Регистрация: 06.05.10
Читательский охват: 19593
мае 2014
03.05.14 - 14.05.14

Добротный отель для релакса

Приехали в этот отель уже во второй раз, ехали преднамеренно в этот отель за тишиной и отдыхом на большом пляже. Первый раз были в декабре 2011. Ехали от Библиоглобус, все было безукоризненно. Быстро забрали из аэропорта, быстро доставили до отеля, благо он близко к аэропорту. Обратно так - же всё без замечаний.

Отель обновляется: модернизировали лобби, заканчивают строительство нового большого корпуса, он находиться в задней части территории отеля. У отеля появилась русскоговорящая сотрудница - Ольга. Претензий к её работе - нет.

К гидам от Библиоглобус также никаких претензий, ничего нам не навязывали, при каких либо изменениях - информировали нас.

Заказывали Run of house. Нам досталось бунгало №206 у первого бассейна Бунгало имеет два входа - один к бассейну, через него войти в номер нельзя, если дверь закрыта, и основной вход с другой стороны. Номер хороший, две раздельные кровати, телевизор с тремя русскоязычными каналами, относительно большой холодильник, термопот, фен, 4 стакана, 2 кружки для чая или кофе, ну и сам чай или кофе. Туалет с душевой комнатой разделен дверью. Да, ещё есть дверь в соседний номер, но она блокируется как с нашего, так и с соседнего номера. Думаю она для тех, кто приехал большой семьёй и расположился в двух соседних номерах. При выходе в бассейн у номера стоят два шезлонга-кресла и столик, можно вечером удобно отдохнуть.

Из минусов - очень хорошая слышимость из соседних номеров, если кто храпит или орет ночью, громко слушает телевизор - вызывает лёгкий дискомфорт. Шумных китайцев по утрам возле бассейна тоже слышно, но это было не часто и не регулярно. Чисто для нас было неудобное расположение кондиционера - дул прямо на кровать, но это субъективно. Ну а в общем довольно приличное бунгало.

Брали мы только завтраки. Кормили в отеле как всегда на уровне. Хватало всем и на любой вкус. Из фруктов всегда были арбуз, папайя и ананас, овощи тоже есть. В общем есть блюда и для европейцев, и для азиатов. Детям тоже можно найти что поесть.

Так как отдыхали в мае, народу было мало и в отеле и на пляже. Пляжи были практически пусты. Цены за зонтик и два лежака не изменилось 150 бат. Приезжали китайские товарищи на два - три дня, но на пляже мы их видели мало. Море было разным, было и спокойным, были и волны но не большие. пару раз был дождь но не критично. Что критично, так это ужасная жара с 14 до 18 часов.На пляже находиться даже под зонтиком невозможно, гулять не рекомендую, открытые части тела сразу покраснеют. Испытали на себе, когда пошли на рынок в четвёртом часу. Быстро прошлись по рынку и потом долго сидели в 7 eleven, остужались.

Про рынок - цены на фрукты дешёвые. Правда рынок работает вторник - четверг - суббота. При желании можно доехать до рынка на мототакси, нам удалось сторговаться за 50 бат.

Кроме 7 eleven есть ещё Famaly Market. К нему надо идти по тропинке между нашим отелем и Indigo pearl. Выйти на перекресток, далее прямо по улице. Справа будет какой-то отель, затем барчик Cave, далее местный небольшой рынок, и слева, чуть подальше магазин.

О питании нет смысла повторятся, всё уже описано. Одним вечером решили взять лангустов в ресторане при отеле, вроде он называется Send. Обошлось по 550 бат за штуку. Да, в нём (ресторане) есть free salad.

В общем, если вы устали от Патайи, Патонга, Карона или Ката - вам сюда. Тихо,народу мало, да и в сезон 2011 тоже было не многолюдно, пляжи большие и пустынны, тем более если уйти в сторону порта, так там вообще никого нет, по выходным приходят местные жители на отдых.

При желании можно сходить пешком в аквапарк по берегу. Ходу - минут 50.

Только имейте ввиду, до центра добираться кроме как на такси - нечем. Да и за некоторые путёвки требуется доплата из-за удалённости отеля. Но эти он и хорош! Правда и там похоже в скорости народу прибавиться, стройки идут.

Вот и всё. Что интересно - пишите, чем смогу - помогу. Удачного отдыха!

Добавлено 17.06.14 15:07 (3 907 символов в тексте)

17:47 07.08.14

как дойти до СЕВЕН ЭЛЕВЕН , где заброшенный отель, где не дорогие экскурсии

10:55 09.08.14

как дойти до рынка я вам подробно ответила. так вот от рынка дальше идете по дороге и она вас выведет на большую главную проезжую дорогу, севен илевен сразу будет справа

Все отзывы Олег Рыжков (22)