далее идет одно из трех горячих блюд на выбор (вариант мясо/рыба есть всегда), а потом еще десерт (пирожное или фрукты или мороженое). 1,5 литровый графин минеральной воды также вам предложат бесплатно и с улыбкой.

Блюда не повторились ни разу, и очень хорошо расширили впечатления от итальянской кухни.

Хозяйка Нина действительно беспокоится, что бы гостям нравилось угощение, интересуется, может что-то посоветовать. Видно, что человеку нравится, то чем он занимается!

Расположение и пляж.

5 минут до сувенирно-кафешечной улицы. 6 до пляжа. Минут 10-15 до старого города и вокзала. Удобнее и быть не может.

Я люблю море и купание в нем, но для этого есть совершенно другие места. Тут же хочется окунуться, проплыть туда-обратно и дальше наслаждаться красотами Италии. Потому пользовались диким пляже (снова 10-15 минут от отеля), либо просто приходили на любой без аренды лежаков. Море мелкое, заходить довольно долго. Пляж песчаный. Платные пляжи могли бы получше чистить. Разницы в качестве воды и песка разумеется нет.

Римини.

Сам город не особо понравился. Надо отдать должное, в отличие от других близлежащих курортов, тут есть хоть какие-то исторические памятники. Весь старый город и прилежащие парки обошли вдоль и поперек за 1,5 дня.

По части еды, опыт оказался небольшим, но сложилось ощущение, что в старом городе гораздо вкуснее кормят, чем на береговой линии.

Вот с сувенирами тут беда - всего того многообразия и великолепия, что есть в Риме, Венеции, Флоренции тут нет... сплошные бестолковые пылесбоники типа магнитов, тарелочек, копеечной бижутерии и чехлов для айфонов... Лучше везите еду! :) В аутлеты не ездили, но в городе хороших магазнов изделий из кожи днем с огнем не найти - ни дорогих, ни дешевых - может у них вечная сиеста? !!! Большая часть обуви на береговой линии - что угодно, но не Италия - Албания, Китай...

Но зато Римини хорош своим местоположением, что вкупе с хорошими железными дорогами позволяет ему быть отличной базой для путешествий по Италии, как ближних так и дальних! Равенна, Урбино, Сан Лео, Болонья - в часе езды! А если встать пораньше и проехать чуть дальше?.. Это Италия, тут надо путешествовать, а не сидеть в номерах и валяться на пляже!

Добавлено 17.06.14 12:44 (5 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 03.10.14

прекрасный отзыв! все ясно и по делу)))))))

10:28 14.04.16

Скажите, пожалуйста как найти бесплатные пляжи рядом с отелем

10:44 14.04.16

Доходите до береговой линии и идете вдоль берега налево метров 500 - 1 км (уже не точно помню). Ориентир - колесо обозрения. Как только кончатся лежаки и начнутся разложенные полотенца, складные стульчики и прочее - вы на месте. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ден (1)