Регистрация: 17.06.14

июне 2014
01.06.14 - 14.06.14

3.7

Отдых супер, отель не очень!!!!!!

Только что вернулись из поездки. Пока свежо в памяти, пишу отзыв. Заезд был ранний, пришлось погулять, т.к. заселили только в 12-00. Жили в Олимпо, номер (3434), с видом на море, просторный, чистый. Мебель в достатке, есть чайник, холодильник, сейф. Вид с балкона потрясающий. Уборка в номере регулярная и тщательная, персонал доброжелательный, воровства не было (гид предупреждала об этом). Из минусов: 1. Номер находится над баром, где до 24 часов народ пьет гуляет и пляшет. 2. Почему-то нет звукоизоляции канализации..., если этожом выше спустили воду, создается впечатление, что все это льется вам на голову.

Питание в отеле было отвратительное, разнообразия никакого, да и периодами просто не вкусно. Мы пришли в выводу, что что через пару дней после поставки продуктов в отель, они просто заканчивались, а сл. завоз строго по графику.... У нас были оплачены завтрак и ужин (и Слава Богу). Подробности: На завтрак был предложен сл. ассортимент (каждый день одинаковый): хлопья, круассаны, омлет из меланжа, вареные яйца, бекон, белый черный хлеб, сыр, колбаса, св-выжатый апельсиновый сок, помидоры, оливки. Кофе-просто помои!!!!! Молоко часто было скисшим, помидоры тоже ( видимо те, что на ужин не доели), поэтому от хлопьев с молоком мы отказались. Все 10 дн ели круассаны с джемом. На ужин один вид мяса и один вид рыбы ( на мой вкус не съедобной), паста 4 вида ( это единственное, что можно было есть), ризотто 1 вид, из овощей только помидоры, кабачки и баклажаны. Фрукты: абрикосы, персики, арбуз, ананас, бананы, дыня. Помидоры попадались подкисшие или с гнильцой. персики и абрикосы тоже не сортировали, были и гнилые и зеленые и мошек рой над ними. С арбузом и анансом ситуация такая, что если не успел, то опоздал. В 8-9 вечера на ужине их фруктов олько зеленые бананы и гнилые персики. Но всегда в наличии мороженое!!!!! Большая радость для детей. Все напитки за ужином платные. Нам столько рассказывали на экскурсиях, что Сицилия-остров изобилия, что все растет само-собой....не увидели мы этого изобилия в Олимпо. Детского меню нет, поэтому если едете с маленькими детьми, берите питание с собой. Моей дочке 8 лет и она любит макароны и мороженое, поэтому проблем с питанием у нас не было, фрукты покупали в магазинчиках на набережной.

Анимации детской можно сказать, что нет, утром у бассейна даже к дартсу, стрельбе из лука не допускаются. Да и детей в отеле мало, в основном пенсионеры из Европпы.

До пляжа идти, по моим меркам, далеко. Отель находится на 3-й линии.

Пляж чистый, ухоженый, за порядком там следит пожилой веселый дяденька. Перед тем, как идти на пляж, возьмите бумажный талончик (его иногда забывают дать) на ресепшене. В противном случае с вас потребуют оплату лежаков!!!!!

Море шикарное, чистое, вода прозрачная, но периодами приплывает мусор, сброшеный с катеров и яхт. Самым вкусным рестораном нам показался "Чао Чао", метров 500-600 от нажего пляжа.

Ездили на Этну, на севеный склон (брали машину в аренду) - незабываемо!!!!! Так же посетили Сиракузы - было очень инресно!!!!

Рядом с отелем есть прекрасный городок Таормина - советую посетить, а так же Кастельмола - шикарные виды!!!! До этих мест можно добраться на автобусе (расписание есть в отеле). Так же , если вы хотите попробовать настоящюу Сицилийскую кухню, рекомендую поужинать (или пообедать) в Таормине.

В целом отдых понравился. Будут вопросы, пишите!

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 17.06.14 13:12 (3 405 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)